личный блог eparco

Nissan 200SX "pink корч"

В местных масштабах каждой собаке известный Дима Фирсов может долго и весело рассказывать про свой SX.

Старичок ’89 года рождения в шестилетнем возрасте переехал на ПМЖ в РФ из дружелюбной Германии. После недолгого знакомства с сибирскими дорогами Ниссанчик приболел. Передвигаться по неизвестным обстоятельствам не мог или не хотел целых 12 ЛЕТ! Пока в один момент им не заинтересовались чьи-то чешущиеся руки. Такой простой бесследно обойтись не мог. Лопнули заводские швы на кузове и лонжероне в передней части и морда в прямом смысле отвалилась. Долгая мучительная проварка всех швов и проблемных мест кузова предшествовалала покраске всей машины.

Днище и подкапотное пространство черные, а кузов обжигающе-розовый.

Как был сделан взвешанный обдуманный выбор цвета рассказывает Дима: «Сижу я как-то на даче в похмельном состоянии и заходит вдруг подруга в ярко-зеленой кофте с розовыми звездами. Во! Так и покрашу!» Только с точностью да наоборот. Специально были выбраны диски в форме пятиконечной звезды и покрашены в зеленый цвет.


Если бы индейцы увидели эту машину, то Nissan 200sx на их языке значило бы «выжыгающий глаз». После получасовых съемок зарабатываешь себя рябь в глазах на целый день.

Заваренные следы слепоты на капоте с custom головным светом Hella.


Салон не претерпел значительных изменений: приборная панель заменена на датчики приборов Depo racing, тюнячий руль, плюс боевые наклейки прибавили рок-н-ролла в салоне.

Без свапа на мотор посерьезнее не обошлось. В гараже уже лежал готовый к установке 1jz-gte + W58, но имидж ниссановода и нисмо пауэр как религия не позволили предать марку. Поэтому появился RB25Det NEO и механическая коробка от 34 скайлайна, сцепление от 33 гтра.


Работа в Powertech и сотрудничество с autobahn 88 нашли отражение в виниле, а на заднем крыле, для усиления и без того мужественного цвета, появился злой персонаж из Hello KItty!


Год производства: 1989

Мотор: RB25DET neo, турбина Nissan Cima, процессор Impul
Радиатор CX Racing, фронт Autobahn88, Фильтр AEM

Расчетная мощность: 280 л.с.

Трансмиссия: коробка ???, сцепление 33 гтр.

Подвеска: стойки Cusco competition 1 (от subaru gdb), Теншен роды Cusco

Прочее: 5 шпиличные хабы тормоза Sumitomo 310мм,
Стаб задний Cusco 32мм
http://38drift.ru

42
31 August 2012 в 06:02
7209
4
4 комментария:
dima 777
#  dima 777  31 August 2012 в 07:30

Вах-вах. Он-акуенен!

0
Михаил Владимирович
#  Михаил Владимирович.AUDI  31 August 2012 в 10:38

шустрый гламур

0
ангара
#  ангара.38rus  31 August 2012 в 14:08

В живую еще насыщенней смотрится))
Агрегат что надо))

0
stepqa 69
#  stepqa 69   1 September 2012 в 12:46

просто прекрасен:)

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29