личный блог No_luck

ГИБДД запретили останавливать авто на опасных участках


Наконец они это сделали!
Сколько было постов в том числе и Эрика(видеоблог на эту тему он выкладывал еще в ноябре 2009),кто не помнит-напомню.


Собственно о том,как мусорянские создают аварийные ситуации на дорогах только ради того чтобы посшибать копеечку с автомобилистов,абсолютно не заботясь о безопасности дорожного движения,хотя казалось бы,деньги налогоплательщиков именно на это и тратятся в первую очередь.
И вот наконец Кирьянов потребовал от своих подчиненных исполнять свои прямые обязанности с головой- НЕ останавливать авто на опасных участках и Не провоцировать аварии!:

"Приоритетами работы инспекторов ГИБДД должны быть оказание помощи участникам дорожного движения и предупреждение правонарушений. Это требование содержится в телеграмме для региональных подразделений службы, которую подписал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.

"Дело в том, что в последнее время был зафиксирован ряд фактов, когда недостаточно квалифицированные действия инспекторов ДПС приводили к возникновению аварийно-опасных ситуаций на дороге, - сообщил Виктор Кирьянов. - Кроме того, участились наезды на наших сотрудников, которые находятся непосредственно на дороге, например, осуществляют регулирование транспортных потоков или оформляют ДТП".

"В связи с этим мною дано указание руководителям территориальных подразделений Госавтоинспекции более тщательно проводить инструктажи с личным составом, обращать особое внимание на необходимость неукоснительного выполнения требований личной безопасности, - подчеркнул генерал. - Особенно аккуратными инспекторам ДПС следует быть при несении службы на участках дорог с зауженной из-за снега проезжей частью, в районах, где скользко и плохая видимость".

Кроме того, по словам Виктора Кирьянова, в телеграмме четко определены приоритеты работы сотрудников ГИБДД. "Это - предупреждение нарушений Правил дорожного движения, а также оказание помощи водителям и пешеходам, - отметил главный автоинспектор. - Также необходимо исключить случаи остановки инспекторами ДПС транспортных средств в местах, где это может создать дополнительные помехи для дорожного движения или спровоцировать аварию".
Ну чтож,осталось только чтобы это предписание выполнялось исправно нашими доблестными работниками ГИБДД.
4
27 January 2011 в 10:47
690
4
Последний раз отредактировал No_luck, 27 January 2011 в 10:56
4 комментария:
Ultimatum
#  Ultimatum.77rus  27 January 2011 в 10:51
если остановит инспектор,можно сказать здесь останавливаться опасно,я очкую?)
1
No_luck
#  No_luck  27 January 2011 в 10:55
Смотря где,если видишь что создаешь помехи движению и может получиться ДТП,думаю как-то надо напомнить инспектору об этом предписании,может он неграмотный и не читал.
0
S.O.V.
#  S.O.V..46rus  27 January 2011 в 12:00
ну и ещё заснять на камеру, мол вот... опасное место, или мешаешься...
1
status
#  status  27 January 2011 в 10:53
Такой с сигареткой, типо что надо!!!! :-))))))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29