Трек-тест Kia Cerato Koup
Поскольку я обещала рассказать про поведение KIA cerato koup на треке и до сих пор не сдержала обещание, то спешу срочно исправиться.
Итак, взяв машину на тест-драйв и погоняв ее по городу в различных режимах (как то: ленивый, торопливый, борзый), я решила выгулять ее на треке, было ощущение, что она сможет себя как-то показать.
К сожалению, мои надежды не оправдались. И связано это было с двумя моментами: во-первых, слабый и не слишком оборотистый двигатель, который совершенно не хотел разгоняться после любого мало-мальски происходящего торможения, и во-вторых – резина Kumho, абсолютно не подходящая для трека.
P.S. Машина была обута в шины kumho solus 215х45х17
Итак, место действия: трек Megafon Tushino Ring. Тест происходил параллельно с трек-вечерами, т.е. кроме меня на трассе были и другие участники.
Мне было интересно понять, на что способна малышка, но задачи убивать ее передо мной не стояло.
В итоге мы проехали две попытки по 7 кругов (из них один прогревочный и один остывочный).
Впечатления:
1. Очень слабый разгон. Не хватает как мощности, так и крутящего момента. Максимальный крутящий (194 Нм) наступает при 4200 об/мин, ну а до этого практически никак…
2. Большая проблема с АКПП: даже в мануальном режиме автомобиль все равно перехватывает управление переключением передач, не давая возможности разогнать тахометр до красной зоны.
3. Довольно высокий центр тяжести и большой клиренс делает ее неустойчивой в резких поворотах на высокой скорости.
4. Жидкая и скользкая резина, которая провоцирует сильные боковые сносы и скольжения. Даже на невысокой скорости (порядка 60 км/ч) практически невозможно ровно войти в крутую дугу (а трек в Тушино практически весь состоит из колец и дуг, так что дрифт решает). Машину каждый раз приходится ловить в совершенно невероятных положениях.
Конечно, было бы интересно попробовать ее на другой резине, но такой возможности не представилось, да и вряд ли это бы дало серьезный выигрыш по времени в сопоставлении с конкурентами.
Из этого делаем выводы: отличный в своем классе городской автомобиль совершенно не пригоден для трека. Чтобы поставить ее на трек, нужно слишком много вносить усовершенствований, и прежде всего по подвеске и разгонным возможностям.
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.