личный блог Imbalance

Что такое антидождь или очередная химия

Как всем известно давно, Питер — это город, в который когда бы ты не приехал, ты нарвёшься на дождь. Круглый год солнышко могут сменить тучи на пару дней.
Началось всё с того, что в каком то магазине я когда то увидел средство под названием антидождь. Спросив об этой сомнительной химии продавца, я нарвался на 20ти минутный рассказ. Он расписал мне всё до мельчайших подробностей с явной гордостью что такая штука у них есть.
Прошло время и как то раз мне друг тоже заикнулся про эту "чудо" штуку. Ну и я решил про экспериментировать. Куплен был антидождь фирмы BBF. Маленький флакончик которого хватает на 1-2 обработки максимум. Выдался солнечный день, намыл я машину и принялись мы обрабатывать. Не порадовал резкий запах спирта при распылении (я как человек не пьющий думал что помру прям там, ну или опьянею). Мы решили не мелочиться и обработали всё: фары, лобовое стекло, боковые стёкла, зеркала заднего вида, стекло заднего вида. Отполировали насухо и стали ждать дождя.
Сегодня с утра выдался вариант проверить "хвалёное" средство в действии. Говорили, что на скорости даже дворники не нужны. Ну эффект скажу я вам так себе. Вода скапливается в большие капли и начинает медленно и плавно улетать только свыше 80-90 км/ч. Особой радости в данном ништяке не увидел. Всё кроме лобового порадовало.
Однако и на лобовом данный хим. состав не оставил равнодушным в один момент. Все водители хоть раз в жизни попадали в ситуацию, когда мимо проезжающая или рядом идущая машина попадает в колею или яму и всё что было в этой яме оказывается у вас на лобовом. Так вот как все знают в такие моменты видимость нулевая на 2-3 секунды, а на скорости это достаточное время чтобы натворить делов. И со мной сегодня(в очередной раз) приключилось тоже самое. И о чудо, видимость то не потерялась вся вода быстренько превратилась в огромные капли и свалилась с лобового.
Дабы не было фраз типа: "Включал бы дворники на постоянку — видимость бы не терялась" — скажу, езжу с датчиком дождя, дабы дворники постоянно не молотили.

В общем средство на 4. Без него жизнь не кончиться, но с ним чуть чуть приятнее.

И по традиции: P.S. летайте самолётами Saab. Born from jets
Автомобили: Saab 9-3 Cabriolet II (E)
Теги: saab, Saab 9-3
3
30 June 2014 в 13:07
1097
0
Последний раз отредактировал Imbalance, 30 June 2014 в 13:08
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29