личный блог Night Bandit

Как я провел 1-ые выходные зимы

Провел я их в Краснодаре, который я все чаще и чаще посещаю)))! Сама поездка получилось спонтанной, которая несла в себе свои мысли. Выехали мы 31.11.12 около 17:00, а не как планировали в 14:30, что многое поменяло по приезду в Краснодар.. В этот день в Мск как раз был ледяной дождь, который первым внес нам трудности.... Если не брать дождь, снег и кашу под колесами, то до первого участка платной дороги мы долетели, а вот тут Москва и не дала забыть про Московские пробки и то, как работает у нас пропускная система...

Вся процедура стояния, которая была создана потому, что работали не все пропускные шлагбаумы.... заняла около 40-50 минут... Конечно еще некоторые автомобилисты, которые начинали считать мелочь около кассы добавляли свое... Но через некоторое время наступил час "Х"
и мы уже неслись туда, где светит солнце!!!

Кто-то лег спать, как только заехали на платный участок, а кто-то слушал приятную музыку и пытался развлекать водителя, который и в этот раз умудрился поспать всего 4-5 часов за 2-е суток... Но желание и некоторые мысли давали большие силы!
Дорога до Воронежа была спокойной, были остановки, обгоны и тд., но первый забавный момент случился именно к подъезду в Воронеж, когда мы увидели облака дыма и большое пламя
как оказалось - просто сжигали лес, но что происходило в этот момент по правый борт - что-то с чем-то)))! В дыму и пыли + еще свет от огня делал шикарную картину!! Летящий камаз (не меньше 120), обгоняя всех по строящейся дороге смотрелся в этом свете, как летучий голландец!! После этого момента все проснулись, так как смех впереди сидящих не дал бы уснуть целому вагону)))! После чуть убитой дороги и разговоров пассажиры решили отдохнуть и водитель ехал со своими мыслями и желанием скорей приехать туда, где светит одно единственное СОЛНЫШКО!!! Так мы ехали до Ростова-На-Дону
Километров за 100 до Ростова-На-Дома сменился водитель и тут случилось то, чего мало ожидалось... На посту ДПС нас остановили и забрали все док-ты, после хотели выписать лишение прав или получить налик, как и обычно, но наш Энергетик ушел от всего красиво и менты остались с носом)))!! До Краснодара я уже мало чего помню, так как дремал... Но когда я открыл глаз и увидел яркое ослепляющее солнце, ощущение было, что я в Раю)))! Особенно после Московских дождей и морозов....
В Краснодаре было также хорошо и уютно, как и в первую поездку, которая состоялась месяцем раньше. Погода напоминала раннюю осень или весну в Мск. А места и дороги были так близки, словно я и не уезжал)))

Что даже вспомнились строки из песни А. Розенбаума: "налетела грусть, ну что, пойду пройдусь". Заехал и в свой любимый магазинчик, который подарил мне и еще одному милому человеку не мало улыбок)))! Что самое приятное, меня вспомнили))!
Когда ждали заказ, то стали свидетелями Краснодарской свадьбы))).
Длину колонны сказать сложно, но там было порядка 50-60 машин! В общем кому-то точно было хорошо и весело на душе.
После этого поехали делать сюрприз (который я надеюсь остался приятным и был неожиданным). Тогда я ощутил себя самым счастливым и эти 5 минут навсегда останутся в сердце... И я могу уверенно сказать, в жизни есть то, ради чего ты готов пойти на все, не смотря ни на что и даже расстояние не будет преградой!!!
Дальше говорить не буду...
После чего погруженные каждый в свои мысли отправились кушать в японский ресторан, где решили набраться сил и прийти в себя. Потом пошли посмотрели сувениры и дошли до реки Кубань, где я был в первый свой приезд, но ощущения и воспоминания были таковы, словно я был там неделю назад..
Не оставили без внимания и Oceane Park с макдональдсом))
Ну и конечно вечерний центр Краснодара, который так и манил своими огнями и большой площадью. Мы прошлись по центральной аллее до памятника Екатерине, посидели чуток, сделали фотографии и направились к очередному действию!


Пока катались по городу и ехали к цветному мосту (я так его назвал), встретили шикарное авто, которое ловило на себе безумное количество взглядов
Съездив к мосту и сделав там пару фоток, мы решили заехать в магазин, чуток отдохнуть и отправиться в сторону дома, но уезжать не хотелось и все искали предлог остаться, но к сожалению надо было ехать... Но мы еще вернемся, я точно!! Дорога домой была уже грустной, печальной и я бы сказал трагичной... Уезжал из места, где находится ВСЁ!!! А трагичное тем, что если не реакция водителя и не отличные тормоза авто, то не факт, что я бы это писал... К сожалению из-за наших правителей, которым лень установить на трассе свет и происходят полеты в кювет или дтп с дорожными ограждениями, что чуть и не случилось в этот раз!! (фото сделать не успели и было очень темно). В остальном была полная тишина и только тихо играл проигрыватель... Километров за 150 нас уже встречала зимушка.... которые укрыла деревья снегом, а дорогу превратила в кашу...

Ну и конечно что за поездка без заезда в догонялки и веселого конца, который и приподнял чуть настроение! Девушкам на Мазда 3 (белый заяц) можно отдать должное!! Держались они как минимум км 50 за нами, а после наши дороги разошлись, но и мы получили от них некое смс сообщение за этот заезд)))
так вот и прошли эти первые зимние выходные, которые перешли в опять привычные и нудные трудовые будни...
Теперь думаем куда поехать еще, но на первом месте Краснодар!!! Которому огромное спасибо за прекрасное гостеприимство и шикарную погоду, которая в этот день была +23!!!


Спасибо Всем, кто прочитал этот блог! Извините, что не так все красочно...
6
16 December 2012 в 22:47
1508
7
7 комментариев:
CX700
#  CX700  16 December 2012 в 23:14
там что лето?....
0
Night Bandit
#  Night Bandit  16 December 2012 в 23:20
Ну сейчас уже нет, но 1 декабря, когда в Мск было -, там был +23)))
0
CX700
#  CX700  17 December 2012 в 00:12
купались?
0
Night Bandit
#  Night Bandit  для CX700  17 December 2012 в 00:36
Хотели доехать до Геленджика, но не успели, да и поездка была совсем для другого!
0
CX700
#  CX700  для Night Bandit  17 December 2012 в 00:53
Для чего?
0
Night Bandit
#  Night Bandit  для CX700  17 December 2012 в 01:09
Ну на это я уже не буду отвечать!!!
0
CX700
#  CX700  для Night Bandit  17 December 2012 в 01:37
Говори быстро
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29