личный блог nachalnik_poezda_nomer_37

учимся на своих ошибках или авто"фокусы" от моей матушки

Истории ошибок моей мамы,у меня пока прав нету(18 исполнилось месяц назад так что все еще впереди)
Вместо предисловия: мама получила права в апреле этого года,а уже в августе обзавелась машиной -"мурзиком",как она ее или его называет=) Hyundai Accent 2005 года выпуска МКПП 81000 км пробега,но с поменяными стойками ну водила по началу ясное дело-хреновато,сейчас по-лучше но порой выкидывает "фокусы" которые будут описаны ниже!
История первая- начало ноября Томская область-только начал выпадать превый снег,что не характерно для данной местности-обычно уже сантиметров 10-15 лежит!мама решила поехать в деревню-туда ехала-снег еще не шел,переночевала там ночью он и выпал! Утром села в машину посмотрела в зеркало заднего вида-а там белым бело ну и начала сдавать назад(чистить снег то не учили)-только начала отпускать сцепление фигак-удар! выходит из машины смотрит-воткнулась в ВАЗ-2107 в заднюю дверь ну тут же вылетает хозяин из дома-да и вообще там пол деревни пришло(конечно такое событие-там 500 человек на них всего машин 30 включая служебные),хозяин в никакашечку начинает че то мычать-короче просил 10000 рублей(!) я не ошибся нулями!!! ну мама по неопытности решила отдать и не вызывать ментов и тут появляется знакомый один и спрашивает че да как-ну мама ему рассказал мол десятку хочет и разбегаемся,ах да забыл сказать у 7ки солидно вмялась дверь что аж замок заклинило,а у маминого "мурзика" только царапина на бампере и треснула задняя фара!
ну Умар(тот самый знакомый) говорит-Лен у тя че денег дофига ? его корыту всему красная цена 30 тысяч-вызывай ментов и не заморачивайся! так она и поступила-тачки обе застрахованы вообщем мама обошлась штрафом в 500 рублей поцарапанным бампером и треснувшей задней фарой,а вмятую дверь есесенно оплатила страховая!
История вторая-пару недель назад ехали по городу-по широкому проспекту вечером машин мало,а светофоров много! ну и разговорились че то и тут метров за 50 мама замечает красный светофор и перед ним стоящую деввятку в нашем ряду ну сразу по тормозам вообщем от ДТП нас спасла хорошая резина и 50 см между "мурзиком" и девяткой!
История третья,надеюсь последняя))произошло это не далече как в воскресенье 19 декабря поехали отвозить тетю домой-есть у нас в городе место предствленное далее на карте

СИНИМ ПРЯМОУГОЛЬНИКОМ я отметил СВЕТОФОР
КРАСНЫМ ПРЯМОУГОЛЬНИКОМ-ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД
ехали мы если смотреть по карте справа налево ну мама решила полихачить опять красный светофор красный мы в правом ряду и до светофора-метров 100 ну мама решила перестроится в левый ну подрезала тойоту корону очень некрасиво тот давай сигналить сразу,зеленый светофор-мы начинаем ехать и нас обгоняет та же корона перестраивается в наш же левый ряд и перед пешеходным переходом по тормозам-тут нас не спасла резина(за окном -30 по любому скользко хоть какая резина проскользишь при торможении) ну мы втыкаемся ему в зад он сразу аварийку мы тоже треугольник поставили! У короны был снят задний бампер вообщем она вообще не пострадала,а у нас бампер треснул!
ну мужик из короны говорит мол вы мне 1000 за мятный порожек и разъезжаемся и тут свезло что у мамы было денег с собой 150 р. она говорит-мол нет стока денег! он пошел посмотрел на свою машину-возращается говорит не хрена у меня нету предлагаю так разъехаться-вы полюбэ виноваты-не держали дистанцию+ментов ждать ХЗ сколько,и говорит, совет на будущее подрезать-не здоровая фигня-там на светофоре я еле еле в вас не воткнулся! ну мама согласилась ! он отъехал маленько встал на обочину подождал пока мы уедем (а то вдруг мы скажем что он свалил с мечта ДТП ну разумно впринципе)) и тоже уехал!
Вообщем дай Бог здоровья этому мужику,а маме надеюсь будет урок по вождению,я хоть и ее сын,хоть у меня и нет прав ,но в том что она была не права сомнений нет!=)

P.S. не судите строго-мой первый пост!
5
21 December 2010 в 20:56
602
5
5 комментариев:
Schatz
#  Schatz  21 December 2010 в 21:35
Первый
0
Talisman
#  Talisman  22 December 2010 в 10:09
мама шумахер )
0
Alecsandr_evg
#  Alecsandr_evg.70rus  22 December 2010 в 10:22
+ маме)) и сыну за поучительный пост)
0
Zmei_86
#  Zmei_86   7 June 2011 в 15:55
Щемись!!!!Тётя Лена на дорогах Томска))))
0
nachalnik_poezda_nomer_37
#  nachalnik_poezda_nomer_37.70rus  14 June 2011 в 23:17
еее))))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29