личный блог Red FOXY

Не день,а жесть какая-то.Сосулька-капот и не подошедшая з/ч.

День начинался как обычно, пока не позвонила мама.
Ночью на капот с крыши дома упала большая сосулька. Капот под замену. Пока еще сама не видела.
Мама додумалась в 2 часа ночи после падения на машину сосульки переставить машину в другое место. Я ей сказала что бы ставила машину обратно и оформляла ущерб. ЖЭК обязан возместить.
Позвонила сестре,попросила что бы проследила за тем, что бы мама все сделала и оформила. На работе было много работы и сама названивать весь день маме не могла, потому поручила другому человеку. Думала все норм будет.....зря.....ни на кого нельзя понадеяться....
Перезвонила маме только вечером. Мама опять пошла на попятный. Ей проще из собственного кармана все отремонтировать, чем оформить все и потребовать деньги с виновника. Она типа почитала в интернете истории и решила что ее нервы дороже.
Не понимаю...Как так?....отдать свои кровные за то, что должен оплатить другой. Т.е. потребовать с должника сложнее чем отдать самому.......
Могла бы просто оформить факт ущерба,а дальше я бы уж за нее все сама и написала бы и накатала бы и в ЖЭК отнесла бы.....Но....ех.....Жалко их.
Это пол беды.
Вторая бяда - моя. З/ч которую мне выдало несколько баз по вину на мою машину не подошла. Потому что у меня на вал 24 зубца,а в купленном шрусе 30. Позвонила в интернет магазин в котором покупала. Сказали приносите -посмотрим нет ли следов установки.
Принесла. Девушка сразу на повышенных тонах стала утверждать что и тюбик у меня вскрытый - типа там пленка должна быть, и шрус ставленный. Мало того - мы его еще и прокрутить там пытались.
ВООБЩЕ берд!!! Как можно поставить деталь, которую не собрать??? Как можно впихнуть не впихуемое??!!!....

Вернулась от туда злая. Позвонила менеджеру магазина. Долго и упорно разъясняла ему что девушка бред у них там несет. И на тюбике как минимум должны были остаться следы от клея,которым была приклеена пленка. Ни царапин, ни зазубрин на детали, ничего нет.....просто потому, что эту деталь не возможно на мою машину поставить.
Он мне стал предлагать самой тащить деталь на экспертизу, а потом уже с результатом к ним. Долго пришлось объяснять, что по закону я могу им отнести эту запчасть и они должны сами провести экспертизу. Свою или на чужой территории- это уже не моя проблема. Но с тем, как со мной разговаривала девушка, у меня появились подозрения,что она нарочно может мне поцарапать деталь.
- Вы хотите сказать, что мы проведем за свой счет экспертизу, и если окажется что деталь ставленная, то мы вам позвоним и попросим возместит?
- Вообще-то как бы да.... Перечитайте законы.
Ну и, так как разговор зашел в тупик, повесила трубку.
Через 1,5 часа перезванивает. (Видимо перечитал законы)
- Приносите деталь. Я сам сегодня вечером часов 8-9 подъеду посмотрю. Только оформите заявления и пусть девушка вам его подпишет. Мы деталь завернем в пленку.

Когда я привезла деталь, то там оказался по мимо девушки еще один мужчина, который посмотрев, сказал что деталь не ставленная. А то, что девушке не понравилось, это попросту следы производства.
Заявления подписали, поставили печать. И скорее всего завтра уже будет решение.
Тем более я же не хочу вернуть деньги. Я хочу заменить не подошедшую деталь, на ту, что мне на самом деле нужна.

До этого менеджер никак не мог пробить мой вин по базам. Ну вот что за люди?.... только к 17 часам ему удалось его найти в одной из американских баз. Но там не нашел шруса с 24мя зубцами. Это капец.....Вот такие вот горе специалисты. Ни машин, ни законов, ни чего не знают.....
Как только появилась возможность, код детали нашла сама и скинула ему смс-кой.
Все остальные свои неприятности опущу.....
А У вас как день прошел?... Так же весело?...
1
17 November 2016 в 21:50
1378
0
Последний раз отредактировала Red FOXY, 17 November 2016 в 22:03
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29