Написать пост
личный блог J.Skorpion
PWRS Drift-Weekend | Волгоград

23 октября состоялся 4ый этап PWR Series. Пилотов было довольно мало(6 участников), очень жаль что участники с Украины не смогли приехать и принять участие.
Организовано было приятно, это радует. Альтезза под управлением Никиты Шикова, московской команды TOY Sport, творила поразительные вещи. Как и, едущая на равных с ней ИЖ-Ода, с мотором от супры, мордой от субару импрезы и задней подвеской от ниссан скайлайна. Этим событием, был закрыт дрифт сезон 2010 года на волгоградской земле.

Уж извиняйте за такой кол-во фотографий, настрелял в общей сложности более 1000 кадров. Очень сложно было отобрать самые вкусные и классные, выбрать итоговые сто карточек из 250ти обработанных(для организаторов) было вообще чем то невозможным :)

Далее много фотографий с подписями.
Оригинал записи: http://skorp1on.livejournal.com/52359.html

6
28 October 2010 в 10:55
621
4
личный блог J.Skorpion
Генералы песчаных карьеров - 2010 осень | Волгоград


Впервые был на подобном мероприятии, впечатлило дико. Часто задавался вопросом, как я мог пропускать такую движуху! :)
Организаторы, в лице клуба "Трофи-34" большие молодцы, огромное им спасибо за такое событие! Понравился их выверенный временем(ибо далеко не первый год проводят такие шоу, да да именно шоу), очень приятно осозновать что в Волгограде делается что-то очень хорошо и на очень высоком уровне (22-23 будет дрифт на центральном стадионе, надеюсь там тоже будет вкусно).

Эмоций и впечатлений куча, это просто космически круто! Грандиозное зрелище, видеть как многотонные махины взмывают в воздух, практически плавают и проезжают глубокие грязевые канавы! При этом участники постоянно обгоняют друг друга, подбадривают, и даже местами доходило до контактов! При этом останавливаясь и вытаскивая тех, кто глубоко засел.

Клёво, что никто не парил мозг по поводу фотосъёмки, аля тут "снимать/стоять/смотреть низяя". Более того, если затронул вопрос съёмки, интересно, организаторы заранее продумали положение сцены расположив её лицом к закату?.. Тоже очень радовало. Обзор везде отличный, тут уже как душе угодно, можно стоять близко близко(некоторых даже неслабо обливало грязью), а можно наблюдать за всем происходящем сверху, с кромки карьера. Кстати, ещё там практически не было ветра и я довольно быстро запарился в зимней куртке, думал будет холодно :-)

Под конец раздавали подарки зрителям, согласно номерам билетов. Очень много людей получали подарки, в то время как организаторы и судьи подводили итоги. Опять же, всё продумано и просчитано по времени.
Очень удивил сей факт, что очень много людей остались на награждение. Не участников, и не их друзей и близких, а именно гостей и зрителей! Это круто. Да и вообще зачастую были приятные адекватные люди, которым действительно интересны были именно гонки, а не повод попить пивка. Которые радовались, до потери голоса кричали и поддерживали гонщиков!

Это было грандиозно!..

Далее большой(!) фоторепортаж.

4
20 October 2010 в 22:04
1072
15
Последний раз отредактировал J.Skorpion, 20 October 2010 в 22:05
личный блог J.Skorpion
Несостоявшиеся гонки в Батайске(Ростов) | Part 2


В продолжении приключений из предыдущего поста.
Утром, сразу двинули на аэродром, ну как двинули, скорее задрачивали местных вопросами о нахождении этого места и о том, как же туда всё таки проехать.
В итоге, мало мальски мотаясь сообразили что к чему и были на месте.
На месте была огромная колонна машин(хотя спустя часа три она стала в несколько раз больше. Про аккредитацию я и думать забыл, с учётом того что как выяснилось она там и не нужна бы была. Клёво что встретили волгоградцев, непосредственных участников. Но это всё одно...

Самое поганое, что сотрудники ДПС перекрыли въезд на территорию аэродрома, мотивируя это тем что не получено каких то согласований по безопасности. *кстати, не понимаю людей которые кричали и бурно обсуждали их действия, это обычные люди которые просто при исполнении. Им сказали перекрыть дорогу, они делают - всё!
Как позже выяснилось там сложности с РАФом и так далее... *не буду тут расписывать в чём дело.

Спустя некоторое время, вся колонна развернулась и поехала на аэродром окольными путями. Ох, я вспоминал гонки в Волгограде на Бекетовском аэродроме, в частности ужасную дорогу по полю... так вот, там было так же. Больно смотреть, как сильвия и низкая низкая 2101(а так же и другие не высокие машины) ползли по полю. Пастух мимо которого проезжали был очень удивлён такой движухе через поле.

На самой полосе дул адский ветер, одели всё что только было с собой. Очевидно было, что гонки и тюнинг шоу(выставку) уже не провести, начался какой то беспредел - там летят, тут газуют, какая то толпа на трассе в окружении машин и так далее... Приняли решение совместно с волгоградским экипажем Багиры валить отсюда. Пока они собирались, я побегал по полосе, пощёлкал интересные машинки... Потом ещё несколько кадров Багиры в движении по пути домой.

Далее фотографии.

28
7 October 2010 в 10:00
2453
22
личный блог J.Skorpion
Дрэг-Рейсинг | Второй этап ЕЧУП | г. Волгоград 21-22 августа


21-22 августа, на территории волгоградского аэропорта, состоялся второй этап ЕЧУП(Единый Чемпионат Урала-Поволжья). Такого Волгоград ещё не видал!
Невероятного масштаба мероприятие для Волгограда, совсем недавно организованная Федерация Автоспорта Волгоградской Области(ФАСВО) показала на что способна, и по их словам это только начало.

Всё было круто, много участников, действительно интересные машины, которые валили адско!
Было поставлено лучшее время на волгоградской земле, 10.8 секунд показал самарский ЗАЗик.
Почти все машины ехали в районе 11-12 секунд, посмотреть было на что!

На полосе находились с самого раннего утра первого дня и до последнего заезда в воскресенье, после которого забили на концерт группы ЦЕНТР и поехали по домам отдыхать.
Жутко измотанные, невыспавшиемя и обгоревшие на солнце, но полные положительных эмоций от всего происходящего, а главное организации всего этого!

Порадовало всё, организация, судейство, закрытый парк(который был действительно закрытым от зевак и мешающей толпы), само проведение заездов и просто хорошее настроение всех вокруг!
Некоторые участники ночевали в палатах две ночи подряд, кто-то за ночь успел перебрать турбо-мотор, пока все остальные пили и отдыхали. Было много всего.

Далее продолжу повествование, в виде подписей к фотографиям.


11
27 August 2010 в 14:08
2388
6
блог сообщества Смотра Волгоград.
Adrenaline Rush FMX-Masters | Волгоград | 5 августа 2010


5го августа в Волгограде на нижней террасе набережной происходило удивительно действо - мотофристайл. В рамках тура FMX-Masters, большой цирк докатился и до нас. Ключевое тут всё же цирк, хотя нет нет - организаторы молодцы и так далее.

Пресса была приглашена к 14:00, к началу школы адреналина. Где "счастливчики" могли покататься на мотоцикле, квадроцикле или горном велосипеде. Действие довольно скучное, вернее настолько что получив заветный бейдж(как оказалось полностью бестолковый) решили отбыть по домам, ибо жарко!Благо само мероприятие было запланировано на 19:30, хоть прохладнее было. Но учитывая волгоградскую специфику начали около восьми, ну это нормально - я уже не обращаю внимания почти :)

Вечером пройти сразу на сцену, в зону прессы и VIP'ов, оказалось не так просто. Милиционер сказал что наши полученные бейджи "фигня и ничего они тут не решают, решает администрация ибо при ней всё тут проходит". Конечно потом он сыграл добренька - "я конечно вас пропущу сейчас, но знайте...". Круто!

Само действие довольно уныло, в сравнении с Red Bull'ом год назад. Ведущий не впечатлил ни разу, в сравнении с прошлым годом, когда буквально поднимали всех!Прыжки как и полагается проходили в несколько сетов, между ними показывали мастер-класс мотофристайлеры на мотоциклах и квадроцикле. Сами прыжки фристайлеров конечно эффектны, было здорово и интересно!

Под конец, эффектно загнали грузовик и якобы будут прыгать через него. Хотя только глупый не понял, что при прыжке мотоцикл по дефолту пройдёт над ним, но Волгоград "схавал" :-)

Оригинал в livejournal

+32 фотографии ниже

3
17 August 2010 в 21:24
1090
2
Последний раз отредактировал J.Skorpion, 17 August 2010 в 21:27
блог сообщества Смотра Волгоград.
Дрифт - 2-ой этап PWR-Series | Волгоград | 10 июля


10го июля, в городе Волгограде, вернее на парковке ТРК Диамант состоялся второй этап чемпионата PWR-Series по дрифту. Было круто, жарко, драйвово и интересно, в воздухе витал запах жжёной резины...

Мероприятие понравилось. Всё было круто, конечно не без отрицательных моментов, коих не так уж и много и в последствии, я уверен, организаторы учтут их. К примеру, куча организационных нюансов была решена и учтена, в сравнении с первым этапом. Это только раскручивается в Волгограде, так что следующий этап обещает быть ещё более грандиозным!

Больше всего напрягала адская жара, это настоящие испытание. Как для гонщиков (попробуйте как на ехать на пределе возможностей, совершая кучу манёвров, одетым в спец. комбинезон и шлем), так и для зрителей, не говоря уже об организаторах и все кто был "за кулисами" этого события.Очень жаль, что принимали участие всего 5 спортсменов, к сожалению многие гости их других городов не смогли присоединиться ввиду технических проблем, это автоспорт не забывайте. Кто-то разложил авто на тренировке, у кого-то возникли проблемы с отстройкой турбо-мотора.Больше не хочу рассказывать, пусть об этом скажут фотографии!..

(66 фотографий)

7
17 July 2010 в 00:56
872
10
Последний раз отредактировал J.Skorpion, 17 July 2010 в 00:58
блог сообщества Смотра Волгоград.
Турбо - драйв шоу от Мегафона | 12 июня | Волгоград
12го июня, в Волгограде проходило Турбо - драйв шоу, при поддержке Мегафона, крупнейшего оператора сотовой связи в России. Спустя некоторое время, можно спокойно и без лишних эмоций написать данный пост...



На это мероприятия были приглашены волгоградские блогеры, что кстати наконец-то предоставило мне возможность познакомиться лично и пообщаться непосредственно вне просторов интернета и площадки livejournal'а. Помимо всего прочего, было очень приятным, такое отношение и внимание к нам(блогерам).

+ 45 фотографий с комментариями.

1
23 June 2010 в 23:32
1259
7
личный блог J.Skorpion
MitJet Series в России! | О MitJet'ах.
12го июня, в рамках Турбо-Драйв шоу от Мегафона, известные во многих странах болиды Mitjet Series впервые* показали себя в России, на Волгоградской земле!

Вся соль в том, что накануне сея мероприятия, мы командой MS'Style Vinils клеили два MitJet'a в фирменный стиль Мегафона. А соответственно, Mitjet был исследован, досмотрен и "облизан" вдоль и поперёк, снаружи, изнутри и даже снизу... Фотоаппарата тогда с собой у меня к сожаленю не было, так что буду оперировать словами и фотографиями с оф. сайта Mitjet Series.







Далее подробный рассказ с фотографиями.

3
21 June 2010 в 18:26
1524
4
Последний раз отредактировал J.Skorpion, 23 June 2010 в 21:24
личный блог J.Skorpion
Дрэг-рейсинг | King of Drag | Аэропорт Волгограда | 16 мая
После того, как заезды на Бекетовском аэродроме окончательно прекратились, в Волгограде "умер" легальный дрэг рейсинг.
И конечно, такое событие 16 мая никто не мог пропустить. Очень жаль, что реклама и пиар были куда слабее чем к дрифту днём ранее. Но не смотря ни на что, людей было довольно много.

По части организации мероприятие было оочень слабым, если добавить ко всему этому поломку телеметрии, из за одного участника. Ведь для этого проводят брифинги, и кстати для прессы тоже, ибо на дрифте я не понимал логики фотографов которые лезли и стояли в довольно опасном месте, где при всём желании от машины в случае чего никуда не денешься, а столбики с фонариками явно не остановят машину.

Ну да вернёмся к дрэгу, а именно к организации: элементарных, даже платных туалетов не было, программа мероприятия была совершенно не понятно, не было ограждений, слава богу снова повезло и без пострадавших, громкой связи не было - хотя была сцена, где играла музыка... Спонсорам элементарно было некуда вешать баннеры, да и про самих спонсоров не упоминули на разу.... в общем - пусть первым блин комом, и в следующий раз организаторы учтут все неприятные моменты и сделают адекватное и классное мероприятие.

Из того что радовало, много знакомых лиц, с кем давно не виделся. Много интересных автомобилей, чего стоит одна ауди :)
Впечатлила таврия, которая "отключала" слух на несколько минут и много другого... :)



+38 фотографий с комментариями

6
26 May 2010 в 08:06
1220
7
личный блог J.Skorpion
Дрифт - первый этап PWR-Series | Волгоград | 15 мая
Вот и свершилось, грандиозное событие в городе Волгограде. Событие - которого ранее не было, впервые на Волгоградской земле - официальные соревнования по дрифту!

С учётом того, что подобное в Волгограде организовано впервые, всё прошло на очень высоком уровне! Шоу удалось на все 200%, зрители были поражены мастерством дрифтеров из нескольких регионов России. Помимо самого дрифта, на сцене постоянно происходила какая-то движуха, песни пляски - короче полный набор!

"Очистить" закрытый парк от посторонних было практически невозможно, люди лезли и лезли, смотрели и удивлялись, фотографировались, кто на фоне, а кто просто машины и разные детали. Активно спорили кто лучше, круче и эффектнее.

Очень радовало что присутствовало много детей и просто обычных парней, которые бросили свои велосипеды и с замиранием сердца смотрели как машины ювелирно проходят повороты, а потом убеждали друг друга, что когда вырастут тоже будут так же и такими же!

Организаторы подарили грандиозный праздник всем нам!.. Ожидайте в Волгограде продолжения подобного движения, ведь скоро второй этап ;-)

+35 фотографий



18
25 May 2010 в 00:33
1899
14
Последний раз отредактировал J.Skorpion, 25 May 2010 в 08:38
личный блог J.Skorpion
Drag-Racing | Краснодар | 27-28 марта.


Любители автомобильного спорта с нетерпением ждут 27 марта. Именно в этот день состоится открытие сезона по дрэг рейсингу в России. На туррбодроме "Белая Стрела"
пройдет Кубок Кубани - первое официальное соревнование из длинного календаря РАФ.

2
24 March 2010 в 10:28
675
4
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building