Mercedes-Benz C-Class получит 1,6-литровый мотор
К концу лета у модели Mercedes-Benz C-Class появится новая версия с 1,6-литровым бензиновым мотором, позаимствованным у хэтчбека A-Class нового поколения, пишет издание Autocar.
Речь идет о турбированной «четверке», предлагающейся для А-класса в 121- и 154-сильном вариантах. Сколько он будет развивать на «Це-шке», пока неизвестно, однако в «Мерседесе» говорят о нем, как о «заменителе дизеля», при этом не только по максимальному крутящему моменту (он составляет 250 Нм и достигается уже при 1250 оборотах в минуту), но также по уровню расхода топлива.
Также стоит отметить, что для A-Class «четверка» доступна и в 2,0-литровом варианте. Такой мотор развивает 208 лошадиных сил, при этом соответствует стандартам Евро-6, вступающим в силу в 2015 году.
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.