Saxophon в виде исключения
Я люблю музыку,вот уже три года учусь в музыкальной школе на редком инструменте "Saxophon"
В конце XIX века в США зародился новый музыкальный стиль — джаз, и саксофон почти сразу стал одним из основных его инструментов. Новое звучание инструмента для публики и огромные выразительные возможности как нельзя лучше подходили для этого стиля. Примерно с 1918 года, по выражению одного из критиков, страну захлестнула «саксофономания». Налаженное массовое производство этих инструментов способствовало их быстрому распространению, и уже по самым ранним из сохранившихся записей джазовых музыкантов конца 1910-х — начала 1920-х годов можно услышать, что саксофон пользуется огромной популярностью в этом жанре.
Кто не знает что это за инструмент вот его фотография:
Это саксофон Альт,так же есть ещё тенор:
Баритон:
Сопрано:
Это основные инструменты джазовой музыки:
Саксофон разделяется на четыре основных вида:Альт,Тенор,баритон и сопрано. У меня поддержки особой нет,сейчас мало кто понимает такой род занятий. Я часто гуляю и вижу как мои сверстники сидят курят и пьют. Конечно они меня не поймут
"Кто это такой? Ааа он спортом занимается,да и ещё в музыкалку ходит? Ооо да он не в теме,гони его" чаще говорят как то так.
Вот несколько интересных фактов: Сольное исполнительство на саксофоне начало развиваться с середины XIX века усилиями бельгийских и французских музыкантов. Активно продвигал своё изобретение сам Сакс, среди других саксофонистов этого времени.Одним из первых музыкантов, познакомивших с саксофоном американскую публику, был Эдуард Лефебр, француз по происхождению.Выдающейся саксофонисткой была Элиза Холл, которой посвящены более 40 сочинений композиторов-современников.
XX век в истории классического саксофона связывается с именами двух крупнейших исполнителей ― Сигурда Рашера и Марселя Мюля.Среди наиболее выдающихся ― Коулмен Хокинс, Джонни Ходжес, Чарли Паркер, Лестер Янг, Сонни Роллинс, Джон Колтрейн.
Вот несколько видео записей исполнителей саксофонистов
http://www.youtube.com/watch?v=KeTYxQkYfQw
http://www.youtube.com/watch?v=BXkbdtUnap0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=7_tgXWWwBSc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=49Jhb-Xh01o&feature=related
И на последок несколько фотографий моего горячо любимого инструмента:
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ,НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ!
P.S. НЕ СУДИТЕ СТРОГО.
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.