Стикер Бомбинг начало
На днях многие побывали на Московском Тюнинг Шоу, но я расскажу совсем не об этом!
Месяц назад ездили по работе в Токио, на конференцию. И между делом заехали в гости к другу коллеги, местному машинных дел мастеру. Увидели у них пленку "Стикер бомбинг", ну оооочень понравилась!!!
Стикер бомбинг уходит корнями своими к мастерам уличного граффити. Неспроста можно проследить в этих направлениях что-то общее: яркость, необычность и немного хаотичности. А свою популярность стикер бомбинг получил благодаря некой американской группе молодежи из Нью-Йорка, которые стали размещать огромное количество мелких изображений в одном месте и назвали это "бомба".
Потом эти бомбы стали появляться на гоночных машинах. Уличный дрифт, предполагает под собой еще и выделение машины не только по скорости, но и по внешнему виду. Кстати, благодаря соревнованиям по дрифтингу, появился и второй вариант легенды о происхождении стикер бомбинга – японский. Каждый второй, если не каждый первый японский автолюбитель-гонщик считал своим долгом украсить капот, крылья или даже весь болид яркими наклейками.
Есть желание на ховрик такую пленочку наклеить, только пока не решу на бампер, или на капот.
Вы как считаете?)
Клеить, или не клеить - вот в чем вопрос!
- Клеить (16% — 3 голоса)
- Не клеить (84% — 16 голосов)
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.