личный блог JCFG

Слушай других, а делай сам

Хочу рассказать небольшую историю про то, как люди с большим стажем вождения чем у меня советуют ремонт моего автомобиля.
Началось все с того, что так как машина у меня недолгое время, в ней осталось много того, что надо поменять, доделать самому, чтобы в дальнейшем знать что и как в ней работает. Недавно у меня началась такая проблема, что началась периодическая вибрация в руль на ходу и в момент остановки на холостом ходу, автомобиль просто иногда глох, либо начинали ходить обороты холостого хода то выше, то ниже...
Естественно посыпались советы, что движку уже все, кранты, что надо как минимум менять РХХ на ней или залазить в сам блок. В общем, все просто звучало пессимистично. Но я как настоящий я никого не слушал и просто доверился своему чутью... а чутье мне подсказывало простое действие. Что на мой взгляд казалось просто неисправной работой свечей зажигания и что скорее всего предыдущий хозяин вряд ли их менял так как того оно следовало. В общем недолго думая, утром поехал в автомагазин, купил комплект хороших свечей и сразу в гараж =)))
Если бы видеть мои глаза, когда я только начал их выкручивать... 3 из 4-х свече вообще были даже не затянуты в блоке так как надо, в пол силы я их выкрутил, а когда увидел наконечник, просто не понял как они вообще давали искру. Отойдя от шока я их просто выкинул и вкрутил новые... заняло это 15 минут, но зато потом... ключ в зажигание, звук бензонасоса и запуск двигателя без малейшей запинки с плавной его работой и идеальным удержанием оборотов холостого хода ))))) Вот от таких моментов гордость за себя и радость за машину, что наконец она начинает получать должный уход, за что отплачивает исправной работой в любое время.
Совет простой, делайте все сами!
1
15 November 2011 в 22:54
422
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29