личный блог jlalkdajlskadj

Здравый смысл online


You know...Вы знаете, я иногда задаюсь вопросом, а сопоставимы ли понятия "здравый смысл" и "интернет"? Ведь Интернет, Всемирная паутина - это то место, где каждый может почувствовать свою безнаказанность и безграничность, до тех пор пока вы не делитесь личной информацией о себе: телефон, адрес, фамилия, даже IP-адрес является в какой-то мере личной информацией (мы не говорим об анонимайзерах, VPN и прочих хитростях изменения IP). Интернет может служить как помощником в решении проблем, так и оружием против вас, вашей семьи, друзей, да чего угодно. Некоторые люди, ощутив всю мощность сети, начинают использовать ее в своих целях, корыстных и не только. Приведу два простых события, случившихся совсем недавно, которые буквально всполошили русскоязычное интернет сообщество и вызвали немало дискуссий и споров.




Дальше женщина описывает бездействие охраны аэропорта и врачей, трудности в поиске обычных бинтов и последующую госпитализацию ребенка. Очевидно, что запись настроена категорично и негативно по отношению ко всему аэропорту. Молодую маму тоже можно понять, такой шок испытать не каждый сможет, но себя она почему-то не упрекает. Пост заканчивается вопросами к общественности.



Комментаторы записи, как всегда, разделились на два лагеря. Одни критиковали молодую маму, которая недосмотрела за своим ребенком, другие говорили о халатности и безразличии администрации аэропорта. Тем самым женщина вызвала волну негодования со стороны "публики".



Через неделю после инцидента поступил официальный ответ от гендиректора аэропорта Михаила Василенко. В свою очередь администрация подготовила предварительные документы, видео с камеры слежения и хронологию событий.






На видео отчетливо видно, что мальчику была оказана помощь сразу же после инцидента. То есть большая часть того, что она написала - вранье и клевета. Так какую справедливость хотела восстановить женщина? Взбаламутить толпу, получить множество подбадривающих комментариев или, на худой конец, извинения администрации (хотя в чем заключается их вина) и материальную компенсацию.



Второй случай связан с тематикой сайта. Все наслышаны о сообществе ru-vederko, о различных акциях, проводимых членами сообщества, а также достижениях, не суть. Недели две назад в сообществе появилась запись, где якобы дпсники угрожали пистолетом беременной женщине и пытались отобрать у нее права. Были выложены данные об экипажах, принимавших ее, и фотографии сотрудников ГИБДД.






Также, как и предыдущий эпизод, этот пост попал в топ и получил море комментариев разного характера. В основном люди обвиняли нашу власть, беззаконие исполнительных органов, предлагали поубивать всех сотрудников ГИБДД и прочее, прочее, прочее... Сообщество перешло на сторону беременной женщины. Ничего удивительного. Кстати, вот этот пост на смотре, также куча ненависти и негодования.



Вчера появилась запись, разоблачающая "беременную женщину" и ее горе-женишка.










Ну и напоследок. Перед вами - личная карточка нашей героини "беременной девушки с Кутузовского", как окрестили ее газеты. Неоднократные нарушение правил парковки (аж 10 раз), куча неоплаченных штрафов, превышение скорости, выезд на встречную полосу и... только не смейтесь! - Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему такое право. В далеком 2005 году именно так называлось непропускание "Скорой помощи"...



И кстати, Александр Ноздрачев заявил о своем желании покинуть эту страну, поскольку не видит здесь своего будущего.



Спасибо за внимание. Думаю, что мало кто дочитает до конца, да и не нужно это никому. Поэтому выкладываю основную мысль этого поста. Не стоит воспринимать серьезно абсолютно любую информацию, выложенную в сеть. Конечно до "взбудораживания" общества и революции приведенным примерам очень далеко (см. 12/12/10, манежка). Но, как говорится, невозможное возможно.

С уважением, не ваш lolque.


15
30 July 2011 в 12:01
1196
13
Последний раз отредактировал jlalkdajlskadj, 30 July 2011 в 12:01
13 комментариев:
ImPReZ
#  ImPReZ.F1  30 July 2011 в 12:21
Я честно прочёл, но так и не понял к чему это?
1
jlalkdajlskadj
#  jlalkdajlskadj  30 July 2011 в 12:26
Многие воспринимают в штыки первоначальную информацию. Во втором случае, например, очень много негатива было высказано по отношению к сотрудникам ГИБДД. Уже не говоря о том, что одному из них сделали выговор. Так вот, кто из всей этой массы людей, яро комментирующей в сети, извинится за свои слова или признает свою ошибку, после того как выложили реальную информацию?
1
ImPReZ
#  ImPReZ.F1  30 July 2011 в 12:39
сначала надо понять, где она, правда, кто то верит в v1.0, а кто то заклюёт v1.1, вне зависимости от источника и тому подобное.
Это интернет, тут нет правды, в общем её понимании, тут у каждого она своя
1
jlalkdajlskadj
#  jlalkdajlskadj  для ImPReZ.F1  30 July 2011 в 12:42
Тоже верно.
1
ленивый
#  ленивый.77rus  для jlalkdajlskadj  30 July 2011 в 14:35
как ответка - вполне
0
Крутилин
#  Крутилин.vahue  30 July 2011 в 12:30
от души пост
спасибо)
2
Maniac72rus
#  Maniac72rus  30 July 2011 в 12:30
людей, которые извиняются, после того как слишком разозлены - очень мало)
1
Anami
#  Anami  30 July 2011 в 13:23
Очень интересно, заставляет задуматься.. Вспоминается так же случай искусственного нагнетания ситуации на дорогах со стороны нашего телевидения - это программа "Специальный корреспондент. Антиобщественный транспорт" (эфир от 05.06) в котором всё мотосообщество представили в свете преступников, хамов, алкоголиков и убийц. После чего начались гневные посты в ЖеЖешечки и т.д. и т.п. а мотоциклистам стало вдвойне опасно ездить по дорогам, т.к. у народа появилось желание повершить самосуд над этими "дегенератами".

Но интересно другое. Все самые страшные кадры из программы (мотоциклист едущий по надземному пешеходному переходу, скутерист пьющий пиво) были чистой постановкой, при чем ребятам сказали: "сделайте трюк, это будет передача о трюках", "скажи что ты пьешь пиво, а потом сразу за руль садишься" а они потом увидели программу и были мягко говоря в шоке... Wag the Dog.
1
jlalkdajlskadj
#  jlalkdajlskadj  30 July 2011 в 13:34
Да, видел этот выпуск. Телевидение такое телевидение. Благо в нашей стране многие подстрекатели, которые "желают повершить самосуд", остаются в интернете и продолжают "хомячить" в подобных дискуссиях. Надо же планктону чем-то заняться на работе.
1
flight
#  flight.76rus  30 July 2011 в 13:41
Почитал интерестно))
спс)
1
Вагинадий
#  Вагинадий.de   2 August 2011 в 00:13
1
Злобыч
#  Злобыч   2 August 2011 в 07:18
почитал. но это не умоляет поведения сотрудника дпс на ролике когда он пытаеца узнать кто это вообще звание номер значка и прочее а ему тока ржут в ответ и не отвечают. А коли власти у гаишников больше то с них и спрос больше должен быть.

Про правонарушения - ахуеть парковку нарушила, неуступила скорой и скорость превысила... да таких нарушений у многих больше чем у неё я думаю.

зы. ваще есть такая хуйня как защита персональных данных. и я бы выследил кто выложил и постарался через суд наказать.
0
ленивый
#  ленивый.77rus  16 August 2011 в 21:45
этого то за што забанили?
репрессии, такие репрессии
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29