личный блог Gibsonz

Докатался или потеря девственности

Привет всем! Вот что-то долго думал, и решился написать пост о первом опыте в общении с сотрудниками ГАИ. Вообщем дело было вечером, ну значит у меня ж праздник, я поступил в универ, и как все нормальные люди решили тихо да мирно его отметить в семейном кругу. Отметили! Тут родственники решили расходиться, папа пошёл их провожать, и тут мне бац идея в голову, а почему бы мне не отвезти их домой, зачем им такси, маршрутка, вон машина под домом, тем более ехать не далеко, всё бы хорошо, но проблема в следующем: мне 17, папа чуть подвыпил, я как трезвый давай за руль, руль мне доверяют спокойно, езжу очень давно, опыта вождения в городе около 3-х лет. Ну что, сели поехали, всех довезли, всё нормально, возвращаемся назад, и только поворачивать во двор тут сзади кря-кря, и на мигалках во дворе меня догоняет патрулька. Ну я думаю, всё, свершилось, докатался ёп ты. Я значит сижу в машине, папа в панике выбегает, начинает объяснять что да как, ко мне инспектор, мол права давай, а я говорю нету, учусь я, вот практикуюсь тут, на что он мне ничего не ответил, и начал объяснять мне причину остановки, ну и суть моего нарушения, об этом чуть дальше. Сидели разбирались разбирались, уже платить штраф, а тут бац, налички то нету, ну тут дело такое либо официально оформляться, либо как-то договариваться. Слава богу договорились, нормальные инспектора попались, пока они стояли на дороге, поджидали нарушителей, с нашими документами от машины и папиными правами, мы бегом домой, брать деньги и туда, слава богу всё обошлось. Цена вопроса 400 грн. (1500 рублей).
Значит, почему меня остановили? - я совершал манёвр на красный сигнал светофора, но!, всё дело в том, что поворот, в который я входил, был перед светофором, и вроде бы я и не пересёк его на красный свет, а пересёк я линию на которой надо останавливаться на красный свет, и поэтому нарушил ПДД. Там ещё поворот такой хитрый, что разметка (двойная сплошная) заканчивается, и поворачивать якобы можно, и светофор стоит дальше чем я совершаю манёвр, и пешеходка не мешает, так как находиться уже за самим светофором, ну блин эта линия:(((( Ехать на зелёный, пока всех пропустишь, загорится опять красный, и так можно стоять вечно. Пытаться проскочить - единственный выход, и опять же - это создание аварийной ситуации на дороге. Да я согласен - это въезд во двор, но в этот двор едет огромное количество машин, ну что нельзя там стрелку поставить что-ли? Ну да ладно, это так отступление...
Напоследок хотел-бы обратится к тем, у кого ещё нет прав и пытается ездить, и к тем у кого они уже есть, блин читайте внимательно ПДД, и не переоценивайте своих возможностей. Каждый день на дороге, то я за рулём, то с родителями, думал, ну уже все знаки, как и куда поворачивать, кого пропускать всё знаю, а оказалось что нет.
Это мой первый пост, не судите строго. И БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!!!
10
9 August 2011 в 00:37
941
8
8 комментариев:
ma.ks1337
#  ma.ks1337   9 August 2011 в 00:41
стоп линия - будь добр выучить ПДД - после стоп линии, даже если заехал уже на красный считается - все правильно гаишник придрался, а нормальный это тоже спорно - нормальный бы просто отпустил - правильный бы выписал - это милиционер-коррупционер)))
0
DrUnK.MoNkEy
#  DrUnK.MoNkEy   9 August 2011 в 00:45
у меня бывали ситуации когда я был очень рад, что есть такие корупционеры)
0
Кирилл Евгеньевич
#  Кирилл Евгеньевич.AMG   9 August 2011 в 00:48
милиционеры-коррупционеры :)
0
ШуШ
#  ШуШ   9 August 2011 в 00:49
тогда почему мы все жалуемся на продажную власть?)
1
Дуська
#  Дуська.DT  для ШуШ   9 August 2011 в 01:51
а это самое забавное. Вроде хотим жить в правовом государстве, но при соблюдении законов начинаем жалеть о том, что нет хоть чуточку коррупции...
2
Gibsonz
#  Gibsonz   9 August 2011 в 01:00
Согласен, коррупция у нас процветает, но либо нам отдать 2500 грн. или лишение прав на год за то что отец был в не трезвом состоянии, и доверил управление автомобилем лицу не имеющего водительского удостоверения + мне административный 850 грн., или же полюбовно договориться, я думаю просто-так никакой гаишник не отпустил бы.
0
Ja-Streb
#  Ja-Streb.77rus   9 August 2011 в 09:24
Знаю такой один перекресток в Москве в ЮВАО. Тоже перекресток и въезд во двор до светофора, тоже стоп-линия есть, пешеходник там, где непосредственно светофор. Никогда особо сильно не задумывался, что можно попасть на "проезд красного", проехав стоп-линию и выполнив маневр. Теперь буду бдителен)
0
ErlyLLia
#  ErlyLLia  10 June 2012 в 02:00
Повезло с ментом, мог бы и прав лишить, у меня друг ночью по деревне катался, ничего абсолютно не нарушая, 17 лет, права категории А, музычка туда сюда, а там деревня дороги уские и попались ему заблуждавшие ДПСники, вообщем штраф, лишение прав на год помойму и отсрочка на получения Б...
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29