BMW Zagato Coupe
Доброго времени суток ) Наткнулся тут на днях на очень необычную новинку, очень красивую и притягивающую к себе взгляд. Хоть это и копипаст, но думаю что кому то будет интересно ;)
Встречаем овациями BMW Zagato Coupe! Эта эффектная двухдверка была презентована общественности на ежегодном конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este, проходящем в Италии. Интересно, что большую часть этой выставки для ценителей красивых автомобилей составляют классические спорткары 1930–1970-х годов, однако нередко разные компании выбирают берега озера Комо в качестве места дебюта концептов и уникальных прототипов.
На основе агрегатов от BMW Z4 в единственном экземпляре, вручную и со всей тщательностью, был сконструирован спорткар BMW Zagato Coupe. Автомобиль выкрашен уникальной краской Rosso Vivace, оттенок которой меняется в зависимости от угла падения внешнего света — от почти черного до ярко-красного: эффект достигается сочетанием десяти очень тонких слоев покрытия с особой техникой нанесения (черная основа, серебристый «металлик», шесть красных лаков и два прозрачных слоя сверху).
Что же получилось в результате сотрудничества BMW и Zagato? Фамильные черты BMW очевидны при взгляде на алюминиевый кузов спереди, но профиль и особенно задняя часть явно напоминают стиль Zagato и несколько похожи на купе, созданные за последние годы миланской фирмой для ряда других компаний. Присутствует традиционная для Zagato крыша с двумя «пузырями» над головами седоков, очень длинный «нос» и короткий, резко очерченный задний срез со стеклом между фонарями. Решетка радиатора составлена из огромного числа маленьких букв z, словно парящих в пределах традиционных «ноздрей». Можно заметить, что светлые z поддерживаются в пространстве решеткой, сплетенной также из темных буковок z.
Интерьер в своей основе базируется на салоне Z4, однако в Zagato добавили несколько деталей, подчеркнув в нем горизонтальные линии. Сочетание в кожаной отделке нескольких оттенков серого с яркой красной прострочкой задают авто спортивный настрой.
Андреа Загато, глава итальянского ателье, утверждает, что формы BMW Zagato Coupe обусловлены не только эстетическими соображениями, но и тщательно продуманы с точки зрения аэродинамики и рассчитаны на движение с высокой скоростью. Однако пока неизвестно, насколько быстро мотор может раскручивать оригинальные 19-дюймовые катки, украшающие машину.
BMW и Zagato утверждают, что данная модель удовлетворяет всем законодательным требованиям (например, по пассивной безопасности) и может быть выпущена на дороги общего пользования, в отличие от целого ряда шоу-каров, очень красивых, но пригодных только для подиумов. Ждем с нетерпением!
Довольно спорный внешний вид, но нато это и спорт кары, что бы не оставлять равнодушных )
Спасибо за внимание! )
Источник: www.bmwclub.ru
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.