личный блог Mikki N1

А Хаммеры разные бывают;))


Мы уже привыкли к тому, что самые эксцентричные образцы автомобильного тюнинга встречаются в Объединенных Арабских Эмиратах. Тамошние шейхи не жалеют денег на переделку и без того недешевых автомобилей. Очередным примером тому может служить джип Hummer H2, кузов которого подвергся масштабной переделке. Отныне кататься на этом Hummer можно с ветерком в прямом смысле этого слова - ведь машина превратилась в кабриолет.

Помимо отсутствующей крыши, автомобиль может похвастать крутыми хромированными дисками, массивными порогами, помогающими вскарабкаться в кабину, а также аэрографией в виде языков пламени и массивным воздухозаборником на капоте. Последний намекает на то, что и двигатель подвергся переделкам.

Если бы тюнинговая студия Geiger устанавливала на свои автомобили счетчики Гейгера, то могла бы в таком случае рассчитывать на бесплатную рекламу как в профильной, так и в желтой прессе. Но, к счастью, никакого отношения к радиации специалисты этой компании не имеют, а занимаются они куда более простым и интересным делом - тюнингом джипов Hummer. Недавно они представили на суд общественности очередную версию “компактного” внедорожника Hummer H3.

Внешний вид автомобиля как бы намекает на то, что отправляться бороздить на нем просторы нечерноземья - далеко не лучшая идея. Впрочем, мало кому в голову придет окунать в грязь белоснежный кузов этого “Хаммера”, ведь его стихия, как ни парадоксально - это асфальт. Ведь для чего старались инженеры Geiger, устанавливая на 5.3-литровый двигатель V8 турбокомпрессор, как не для того, чтобы тяжелая махина могла разгоняться с места до 100 км/ч за 7 секунд! Мощность двигателя, кстати, удалось поднять со стандартных 300 до 423 “лошадок”. А чтобы столь мощный монстр мог оперативно тормозить, стандартные тормоза заменили на спортивные - с дисками диаметром 380 мм и шеститочечными калиперами. Раскатывает белоснежный Hummer H3 на 22-дюймовых вороненых дисках, обутых в низкопрофильные шины 305/40 Continental.

Спортивная тематика прослеживается и в интерьере - в салоне появились новые кресла с развитой боковой поддержкой, а передняя панель украсилась вставками из кевлара. В частности, из этого материала изготовлен козырек панели приборов и окантовка дефлекторов вентиляции.

ТАКИХ дисков на “Хаммерах” мы не видели даже в популярной телепередаче “Тачка на прокачку”! Таких ОГРОМНЫХ и сверкающих хромом, диаметром 30 (!!!) дюймов! Тем не менее, Hummer H2 на таких катках реально существует, в чем и могли убедиться все посетители выставки SEMA 2008.

Называются эти диски Giovanna Caracas-8, а обуты они в шины Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico. Каждое колесо обойдется владельцу “Хаммера”, желающего поразить всех великолепием своей тачки, в $2000. И поездки при этом станут, очевидно, несколько жестковатыми, ведь амортизировать мелкие препятствия такие тонкие спортивные шины будут с трудом.

Как только не извращаются над “Хаммерами” некоторые тюнинговые студии - и лимузины из них делают, и спортивные дрэгстеры. Однажды даже сделали симбиоз Hummer и Rolls-Royce Phantom, а теперь на свет появился еще один монстр - гибрид Hummer и Bentley. Появиться такая машина, могла, само собой, только в Арабских Эмиратах - тамошние шейхи очень любят пафос и не жалеют денег на воплощение самых диких идей.

А что может быть круче джипа Bentley? И неважно, что английская компания сроду не выпускала автомобилей повышенной проходимости. За основу был взят брутальный Hummer H2, которому сменили фронтальную часть кузова, установив решетку радиатора от Bentley, четыре круглые фары и соответвующую эмблему. Вдобавок машину выкрасили в золотой цвет - так круче. Переделкам, само собой, подвергли и салон. Джип существует в единственном экземпляре и рассекает в настоящее время по Дубаи.



Надеюсь было интересно)Удачи на дорогах!http://www.4tuners.ru
4
29 November 2010 в 17:13
7014
6
Последний раз отредактировала модератор, 29 November 2010 в 17:27
6 комментариев:
FeLLiX
#  FeLLiX.vahue  29 November 2010 в 17:15
сделай кат
1
FeLLiX
#  FeLLiX.vahue  29 November 2010 в 17:20
и вставь коды картинок + ссылку на источник ведь это один в один отсюда http://www.4tuners.ru/category/automakers/hummer/

Нарушение п.3.3 правил
0
Mikki N1
#  Mikki N1  29 November 2010 в 17:23
НЕ знал, сейчас сделаю)
1
FeLLiX
#  FeLLiX.vahue  29 November 2010 в 17:37
так лучше ++
0
BoxA
#  BoxA.77rus  29 November 2010 в 17:28
смотракаттт смотракааатт единственный в мире малыш смотракат
1
Mikki N1
#  Mikki N1  29 November 2010 в 17:39
Спасибо за помощь)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29