Новое "бла-бла-бла" АвтоВаз'а , или чудеса бывают ???!!
В общем дело в том , что Ваз думает , что взялся за голову и будет производить новые алюминиевые ведра авто на уровне европы , как в общем он сам и сообщает . А может это и правда , в общем далее лапша на уши подробнее .
В Тольятти состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «АвтоВАЗ», на котором был утвержден годовой отчет компании за 2010 год, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках. По итогам собрания акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям ОАО, а также вознаграждение членам совета директоров и членам ревизионной комиссии, а чистую прибыль по итогам 2010 финансового года направить на погашение убытков прошлых лет.
Обращаясь к акционерам, президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров рассказал, что 2010 год во многом стал переломным для компании: реализована антикризисная программа, разработан, утвержден и реализуется бизнес-план предприятия до 2020 года, идет процесс реформирования системы закупок и дилерской сети, модернизация и подготовка производства к выпуску новых моделей.
«В целом я считаю результаты нашей общей работы в 2010 году успешными, – приводит слова Комарова пресс-служба компании. – Положение завода стабилизировалось. Мы добились основного – вышли на устойчивую работу производства. Об этом говорит и зафиксированная впервые после нескольких лет убытков прибыль. По итогам 2010 года чистая прибыль «АвтоВАЗа» составила 2 млрд 106 млн рублей'».
Кроме того, президент «АвтоВАЗа» рассказал о задачах компании на 2011 год: производство и реализация порядка 700 тыс. автомобилей и автокомплектов; без остановки производства начать выпуск нового народного автомобиля Lada Granta и автомобилей R90 и F90 на платформе B0 под брендом Lada. «Итогом всех масштабных процессов, происходящих сейчас, станет новый «АвтоВАЗ», который привлечет международных производителей компонентов, и будет производить новые – качественные и современные автомобили», – добавил он.
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.