личный блог Iwanger

Немного из жизни моего коня=)+вопросы)

Доброго времени суток всем)
Сегодня хочу рассказать об инциденте, который произошел с моим авто и которое превратило 5 последних месяца в тихий ужас.
Как то в начале сентября, вечером приехал я к другу пивка попить и кальян подуть) припарковал Тушканчик(намытый, с воском, все царапинки убрал с кузова, рад был безумно) во дворе друга, почти перед окнами. Двор тихий, и машин не много) Отдохнули в тот вечер шикарно)Наступило утро. Я выхожу из подъезда и вижу это:




то как я орал матом после увиденного наверно слышала вся нагорная.
Думаю ппц, каско закончилось неделей раньше, не успел сделать новую. Думаю во попал. Естественно то, кто это сделал уехал бесследно и при этом зачемто прихватил осколки мои и часть обвеса. Поспрашивал у рабочих, дворников - никто ничего не слышал. Ну думаю все, ремонт оплачиваю сам, виновного не найду. Но в последний момент решил сделать пару листовок, мол мб ктото что то видел, слышал. И расклеил их, хотя честно, не надеялся что ктото позвонит.
И тут буквально через пару часов звонок - мы по поводу объявления о дтп, говорят что видели кто это сделал. Я разворачиваюсь и мчу обратно. Выходит два 10-и классника))))) Говорят что тусили всю ночь у друга в этом доме и в 5 утра вышли покурить и в этот же момент меня бортонула газель!!!!!! Они прям как детективы записали его номер, точное время(5.07 утра), цвет, как и чем ударил.
Я откровенно говоря был даже не в шоке, а в чем то большем чем шок! То что мне повезло ппц как и говорить не стоит)
Вызываем ментов, оформляем дтп, фиксируют показания свидетелей.
Вроде все шикарно) но тут и начинается самый ужас! газель определили что записана на одного, но ездит водила, с этого же дома. Как оказалось он часто в этом дворе раньше собирал машины по пьяне когда катался.
Три раза ходил в отдел розыска - должен был встретиться с этим водилой - он три раза проигнорил. Затем на четвертый раз его как то менты притащили в отдел, да еще и с этой газелью и фактическим владельцем. Зписали повреждения, сделали всю бумажную работу. Дали повестку в суд. Ждать 10 дней!!!!!!
(еще - оказалось что этот водила в этом отделе уже не первый и далеко не 2ой раз. и все время за то же самое - дтп - и скрылся)
Вот прошел суд. Его лишили прав на год. С этим всем все закончилось к середине октября.
Параллельно сделал независимую оценку - сумма вышла в 70 тыс.
Ставить авто в ремонт не мог - ибо дел много и по работе и по учебе. и полторы недели без нее находиться не мог.
После всей канители пошел в страховую свою - подошел , обрисовал ситуацию и мне говорят - вставайте в очередь, бум принимать документы. Отстоял 4 часа - и оказалось что помимо всех справок из гибдд нужна справка какая то из гибдд с реквизитами страховой компании виновника. Иду в отдел, мне дают эту справку, я возвращаюсь, отстоял в очереди - и тут мне говорят, что в таких случаях надо документы подавать в страх.компанию виновника. Я злой писец! Разве сразу сказать нельзя??????????? тут идут оправдания и тп.......
К ноябрю отдал документы куда нужно, вместе с оценкой ущерба. И только к концу декабря мне перечислили деньги. От этого не полегчало -эти деньги половину ремонта еле покрывают.
В январе поставил авто наконец в ремонт. Обещали полторы недели.........они вышли в месяц)Оказалось порвался тросик лючка бензобака и доставку этой фигни за 800р ушло 15 дней!!!! вот Тушканчик все 15 дней стоял разобран.
И сегодня наконец я его забрал))))
При этом поставил реснички(которые скоро заменю на Tomato'вские) и обзавелся иероглифом дракона=)
за грязную машину сори - но фотки делал через 3и часа после выезда с мойки)))поганая погода(






Теперь немного вопросов)))
1 - на мойке мне так и не смогли оттереть пятна с капота, которые хрен знает откуда появились( на ощупь - такое ощущение что они как будто в краску въелись и похоже чтото на маслянистой основе. Чем можно попробовать еще оттереть?


2 - видел как на японских и корейских авто делают винилы с изображением 3,4,5...символов иероглифов. Это предложение единое или просто набор иероглифов?
и если это предложение, то можно где то посмотреть примеры с переводом))))

Всем Спасибо=) Удачи на дорогах)
2
4 February 2011 в 01:45
464
1
1 комментарий:
naka1589
#  naka1589   4 February 2011 в 02:24
Пятна попробуй оттереть средство для удаления битума,следов от насекомых и тд. на керосиновой основе.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29