личный блог NazGuLL

BMW двойник. Нерастаможенное авто. Возможность передвижения

Здравствуйте.

На днях опять решил загнаться темой возможности эксплуатации нерастаможенного автомобиля в Украине. Как всегда пред история проста – нехватка денег на приобретение растаможенного автомобиля в своей стране. А следовательно – поиск более дешёвых вариантов покупки.

Так вот – склонился я к BMW e36, авто старше 5 лет. На этом сайте я нашёл таблицы по стоимости растаможки таких автомобилией. Получается за 2-х литровый бензиновый двигатель ты отдаёшь 1,5 евро за 1 см3, т.е. 1,5*2000=3000 евро (что равно 31 455,3 гривен). Т.е. покупка автомобиля с его последующим растмаживанием является дорогостоящим вариантом. К нему можно склониться только при наличии полной суммы денег и с мыслью, что получишь автомобиль, который не ездил по нашим дорогам, не заправлялся нашим топливом, и получал заграничный уход и ласку, в комплекте с запчастями, сервисом и проч.

Едем дальше. На сайтах автопродаж, к примеру на auto.ria.ua (у нас в Украине это самый крупный интернет ресурс по продаже техники), очень часто встречаются объявления и комментарии с вариантами покупки авто без его растаможки, но с последующим передвижением по Украине. Естественно, я заинтересовался ими, и как итог, получил следующее: можно приобрести авто и
    - Вас вписывают в техпаспорт авто. Номера кузова авто и проч остаются оригинальными. Без изменения. Но придётся пересекать границу каждые 3 месяца.
    - Авто оформляют на фирму. Номера кузова авто и проч остаются оригинальными. Но прийдётся пересекать границу раз в год.
    - Машина двойник. По стране ездит такая же точно машина, у Вас на руках те же самые документы, что и у её хозяина.
    - Купить 2 машины – одну разбитую у нас, но с документами, одну пригнать. Вырезать и переварить номера с разбитой на пригнанную, и вуаля – у тебя есть «наше» авто.

Первые 2 варианта отпадают из-за обязательной езды на границу (от куда пригнано авто), а это куча денег на дорогу и плюс оформление визы и подальшие проблемы и денежные вложения.

Остаются ещё 2 варианта, итак... Двойник. Очень интересен этот вариант. Ездит где-то такая же, ладно. Она на учёте, всё хорошо. У неё есть хозяин. Я тоже езжу, вроде как и он - доверенностей сейчас не надо, а техпаспорт мне такой же дадут. Что делать с техосмотром такой машины? И что будет, когда её, например, снимут с учёта? Какие при этом вообще могут возникнуть проблемы?

Вариант последний - он прост. Переварил номера, и катайся. Тут вопросы только в одном - сколько стоит переварить их?

В итоге готов выслушать всё, у кого какие мысли есть по этому поводу и кто с этим сталкивался. Заранее всем благодарен.
Автомобили: BMW 3er (E36)
3
6 May 2012 в 19:10
9826
7
7 комментариев:
Um04
#  Um04   6 May 2012 в 19:19
уг ответственостью попахивает

а у вас из беларусии машины растомаживать надо?
там вроде дешевле

в России не надо только чтобы евро4 проходила и все
0
NazGuLL
#  NazGuLL   6 May 2012 в 19:27
да, надо. У Вас с Белоруссией там единая херня получается, главное евро4 - т.е. авто от 2006 года и всё прекрасно :-) Тут такого нету. Основной приток - это из Германии, Польши, Литвы и т.д.
0
Анальгин
#  Анальгин.77rus   6 May 2012 в 19:30
А ты в курсе что эти два пункта,это статья?
0
NazGuLL
#  NazGuLL   6 May 2012 в 19:37
я пока всем этим только интересуюсь, ещё не пользуюсь :-) Поэтому если Вы в курсе - то спасибо, если обьясните какая именно и чем она "пахнет" :-)
0
eliasz
#  eliasz   6 May 2012 в 20:14
Мошенничество как минимум. С перебивкой номеров так вообще абзац а двойник - подделка документов.
0
WildWest18
#  WildWest18   6 May 2012 в 22:56
Ну у нас то же надо сказать спасибо "начальнику" вновь воссевшему на трон, если ещё пощлины повысит в поддержку отечественного автопрома, то же придётся находить обходные пути, хотя и при сегодняшних пошлинах это актуально.
Поток "прулек" то ведь с востока почти убили, если и тащить то только для себя, на продажу не выгодно.
0
Канадец
#  Канадец.ca   7 May 2012 в 01:33
Ездить на двойнике почти так же палевно, как ездить на ворованной машине.. И тоже посадить могут. Из-за этого двойники в основном очень дорогие авто с "блатными" номерами, по крайней мере в России. Игра не стоит свечь.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29