личный блог Elmanovich

Технический прогресс

Привет смотровчане!

Многие, наверняка уже слышали о планируемом инновационном нововведении - номерные знаки с радиомикрочипом.

Понятно, что вслед за идеей о создании пластикового паспорта с чипом пришла и эта.
Причинным следствием разговоров об этом является способность нашего продуманного народа скрывать всеми возможными способами номера от камер. Господин Премьер Всея Руси - Медведев считает, что оснастив номера радиочастотной идентификацией, ГИБДД сможет более эффективно бороться с нарушителями ПДД. Короче, предполагается, что с расстояния в 100 метров будет считываться инфа о машине и водителе. У меня возникает ряд мыслей по этому поводу:

1) За чей счет вся эта херня будет осуществленна?! Сейчас на изготовление номеров выделяется 800р. за комплект. С микрочипами это будет, как минимум в 2 раза дороже, а соответственно будет проведен какой-нибудь левый конкурс, типа как с ГЛОНАССОМ и крупная часть денежек с этой инновации утечет во всем известные места)))

2) Начнут реально массово п**дить номера. Будут их сдирать, выламывать, выковыривать. Ни одна антивандальная рамка не поможет! Эти чипы начнут скупать и продавать. Появится черный рынок чипованных номеров))) и опять же все это будет подконтрольно инициаторам сего нововведения!

3) Ох какое раздолье появится у автоэлектриков. Можно будет перепрошивать эти микрочипы. Можно будет дублировать и клонировать их. Появятся сотни двойников, а то и тройняшек.

В общем резюмируя все сказанное, хочу добавить, что в нашей стране все инновации проводят только ради роспила и в интересах чьей то выгоды. Так что считаю данное нововведение неэффективным и ненужным.

А что думаете вы?

P.S.: Инициатор то уже с чипом)))

Уменьшит ли данное нововведение количество нарушений ПДД?

  1. Да (13% — 1 голос)
  2. Нет (88% — 7 голосов)
6
14 August 2013 в 11:12
662
0
Последний раз отредактировал Elmanovich, 14 August 2013 в 11:15
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29