личный блог Drusha

В столкновении поезда и автобуса на Украине погибли 42 человек

На Украине, в Днепропетровской области, при столкновении рейсового автобуса с локомотивом погибли 40 человек. Еще 10 человек пострадали.

Страшнейшее ДТП произошло во вторник, 12 октября 2010 г., около 09:00 по местному времени (10:00 по московскому) в Днепропетровской области Украины. в городе Орджоникидзе на неохраняемом переезде 116-ого км участка ПЖД «Никополь-Марганец», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Приднепровской железной дороги. Ранее украинские СМИ передавали, что погибло по меньшей мере 10 человек, но число жертв постоянно растет.

Оперативные службы в действии

Сразу после ДТП был создан штаб по ликвидации последствий аварии, расследованию причин и помощи пострадавшим и их семья. «По указанию министра внутренних дел Украины на место происшествия срочно выехала оперативная группа МВД во главе с заместителем министра внутренних дел Василием Фарынником», — сообщили «Интерфаксу» в департаменте связей с общественностью МВД Украины, добавив, что в группу входит начальник ГАИ МВД Валерий Лозовой и эксперты научно-исследовательского криминалистического центра МВД.

Трагичные последствия нарушения правил дорожного движения

Обстоятельства дела пока остаются не ясными, но по сообщениям украинского информагентства УНИАН, маневровый локомотив, который обслуживает одно из местных промышленных предприятий, столкнулся с пассажирским автобусом «Эталон»на железнодорожном переезде. При этом в пресс-службе отмечают, что на переезде была включена сигнализация, которая оповещала водителей, что он закрыт для движения транспорта. Сигнализация на неохраняемом переезде была исправна.

Предварительной причиной ДТП Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины называет нарушение водителем автобуса правил дорожного движения, когда он попытался проскочить через железнодорожный переезд несмотря на запрещающий сигнал. «Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора переездной светофорной сигнализации и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом — сообщает „Укрзализныци“.

Подробности происшествия пока не уточняются, но в милиции подчеркнули, что ГАИ будет жестко контролировать пересечение транспортными средствами железнодорожных переездов, а также усилит контроль за техосмотром транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров.

Президент не остался в стороне

Президент Украины Виктор Янукович выразил глубокие соболезнования родным и близким людей, которые погибли и пострадали в результате столкновения автобуса с поездом сегодня утром в городе Орджоникидзе Днепропетровской области. Он намерен объявить в связи с этим день траура. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в администрации главы государства. Он напомнил, что Янукович находится с плановой рабочей поездкой в Днепропетровске. Не исключено, что президент изменит свой график.

4
12 October 2010 в 16:37
724
12
Последний раз отредактировал Drusha, 12 October 2010 в 18:11
12 комментариев:
Demetrio 77
#  Demetrio 77  12 October 2010 в 16:38

Мясо..... (

1
Свободу Репрессированным
#  Свободу Репрессированным  12 October 2010 в 17:08
0
vnz
#  vnz.DIA  12 October 2010 в 18:04

кошмар (

1
Свободу Репрессированным
#  Свободу Репрессированным  12 October 2010 в 16:40

Уже 42 человека(У меня в том городе родные живут(

1
Drusha
#  Drusha  12 October 2010 в 16:41

ого не знал спасибо за инфу...

1
0rbit
#  0rbit  12 October 2010 в 16:45

И опять, из за одного дурачка пострадало столько людей

1
Свободу Репрессированным
#  Свободу Репрессированным  12 October 2010 в 16:46

Но самое поразительное то-что водятел то выжил....выпрыгнув с автобуса...

1
vnz
#  vnz.DIA  12 October 2010 в 17:12

ему еще самосуд не устроили что ли? пипец конечно водила дал.... увы таких много.. а ведь они жизни возят!

1
Свободу Репрессированным
#  Свободу Репрессированным  12 October 2010 в 17:15

не знаю...

0
Денис
#  Денис.GC8  12 October 2010 в 17:00

Погибло 42 человека уже... На лайф ру видос есть и фоток больше

1
Koshe4ka
#  Koshe4ka  12 October 2010 в 17:28

Из-за одного урода столько людей погибло.....ужас((((

1
Drusha
#  Drusha  12 October 2010 в 18:13

жаль что из за одного человека погибают столько нефинных людей а ведь они даже и не подозревали все думали о своем и ехали туда куда им надо...(

1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29