личный блог Миша Брянский

Кто,если не мы?! Благотворительный Мичуринск. Сергей Лахонин

Собираем на помощь Сергею для организации его выставки,с помощью Группы: http://vk.com/kto_esli_ne_mich Кто если не мич.
№ счета 42307.810.1.6126.0019615
Это счет мамы Сергея Лахонина. Деньги собираем на лекарства и выставку, которую планируем провести в мае. Будем благодарны всем, кто откликнется и окажет какую либо помощь.

Статья написанная организатором проекта Яной. Яна Кашина Пишет:

День, когда я узнала о Сергее Лахонине, был совершенно обычным. Сидя перед монитором компьютера, я думала о предстоящей сессии, о том сколько всего нужно сделать, сколько рефератов и курсовых написать, сколько экзаменов и зачетов нужно будет сдать. Казалось, что это все никогда не закончится , бесконечный ворох проблем…
Пришла мама и со словами: « Обязательно прочитай это», -протянула мне газету. Я прочитала статью, и мне стало так стыдно, как никогда в жизни. Все мои проблемы вдруг перестали существовать вообще, и я почувствовала, что это такие пустяки, такие мелочи и не стоят никаких переживаний.
В статье было рассказано о парне с неизлечимым диагнозом ДЦП, написавшим книгу. Кстати, книгу издали в твердом переплете, жаль что только в 50 экземплярах. Он владеет компьютером и общается в социальной сети со своими друзьями. Сергей рисует картины в компьютерной программе Paint. В основном это пейзажи, на которых присутствует вода, будь- то бурный водопад, спускающийся с гор, шумное море или спокойная безмятежная река. В его коллекции уже около 30 картин!
Мне очень захотелось его увидеть и с ним пообщаться. Я Нашла Вконтакте номер его телефона, позвонила и договорилась о встрече.
Дверь мне открыла мама Сергея - Тамара Михайловна. Милая, со светлыми глазами, излучающими тепло, женщина. С ней было очень приятно общаться.
Вот о чем мы с Сережей разговаривали:
- Откуда вообще у тебя появилась идея написания книги и такого захватывающего сюжета?
-Он мне просто приснился, и я решил изложить его на бумаге. В итоге получилась книга.
-Трудно ли было осваивать компьютер?
-Мне помогала Маша Суханова. Она из Липецка. Наши родители давно дружат, т.е. моя мама и ее мама давние подруги. Мы общаемся, навещаем друга друга, каждый год приезжаем к ним в гости. А когда мне купили компьютер, Маша училась заочно в нашем мичуринском вузе, каждую сессию приезжала, и жила у нас. Она сама только закончила компьютерные курсы, и помогла мне освоить Microsoft Word. Это был 2004 год, Она делала на моем компьютере свои задания, курсовые, а я смотрел и запоминал. Сложнее всего было придумать стол, за которым мне удобно работать на компе. Я его сам придумал, а отец сделал.
Я попросила показать мне картины и была поражена увиденным.
- откуда ты черпаешь вдохновение для написания картин?
Из красочных фильмов и клипов. Обожаю бесконечно пересматривать «Властелина колец», «Гарри Поттера». Также я смотрю много клипов по MTV, люблю канал DISCOVERY, Разрушители Мифов, «Выжить любой ценой», и канал BRIGE-TV.
-А сколько времени уходит на изготовление одной картины?
-6-7 часов, или два, три дня. Дольше не могу, шея сильно устает.
-о чем ты мечтаешь?
-Приобрести маленький домик, с участком, рядом с речкой! Потому что на природе я себя чувствую намного лучше. Там положительная энергия, от которой мне легче думать, то есть, сюжет для книги, или новую картину.
-как твоя мама относится к твоим увлечениям?
-Конечно же, мама радуется всем моим достижениям и поддерживает все мои начинания.
-Какие у тебя планы на будущее?
Закончить вторую книгу, и поучаствовать в каком-нибудь литературном конкурсе, для начинающих писателей.

После разговора, Сергей согласился показать, как именно он рисует свои картины. Оказалось, что он двигает компьютерную мышку с помощью подбородка. Делать это очень тяжело можете попробовать сами. Подобно вышиванию крестиком каждый пиксель он подбирал отдельно, выбирая из палитры цветов нужный. Я смотрела и не верила своим глазам. Ведь это такая кропотливая работа!
Затем он показал мне как печатает. Для этого он использует небольшие палочки из ветвей яблони, которые заготавливает ему мама. Вот так с палочкой во рту он нажимает на клавиатуре буквы чтобы получить необходимое слово.
Беседуя с Сергеем, я смотрела на него и видела человека –оптимиста, а не парня, прикованного к инвалидной коляске. Сколько в нем жизненной силы и упорства, стремления к познанию всего нового, безграничной доброты , и отменного чувства юмора.
мне пришла идея организовать выставку.
в данный момент проходитсбор денег на печать картин факсимильным способом. ОБРАЩАЕМСЯ ВСЕМ КТО МОЖЕТ!!!

Вот Как Сергей старается и делает свои картины:



Так же вот несколько картин Сергея:





Вот Сергей в соц. Сети "В контакте" : http://vk.com/id134452039
Елена Черникова: http://vk.com/id11225537
Яна Кашина: http://vk.com/id27246624
Группа "Кто если не Мы?": http://vk.com/kto_esli_ne_mich

Надеюсь хоть 10,20 или 30 рублей вы не пожалеете=)

Благодарим за прочтение поста!!!
3
3 April 2012 в 15:14
1995
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29