личный блог Dronny

Воспоминания...

Зима…Злая и беспощадная зима… Мороз, пронизывающий до костей, и ветер. Этот ветер, который делает даже 20-ти градусный мороз просто невыносимым. Люди торопятся куда-то, спешат убежать от этого холода. Но холод везде, он проникает всюду. И от него просто некуда скрыться. Подумать только, но всего три года назад меня спасала от холода одна только мысль. Мысль о том, что снова увижу ЕЁ. Мы учились с ней в одном институте, на одном факультете, в одной группе. Учились вместе уже полтора года. Когда я увидел её впервые, в самый первый учебный день, я не обратил на неё особого внимания. Её звали…Да уже не важно как её звали…Да, девушка, симпатичная, стройная, с красивыми длинными волосами. Но в ней не было ничего необычного. А мне нравятся именно необычные. За первый учебный год между нами был минимальный контакт. Исключительно по учёбе. Ничего больше. Второй учебный год начался очень даже хорошо. В первую неделю мы с друзьями только общались, веселились и обменивались впечатлениями о прошедшем лете…Никаких мыслей об учёбе…Но я невольно заметил за собой странную мысль, что я не вижу её. Она отдыхала где-то с родителями и опаздывала к началу учёбы почти на две недели. Я старался отогнать от себя все эти мысли, но мне всё же было очень тяжело это сделать. Я не мог понять, что же со мной происходит. С чего бы это вдруг мне хочется увидеть человека, с которым я почти не общался? Для чего? Я так и не понял этого тогда…Но вот, этот день настал. Она приехала с отдыха. Когда я её впервые увидел, то понял что что-то в ней изменилось. Но спустя пару мгновений я понял, что изменилась не она - изменился я. Почему так получилось, я затрудняюсь ответить даже сейчас…
Начались суровые будни…Учёба, подработка. Ещё и водительские курсы начались…Да и так, событий хватало. Но во всё время, которое я проводил в инсте, я пытался найти любой способ заговорит с ней, пошутить, просто привлечь к себе её внимание. У меня очень часто это получалось. Я стал обращать внимание на то, что и она отвечала мне взаимностью. Это было похоже на какую-то игру. Жестокую игру. Один её невинный взгляд мог стоить мне вечера раздумий…Вы не подумайте, на тот момент я не был каким-то там сопливым 18 летним мальчишкой, чтобы вот так распускать нюни и жевать сопли в стороне. Общение с девушками всегда давалось мне легко и непринуждённо. Да и я вроде не урод, чтобы не нравиться девушкам. Но с ней всё обстояло несколько иначе. Блин, и почему же всё было так сложно? Ведь, казалось бы, чего сложного - просто подойти, поговорить. Даже в те моменты, когда она оставалась одна. Одна…Но зато какая…
Так продолжалось без малого 4 месяца. Это были долгие и мучительные месяцы моей жизни…За это время я без проблем отучился в автошколе, забросил работу, благо что с учёбой было всё в порядке. Я благополучно сдал экзамены. Впрочем, как и все остальные с моей группы. И вот, в честь окончания сессии, мы решили устроить небольшую пьянку в кафе. Моему счастью не было предела в тот момент, когда я узнал что и она тоже пойдёт туда. В тот вечер была просто идеальная погода. Было 2 февраля, но, как ни странно, было очень тепло. Не было ветра. И шёл снег…
Встреча была назначена на 8 часов. Но, как всегда бывает, к 8 никто не пришёл. Все приехали к половине 9. Мы начали рассаживаться и тут, я совершенно случайно заметил, что среди парней все места заняли. Но, нашлось одно свободное место. Оно было рядом с ней. Я не стал передвигать стул, сославшись на то, что придётся всех двигать и тому подобное. Я сел, сделав обиженную мину. Но в душе, моему ликованию просто не было предела…В тот вечер, мы почти с ней не разговаривали. Лишь изредка перебрасывались взглядами. Но то, какие это были взгляды, заставляло думать о многом…Застолье уже подходило к концу. Все уже собрались, вышли на улицу. Мы стояли, разговаривали. Нас было человек 12. Не сразу, но спустя какое-то время, я заметил, что она стоит немного в стороне. Будто выжидая кого-то. Выждав момент, когда все были заняты разговором, и на меня никто не обращал внимания, я, сделав пару шагов к ней, подошёл сзади, нежно приобнял и слегка развернул её в свою сторону. И не говоря ни слова, поцеловал её. Очень нежно, но в то же время решительно и настойчиво. Она не сопротивлялась. Скорее даже наоборот. И шёл снег…И было тепло. Кровь разгоняла по венам уйму адреналина. А сердце билось так, будто было готово выскочить наружу. То, что я тогда чувствовал, невозможно передать. Ну, а тем более, попытаться описать это словами…В тот вечер мы ушли от всех. Нам звонили, нас искали, но, как мне потом рассказали, многие догадывались куда мы делись. Потому и не беспокоились. Мы гуляли с ней почти всю ночь, и разговаривали, разговаривали, разговаривали…Обо всём. Ночь прошла незаметно. Ближе к 6 часам утра, я посадил её на такси и она уехала. Я в тот момент никуда не хотел ехать. Я остался в центре, в каком-то кафе, в котором кроме меня больше не было посетителей. Я сидел и пил пиво. Работники кафе смотрели на меня как на какого-то наркомана. Скорее всего, я тогда и выглядел именно так. Но мне было всё-равно…
На следующий день уже наступили каникулы в инсте. Поэтому на учёбе мы с ней увидеться не могли. Мне пришлось через друзей узнавать её номер. Когда я щёлкам по кнопкам, набирая незнакомый номер, у меня немного тряслись руки. Набрав номер, я надеялся, что в ответ мне будут только гудки. Но мои надежды не оправдались и через несколько секунд я услышал в трубке знакомый голос. Мне пришлось напрячься, для того чтобы мой голос не дрожал и казался серьёзным. Таким как обычно…Но разговор пошёл на удивление легко. Я перестал напрягаться. В итоге, мы договорились встретиться в этот же день. Я был доволен. В тот день мы опять гуляли с ней весь вечер и всю ночь…А после поехали к ней. Она жила с родителями, в другом конце города. Но по случайному совпадению, её родители уехали к кому-то праздновать чей-то день рождения. Подробности той ночи я не буду расписывать, ибо и так всё понятно. Но всё было просто божественно…Она заснула, прижавшись ко мне, а я долго ещё не мог уснуть, запустив пальцы в её волосы и не верил во всё происходящее, думая о том, чем же я так отличился, чтобы мне так повезло. И не мог найти ответа…
Наши отношения развивались достаточно стремительно. Я любил её настолько, насколько могло позволить моё, уже порядком очерствевшее, сердце. Не знаю, что чувствовала она, но, скорее всего тоже нечто подобное…Так прошла зима и почти закончилась весна. Но все не бывает слишком хорошо, может только казаться что все хорошо…
Она сдавала сессию немного раньше, чем все. В конце мая она сдала последний экзамен, в то время как у нас сессия начиналась в июне. На то были свои причины-она улетала на два месяца в США по программе Work&Travel. Кто знает-тот поймёт. И должна была прилететь в конце июля. Я с ума сходил в эти два месяца. Не находил себе места. Да ещё и обстоятельства складывались таким образом, что мне надо было улетать с мамой за 2 тысячи км к бабушке. На похороны маминого отца и моего любимого дедушки. Я не долго думая, улетел туда. Так получилось что там я пробыл больше месяца и еле успел к началу сентября. Первое что я сделал по приезду в Хабар, это набрал единственный любимый и заученный назубок номер. Она взяла трубку не сразу. Я звонил ей несколько раз, пока наконец не услышал в трубке знакомый голос. Она сказала, что рада меня слышать, и что нам надо поговорить. Всё это было сказано без души, будто металлическим голосом. Я сразу же обратил внимание на такую перемену, и огромная тень сомнения легла на мою душу. Мы встретились вечером, на нейтральной территории. Она выглядела очень расстроенной. Почему-то в тот момент я подумал о самом страшном. И я не ошибся. Она начала говорить мне о том, что у неё появился другой, что мы не можем быть вместе и прочую чушь…Я её уже не слушал. В тот момент весь свет для меня перевернулся. Я пытался осмыслить её слова, но понимал что не могу. Мир сжался вокруг меня в один небольшой пятачок. Она плакала, она умоляла меня не обижаться, говорила, что это для моего же блага. Но я и не думал обижаться. Я из тех людей, кто может прощать чужие ошибки и никогда не обижается. Такова уж моя природа. Я не стал ей ничего говорить, хотя понимал что, возможно, ей бы стало легче в тот момент, если бы я на неё накричал, начал материться и прочее. Я просто развернулся и зашагал прочь. Она кричала что-то вдогонку, материлась, истерила. Но я не оборачивался. Просто шёл, не важно куда, просто пытался уйти подальше от того места....На следующий день мы увиделись в институте. Она ни разу не посмотрела в мою сторону. И мы даже не разговаривали. Но рано или поздно всё проходит. Хоть и остаётся отпечаток, который уже невозможно чем-то изгладить…
Прошло уже больше двух лет с той осени. Осени 2008 года. Сейчас я уже ясно осознаю, что тогда я влюбился в образ, образ той самой милой, скромной и чуть застенчивой девушки. Образ, которого уже давно нет. Он исчез в тот момент, когда она ушла от меня. Месяц назад я узнал, что её бросил парень. Тот самый парень, на которого она променяла меня. Я не берусь судить, было ли ей больно в тот момент. Но мне искренне её жаль…Она очень сильно изменилась с того времени. К сожалению, не в лучшую сторону. Но на данный момент мы общаемся с ней вполне нормально. Теперь она снова одна и иногда я вижу, как в её глазах иногда мелькает что-то, отдалённо напоминающее мне девушку из прошлого. Как будто тот самый образ на мгновения возвращается из глубины души и снова будоражит моё сознание. Но это всего лишь её маска. Одна из многочисленных масок в её игре…
И снова зима…Суровая Дальневосточная зима…Долгие зимние вечера, когда нечего делать. Остаётся только лишь сидеть дома и предаваться воспоминаниям. Особенно, если учесть что меня подвёл мой боевой конь, который сейчас стоит на стоянке и ждёт весны.
Это мой первый пост. А я выбрал далеко не самую подходящую тему для такого случая. Извините, если кому-то не понравится. Я писал только свои воспоминания и ощущения. Я записывал их на протяжении двух дней, понемногу вытягивая их из памяти, которая противилась, как могла, словно не желая прокручивать это снова. Тут нет никакой морали, никаких советов. Просто жизнь. Такая, какая она есть…
6
19 December 2010 в 12:19
513
8
Последний раз отредактировал модератор, 19 December 2010 в 12:30
8 комментариев:
BAU
#  BAU.27rus  19 December 2010 в 12:36
М-м-м-м да.... Грустно.....
А как её зовут всётаки???? Просто интересно....
1
Прайм
#  Прайм.24rus  19 December 2010 в 12:37
Скока букаф пестец)))
0
BAU
#  BAU.27rus  19 December 2010 в 12:42
Ахах!!! Я осилил..... И правда много очень написано...
1
Dronny
#  Dronny  19 December 2010 в 12:45
Такое невозможно описать двумя словами...Так что, извиняйте...
1
Marishe4ka
#  Marishe4ka.ЮВАО  19 December 2010 в 14:12
нет,и ненада двумя словами
написано очень душевно
1
eve_ON
#  eve_ON  19 December 2010 в 15:15
Прекрасно написано...Всё, что не делается-всё к лучшему...Значит так и должно было случиться...
1
Ляксей Сергеич
#  Ляксей Сергеич.56rus  22 December 2010 в 08:18
Неплохо написано!
0
sany98
#  sany98  22 December 2010 в 08:56
грустно и печально написанно хорошо
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29