личный блог Krylatyy

Ford анонсирует пять вариантов модели Focus RS Le Mans Classic

Производственный цикл «горячего» хэтчбека Focus RS подходит к концу, однако это не остановило компанию Ford от выпуска еще одной ограниченной серии данной эксклюзивной модели. На сей раз миру представили пять таких машин в разноцветных спортивных ливреях.
Выход новинок посвящен славной истории участия автомобилей Ford в гонках «24 часа Ле-Мана». Так, Focus RS с черным кузовом, белыми полосами и золотыми колесами призван напоминать о болиде GT40 Mk II выпуска 1966 года, красный с белыми полосами хэтчбек – о модели Mark IV образца 1967 года, белый с синей полосой на капоте Focus – о GT40 Mk IIB этого же 1967 года, а оранжево-голубой RS символизирует спорткары GT40, которые доминировали в Ле-Мане в 1968 и 1969 гг. Наконец, бело-голубая машина отождествляется с Capri RS 2600, победившим в категории Touring в 1972 году.

Все эти образцы Focus RS получили обновленные интерьеры со спортивными сиденьями Recaro, вставками из алькантары и прострочкой, совпадающей по цвету с окраской кузова. Кроме того, интерьер каждой машины украшен табличкой с уникальным номером и отделанными кожей центральным подлокотником, чехлом рычага коробки передач и направляющими передних ремней безопасности.


В пресс-релизе указано, что все пять специальных версий Focus RS в июле примут участие в соревновании Le Mans Classic, при этом за рулем будут находиться приглашенные Ford специальные гости и особо важные персоны. После завершения мероприятия машины поступят в продажу. В общей сложности, выпустят не более шестисот экземпляров Focus RS Le Mans Classic.

1
23 June 2010 в 15:02
272
4
4 комментария:
ezakharov
#  ezakharov  23 June 2010 в 15:06

me gusta

1
Krylatyy
#  Krylatyy  23 June 2010 в 15:23

Мне тоже,особенно синий.

3
ezakharov
#  ezakharov  23 June 2010 в 15:25

красный прям как пожарная машина)
отдам предпочтение белому с черной и красной полосой..хотя не люблю белые фф..

0
Туман
#  Туман  23 June 2010 в 16:02

и прально, зачем резать такую "дойную" корову?

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29