личный блог MurashKA

Любим пешеходов или - учитесь на моих ошибках.

Короче, грустная история.
Но, по крайней мере она правдивая...
Есть у чудесного метро Марьино столь же чудесный (читай - чудесатый) пешеходный переход, где каждое утро на кислых щщах гоняют сотни человеков. Ну, понятное ж дело, кому в 8 утра на работу охота.... Впрочем, дело вовсе не в этом (хотя блин – тут же задалась вопросом – почему они и вечером с такими же лицами там пруцца?). Дело в том, насколько классно это – вилять из стороны в сторону, бежать кросс-пятиметровку, вешать надменный вид и неспешной походкой пересекать зебру. Неважно как, главное – сначала Я пройду, а потом сам разберешься. Ну да хай с вами, поток рассеивается, появляется пара человек с мозгами – и ты (вуаля!) едешь!
И вот тут появляется большое НО. Вот такое:
КУДА ТЫ ПРЕШЬ ПРИДУРОК В НЕСКОЛЬКИХ МЕТРАХ ОТ ПЕРЕХОДА, ВЫСКАКИВАЯ ИЗ-ЗА ПАЛАТКИ/ПРИПАРКОВАННОЙ МАШИНЫ НЕ СМОТРЯ ПО СТОРОНАМ?!?
Я просто этого не понимаю! Ни в качестве пешехода, ни в качестве водителя. У меня в голове не укладывается. И сам рискуешь по меньшей мере своими конечностями, и водителю ни малейшей радости не оказываешь.
Мне-то пофигу уже, насмотрелась. Стою на переходе, терпеливо выжидая момента, когда толпа из Джуманджи протопает по своему невъ**ически важному пути, медленно трогаюсь и также медленно тащусь, заранее зная, что сейчас кто-нибудь да обязательно совершит прыжок перед колесами «какой_нах_переход_этож_россия». Прекрасно, проехали.
Я извиняюсь за такое количество лирики. Исповедь все-же
К делу перейду уже менее лирично.
Еду я вечером, стою уже 5…10 минут у перехода. Все в поряде, все по плану. Счастливая, проезжаю наконец, набираю потихоньку обороты – и тут же, в 5-10 метрах недовольно торможу – потому что из-за встречного ксенона выскакивает существо, но вместо того, чтобы и дальше бежать свой необходимый кросс – замедляется и смотрит на меня – ждет пока я не сделаю полной остановки ( а я качу себе на нейтралке по привычке, по моей траектории я как раз успею после него включить вторую передачу и без затормозов проехать). Отворачивается, идет, видит краем глаза, что еду накатом. Останавливается (ну ты же торопился, чувак?) и получает легкий тычок под зад (бампер протерла – об штаны – это для защитников сиих зверьков говорю). С разворота хуярит локтем в стекло Кашика. Разозлилась. Сзади машины напирали, стиснула зубы – не стала останавливаться – да и он вдруг заторопился туда, куда спешил (по крайней мере в зеркале уже вышеозначенный зад был на полпути к метро). Кашика жалко. Сама злюсь. На себя. Ну – он тупой, а ты чего тогда? Получается, такая же тупая, раз нажать на тормоз из принципа не хотела. Хоть и думала только испугать, но не задеть.
Финал истории – через два часа едем с подругой закупаться дитяке вкусняшками.
На крышке багажника красуется письменное обозначение собаки – жЭнщины, выгравированное мастером по резьбе ключом.

Подруга говорит – не расстраивайся, а я расстраиваюсь. Не столь из-за машины.
Букаша-то я покрашу – потрачу зарплату, но ничего невозможного нет.
А вот у чувака в мозгах ничего не появится. Жалко только водителя, который его в конце концов собьет или побьет– не все на дорогах медленно ездят, и не все бабы, которые исключительно физически не выйдут морду набить.

И еще – почему у нас односторонние законы? Почему у пешеходов совершенно нет никаких правил и никакой ответственности? Ведь – водитель несет ответственность, но не может предвидеть, что ты выскочишь перед ним. Пожалуйста, аккуратнее…

*видео в качестве иллюстрации этого перехода, очень быстро проехала, народу мало и наглых нет.
10
13 March 2011 в 01:33
750
19
Последний раз отредактировала MurashKA, 13 March 2011 в 01:36
19 комментариев:
Staser
#  Staser.by  13 March 2011 в 01:34
Да это постоянная Беда нет уважение !!!
0
V1adimir
#  V1adimir.Moto  13 March 2011 в 01:48
В Москве почти все клерки такие злые и с утра и с вечера и вообще всю жизнь злые! Поэтому хочу валить из этого города, но держит тут другое.
У нас элементарно нет уважения и культуры. Вот недавно в очередной раз столкнулся, съезд с проспекта Андропова на Каширку, на каширке пробка, так они выкатываются за светофор и стоят бля там, из-за этого пробка на Андропова собирается и удается проехать только с 3-4 зеленого светофора из-за этих дебилов.
0
MurashKA
#  MurashKA  13 March 2011 в 01:49
Пешеходные пробки)
0
Molniy
#  Molniy  13 March 2011 в 01:51
Со стороны пешехода могу сказать : элементарное уважение должно быть везде. Как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей. Когда на пешеходном переходе стоит мать с коляской, а НИ ОДНА сцука не думает себе остановится и пропустить - это очень сильно огорчает (если можно так сказать).
0
V1adimir
#  V1adimir.Moto  13 March 2011 в 01:54
меня, кстати, часто пропускают, если на зебре, всегда благодарю жестом. Так что тут вообще от людей зависит. На кого попадешь так сказать. А женщину с коляской чтоб не пропустили вообще такого не видел.
1
MurashKA
#  MurashKA  13 March 2011 в 01:57
и я башкой киваю, когда пропускают и пытаюсь быстрее булками шевелить, чтоб не задерживать ))
0
3gger
#  3gger  13 March 2011 в 03:34
Соглашусь. Давно уже такого не видел, чтобы женщину с коляской не пропустили.
0
MurashKA
#  MurashKA  13 March 2011 в 01:56
Мне редко такое встречается в последнее время. Опять же, сколько с коляской не переходила - на пешеходе не пропускали долго только в одном месте - там где тебя еле видно.
А вот на этом злосчастном переходе просто каждодневно теряешь веру в людей - ну это просто видеть надо.
0
Molniy
#  Molniy  13 March 2011 в 02:05
Просто судя по видео, идёт один смельчак и остальная толпа думает "а мы чем хуже?" и получается такой пздц :( Конечно не очень красиво получается, туда бы светофорчик вканать, было бы ништяк)
0
MurashKA
#  MurashKA  для Molniy  13 March 2011 в 02:08
да там "развязка" такая, ни один светофор не поможет.
на самом деле поток людей постоянный/непрерывный, видео не показатель, но переход некоторые узнали.
0
Molniy
#  Molniy  для MurashKA  13 March 2011 в 02:13
Тогда могу пожелать только терпения..(
0
Staser
#  Staser.by  13 March 2011 в 01:53
в точку!!2020202020202
0
BOBINA
#  BOBINA.77rus  13 March 2011 в 01:55
се ля ви )

Не растраивайся...
0
MurashKA
#  MurashKA  13 March 2011 в 01:58
дык...дела давно минувших дней, просто у меня часто спрашивают, зачем тебе столько наклеек на багажнике)
спасиб.
0
BOBINA
#  BOBINA.77rus  13 March 2011 в 02:01
не всем дано любить машину...других людей...любовь это дар )
1
Molniy
#  Molniy  13 March 2011 в 02:03
Я всегда благодарю, под колёса без надобности не лезу никогда.. А женщину с коляской на моих глазах не пропускали, еще мужик какой то стоял тупил... Я вышел на одну полосу, ну вроде как аккуратно, Вольво сразу понял, что я не отойду, аккуратно оттормозился, я его поблагодарил, показал на женщину с коляской, он кивнул с улыбкой. А на встречке какой то ТАЗик сам встал. Женщина потом Спасибо сказала, мол минуты 3 стояла, никто не пускал.
0
Razr
#  Razr.ЮВАО  13 March 2011 в 02:05
подерживаю мнение насчет пешеходов, нада всем в школе в обязательно порядке вводить пдд как без этого то?? родители научили на зеленый иди на красный стой а дальше что? сотни дибилов непонимающие преимущества машин завершающих маневр итд...
1
Seryozha
#  Seryozha.ЮВАО  13 March 2011 в 08:51
аааа да, забавный переход :)))) там надо мордочку так невзначай продвигать вперед и вперед никого не давя но чуть нагловато.... иначе будешь стоять бесконечно :) Мураш, не кипишуй малыш :)) столько эмоций у тебя в посту, все будет хорошо :)))
0
Fatalist O_o
#  Fatalist O_o.ЮВАО  13 March 2011 в 12:23
да просто напросто нет уважения, потому что все считают что они правы......из-за этого у нас и все пробки и ситуации такие на дорогах.....это не решить полицией, это должны в себе менять люди(((
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29