личный блог Darinka

О дорогах и дураках их делающих...

Всем привет! Я пропала? Да, пропала…дела-дела, творческий кризис, сон по 6 часов, снижение доз допинга в виде кальяна – это вам не шутки! Хотя о чем это я, мир по-прежнему прекрасен, выходные прошли на ура и были полны приключений, финал, правда, слил и об этом я расскажу подробнее…

Я ненавижу наши дорожные службы. Вот честно. Я не перевариваю этих «человечков-мишленов» (светятся они в темноте как персонаж из вышеуказанной шинной компании) всеми фибрами своей души…за хаотично снятый асфальт, за битум, за отсутствие хоть каких-то знаков, предупреждающих о том, что впереди пиздец. Тема дорожных попаданий знакома наверняка каждому из нас, так или иначе. На моей памяти подобных историй, связанных с работой этого замечательного ведомства, было несколько: заезд в битум на скутере (прощайте великолепные оранжевые штаны, одетые впервые!), ночной пролет (новенькими 18 колесьями на низкопрофильной резине) с горки по участку со снятыми в шахматном порядке кусками асфальта (не будем вспоминать, что стало со всеми колесами, ладно?), эпичный въезд в битум на беленьком Снежке (ну это для аксакалов, которые еще помнят эту машину)…да, воспоминаний масса и хоть бы где поставили знак…

Битум, как много в этом слове…вобщем у меня накипело…

Вчерашний ситуэйшн совершенно выбил из колеи. Это стоило бы записать в бортовик Дерзкого, но пассивной виновницей нашего купания в говнах была я, мне и отдуваться. Произошло это примерно здесь:

Едем мы с Найтусом по своим каким-то делам, он доверил мне в управление своего (без малого - Святая святых) Коня, я будучи в оргазме очень счастливой, оценивая этот исторический момент, торжественно плетусь по вышеуказанной улице…Были мы там, надо сказать, за пару дней до этого по тем же делам, видели, что снят асфальт – идет ремонт…нууу, тоесть как идет? Предупреждений, как водится, никаких нет, кто не успел - тот горько оплакивает колесья своего спорт-кара…мы успели, да и были не на ламбе, в тот день, слава богу)) Так…на чем я остановилась…Ах, да! Еду я, значит, аккуратненько перестраиваюсь в левый ряд, где срез асфальта все же не 90 градусов…и мы неспешно въезжаем в этот, сука, апокалипсис…проехали метров пять и Димон так аккуратно (на максимальных децибелах человеческих голосовых возможностей) спрашивает: «ЭТО ГУДРОН ЧТОЛИ???!!!». Я ощутив, что душа вместе с сердцем сползли ближе к педалям, пропищала какое-то там согласие с этим предположением…Самое обидное, что вокруг ни души, да и съехать там некуда, да и права дорогие, короче пришлось плестись весь этот участок вспоминая всех богов и поминая всех дорожников. Дальнейший наш трип проходил в отвратном настроении и опасном режиме, потому как Найт фрустрируя, что не от3,14здил виновных, переложил благополучно всю вину за происходящее, произошедшее и то, что еще не произошло даже, естественно на меня…Ну а я, распереживавшись за униженное свое достоинство и испачканного Мурзика распсиховалась тоже, а так как психовать за рулем безопасно я еще не научилась, то окружающие водители могли видеть помимо прочих спецэффектов в том числе светомузыку из поворотников (да, я не привыкла еще нервничая их аккуратно выключать). Короче в состоянии скандала и припадка мы докатились до пересечения с Ярцевской и там, хлопая дверьми и вселяя гневными воплями ужас в прохожих, поменялись местами…Нам очень повезло – машину отмыли в обычном режиме, мы накурились кальяна и оба успокоились, с меня были сняты все обвинения. Но крови хотелось все равно, в уме моем рисовались жутко садистские картины, типа этой:

Ну вот как так можно? Мне, как девочке, было обидно тупо за то, что реально в произошедшем виноваты как всегда дорожные службы…а огребла я, да и то потому, что виновников на месте преступления не было…попала под горячую руку называется)) Вобщем постановили, что в следующий раз, дабы обезопасить семейные отношения от конфликтов, получит по полной третья сторона…а то обидно, знаете, переживать все в себе и срываться в итоге на близких. Степень кары для беспечных рабочих уже тоже установлена…кто не успел, тот…
104
3 May 2011 в 15:32
4379
65
Последний раз отредактировала Darinka, 3 May 2011 в 15:36
65 комментариев:
Дима Найт
#  Дима Найт.CAR   3 May 2011 в 15:38
Увы и ах, а дорожники, которые тупо выполняют задание без включения мозгов - педерасты.
7
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 15:44
Не, ну фигли, я б не верещала так, если б хотябы знак был...сама была б виновата..
5
andruxa_
#  andruxa_.OLD   3 May 2011 в 15:39
От бессилия - опускаются руки...
сам пару раз встревал в такие ситуевины....
Понял только одно - нервничать бесполезно...
5
Дима Найт
#  Дима Найт.CAR   3 May 2011 в 15:41
Нам, слава Богу, еще повезло - битум отмылся почти полностью. Он остался только на порогах и под арками, но его почти не видно ибо там черные детали.
4
Шальная
#  Шальная.км/ч   3 May 2011 в 15:41
халявный антикор))))
4
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 15:44
Нервничать бесполезно точно, да и вредно для семейной идиллии)
8
AIRWOLF
#  AIRWOLF.smotra   3 May 2011 в 15:40
жесть, вчера как раз там же был, в том районе часа в 2-3 ночи, а на мкаде вообще звиздец,внутрянка делается,и эти таджики знаки или не ставят вообще или наоборот едешь и фигагс перед тобой пластмассовая херня выдвигается
4
Шальная
#  Шальная.км/ч   3 May 2011 в 15:40
да...грустно и противно от того что год от года становится все хуже...

родители даже не обращают внимания на мои нецензурные высказывания в сторону наших дорожников...

А иногда нет уже сил злиться и пролетая в миллиметрах от ямы,которая по любому отхреначила тебе бы колесо ты радуешься как ребенок,что ты сцуко ДЖон-миллимитрон и все 4 колеса на месте.
5
Гайка
#  Гайка.VB   3 May 2011 в 15:45
я в такое битумное Г тоже попадала по дороге на дачу( все выхи потом с тряпкой в руках провела оттирая машину, т.к на мойке зарядили 6 кесов за оттирание меня жаба задушит столько Звенигородским таджикам отдать
8
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 15:47
И правда...радоваться собственной реакции клево, согласна, но действительно грустно оттого, что на дороге общего пользования ее приходится проверять..
4
PeaceMaker
#  PeaceMaker   3 May 2011 в 15:48
от писец...
ехал так 3 дня назад они только начинали свои ацкие раскопки...
Катаю там каждый день... Спасибо что предупредила.
Сегодня поеду лучше другим путем...
4
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 15:50
Ахаха, ацкие раскопки - в точку))))))
1
D_mon
#  D_mon   3 May 2011 в 15:58
ты очень классно пишешь)
4
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 15:58
спасибо, Димончик, давно не тренировалась)))
10
D_mon
#  D_mon   3 May 2011 в 16:00
давай ИщО
4
Darinka
#  Darinka  для D_mon   3 May 2011 в 16:04
эммм...я даже не знаю о чем...хотя...был один забавный случай на заправке в субботу))))
0
AIRWOLF
#  AIRWOLF.smotra   3 May 2011 в 16:00
написано правда круто
4
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 16:04
спасибо)
0
LeopoldBloom
#  LeopoldBloom   3 May 2011 в 16:02
мда, выезжаешь, рано утром со двора и......
получаешь бесплатный вибромассаж и курсы повышения квалификации по части матюков...
А еще я вспомнил себя, когда на Рябиновой улице на скорости, спустившись с горочки, обнаружил перед собой нехуевый стык асфальта....
4
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 16:05
стыки - зло тоже, да)
0
LeopoldBloom
#  LeopoldBloom   3 May 2011 в 16:07
у меня было самое печальное лицо за всю историю человечества: ведь знаю же, что прямо вот сейчас уничтожается ходовая....)
4
Ярослав Игоревич
#  Ярослав Игоревич   3 May 2011 в 16:04
вот чесн, почти после каждой поездки к вам,по приезду в питер оттираю двери да диски растворителм оО В питере не встречал такого чтоб залили и не было никаких знаков..... зато замечал как знаки после ремонта ещё с пару месяцев висят...
4
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 16:07
Питер - культурная столица, видимо так))
4
G.R.E.K.
#  G.R.E.K..RR   3 May 2011 в 16:07
Знакомая ситуация.
Но опаснее, когда они на трешке в тоннелях, либо за закрытыми поворотами начинают свой обед-ремонт разворачивать. Зачастую очень сильно удивляться заставляют. Однажды заставил удивится их я, когда еще на проданной, упокой ее мятежное железо, аудюхе - влетел на мкаде в эти чудо-леса с таджиками и лопатами....Причем скорость была приличная, все мы не без грешка, слава богу ни кого не убил, но конструкции их как в боулинге пораскидал, в чем я был уверен.
Да нет, обернулся назад, все стояло на своих местах, словно мираж то был, и не на машине я ехал, а на скутере. В общем каким-то чудом все уцелели. Опять же -ни знаков, ни чего того, что следует ставить до поворота, чтобы знать - Там кто-то бродит и ямы роет......
4
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 16:10
Все живы и то хорошо...Я в последнее время начинаю задаваться вопросом: а неужели никто не огребал за такие дела? неужели сложно поставить знак хотябы? у кого правды добиваться в случае чего?...хотя, третий вопрос, пожалуй, риторический..
5
G.R.E.K.
#  G.R.E.K..RR   3 May 2011 в 16:29
Да ни у кого. Знаки стоят по факту. 2 минуты думал над синонимом этого слова или раскрытием- так и не смог...Они стоят именно по факту, а не по прямому назначению, которое подразумевает "предупредить".
На деле скажут - "Знак есть? Есть! Какие вопросы?"
Ко всему прочему, сильно смущают знаки скоростного режима на этих, вернее прям в них, где-то посередине этих псевдо-ремонтов, где таджики имитируют бурную деятельность. Вернее демонстрируют. Таджики отсутствуют, а бурная деятельность на колеса наматывается...
4
Darinka
#  Darinka  для G.R.E.K..RR   3 May 2011 в 16:37
хорошо, если хоть по факту стоит)
5
ChinZ53RUS
#  ChinZ53RUS   3 May 2011 в 16:08
У вас хоть битум не жалеют, у нас тупо камнями с неким подобием битума заливают ямы и пишут в газетах что дорогу отремонтировали на 70 % =D А потом у всех битые стёкла сколы на капоте фары в "паутине". А кто проезжает мимо прекрасной деревни Крестцы наблюдает забавный слалом в испалнении машин ( плюс ко всему там опасно выезжать на обгонную полосу помимо ям вас ожидают обалдевшие морды фурщиков которые пытаются обьехать ямы своей полосы, вообщем весело)
4
Эри
#  Эри   3 May 2011 в 16:09
эх..было бы очень смешно, если бы не так грустно..Помнится как-то с папой на его новенькой тогда еще машине по гудрону ехали...И не хухры-мухры, а 16 км. Съехать с него возможность была только в свежевскопанные поля. Но благо в конце этого "путешествия" нам повстречались эти самые дорожники, которые "забыли" поставить хоть какую-нибудь табличку о ремонте и о его протяженности. Так впервые мой папа узнал, что его принцесса умеет-таки материться..
5
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 16:11
Вам хоть повезло встретить этих джедаев гудрона и лопаты)))
4
Эри
#  Эри   3 May 2011 в 16:13
да папа сам хотел им устроить анально-лопатные процедуры..на их благо они табличку тут же варганить начали))
4
Полежаевский
#  Полежаевский   3 May 2011 в 16:10
Милые ругаются только тешатся!!!
Ребят, ну это не криминал, чтоб еще на это нервы свои тратить!!!
Лучше радуйте друг друга!!?
4
Дима Найт
#  Дима Найт.CAR   3 May 2011 в 16:11
Она в тот день отказалась радовать, сославшись на причину присутствия других людей. ))))))))))))))
8
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 16:13
Димон, давай не будем опускаться до обсуждения порно, тут тема серьезная)
4
Полежаевский
#  Полежаевский   3 May 2011 в 16:15
Дим, я понимаю, как ты любишь своего коня! Но
Матюгнулся про себя, плюнул и...
И успокоился!!!
Ребят не ссортесь!
4
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 16:14
А невозможно было в тот момент не поругаться, увы)) Уже все хорошо, спасибо)
0
DimKa General
#  DimKa General.77rus   3 May 2011 в 16:13
Как я понимаю!!! сам влетел тогда на Паджеро 2(((основная фишка к том что балоны стоят шире чем нужно и выпирают из арок то есть все Г попадающее под колеса впоследствии оказывается на самой машине(((((((((((
Вот мне было весело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А уж про хромированную подножку я вообще молчу..................
4
Acckaya_Sweet
#  Acckaya_Sweet   3 May 2011 в 16:57
и смех и слезы.................
4
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 16:59
Как всегда в нашей Раше, Свити))
4
Acckaya_Sweet
#  Acckaya_Sweet   3 May 2011 в 17:09
да что и говорить. у нас в поселке есть слепой поворот. так мудаки, которые там клад искали, вырыли ниибаццо яму. а предупреждений не было) благо, в такие повороты захожу аккуратно.
8
Брюлька
#  Брюлька  для Acckaya_Sweet   3 May 2011 в 17:11
видела твою машину рядом с палевным опелем на какойто заправке на мкаде припаркованных))))))))))надолго)
0
Acckaya_Sweet
#  Acckaya_Sweet  для Брюлька   3 May 2011 в 17:23
надолго? в смысле?

работаю я рядом) а это типа "стоянка" для сотрудников) так как начальство - ебланы)
0
Брюлька
#  Брюлька   3 May 2011 в 17:03
Даринкин ну бывает,очень печально..не грустииииииии
4
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 17:07
Я уже впорядке, главное, что все отмылось)
5
Брюлька
#  Брюлька   3 May 2011 в 17:08
вот и хорошо
)тебе так идет улыыыыбка
4
Чкалов
#  Чкалов.OLD   3 May 2011 в 17:05
нервничать безполезно да
но и хватать это тоже

мы все плюем на это

хоте можно коллективно

не по одному случаю а по массе случаев обрашатя в суд

да бестолковая затея если мало людей
ничего не изменит долго все будт

но
когда пойдут толпы тогда уже задумаются
появица прецедент массового характера

нет лучше не станет
ну может быть хоть частично начнут отвечать за свою работу
8
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 17:14
Чкалов, я твой коммент щас три раза перечитала))) я туплю или у тебя раздвоение личности?)
4
Чкалов
#  Чкалов.OLD   3 May 2011 в 18:26
Нет это всё один человек пишит


нужно что бы хотя бы москвичи начали обращаться в суд
даже по поводу мятых дисков
пусть пустяк

не важно
отпросится с работы
потратить не один день
сделать все что бы дело пошло
пусть и так понятно что не сработает
но когда в год место жалких скажем 100 человек придет с такими заявами на не одна тысяча граждан
то тогда начнется дело
появится опыт таких дел
сообщества вырастут как грибы в стиле сотра ру скажем
как только первая сотня две людей с общим делом реально добьется чего
таким методом машина заведется
появится спец адвокаты которые захотят на этом заработать так как тема новая и можно занять нишу
появится много вариаций махинаций на эту тему
в итоге дорожные службы начнут массово
пусть и по мелочевке ремонтировать лучше
и платить за плохую работу пострадавшим из ям
лет через пять система начнет работать и обеспечит
цивильную работу
ибо не смотря на всю корупцию
утаить массовые судебные дела будет сложно
опять же не каких то 100-200 человек
а реално организованной толпой
попал в яму, пошел писать и так же каждый кто попал именно в эту Яму
нужно просто быть не мясом
10
Darinka
#  Darinka  для Чкалов.OLD   3 May 2011 в 18:30
ты прав вобщем-то, хоть и наивно-идеалистичным в современных реалиях мне кажется этот подход)
0
Чкалов
#  Чкалов.OLD  для Darinka   3 May 2011 в 18:32
так поэтому у нас и бардак
в нашей стране на тебя обращают внимание только тогда когда ты или много зарабатываешь или мешаешь кому то много заработать
0
Frenkbl
#  Frenkbl   3 May 2011 в 17:15
по поводу дерьмовых дорог...я могу сказать что я ненавижу правительство балашихинского района, за то что эти уроды не могут просто взять и снять асфальт, положив затем новый, нежели каждый год латать дыры грёбаными заплатками, просто бесят!!!! уже думаю жаловать этим упырям, блеааать. Извените, накипело, но вроде в тему.
4
О боже
#  О боже   3 May 2011 в 18:35
Надо создать спецгруппу карания дорожных служб.

Суки, везде вырывают и ни одного предупреждающего знака!!!
Ну ладно во дворах.
Но и по ленинградке летишь и тут БАЦ! асфальт срезан 1 метр длиной и шириной с полосу. Слетаешь в эту ямку и тут же начинается старый асфальт! И нет чтоб хотя бы плавно срезать или асфальтика положить для заезда. Нет, суки, еще и срежут 10 см высоты под 90 градусов.

Ломал бы колени за такое. Или брал бы их личные машины, сажал рядом и с разгона влетал бы в эту яму, чтоб колеса им отрывало.
4
Darinka
#  Darinka   3 May 2011 в 18:40
Я за! Одурели совсем, как вижу ремонт - трясти начинает.
4
Михаил Владимирович
#  Михаил Владимирович.AUDI   3 May 2011 в 21:55
частенько ощущаю те же чувства...
4
Дуська
#  Дуська.DT   3 May 2011 в 22:31
Состояние фрустрации-это плохо!!!(((не нада!!!
Во еще что вспомнила: Гештальт наверное тоже не завершен?!(((
*ненавижу ремонт!!!!с детства...Была маленькая, поехали к бабушке, тогда у папы была 12-шка...1.5или 2 км по гравийке?!?!?!?! сначала с горочки, потом уже по равнине...Ух!!тогда я познала целительное свойство русского исконного интересно выражаемого языка(мат).
4
отредактировал Дуська.DT, 3 May 2011 в 22:38
ленивый
#  ленивый.77rus   3 May 2011 в 23:26
Дим, не верь. этот пост для отвода глаз, она специально поехала в гудрон))))))
какая жестокая, я в шоке!!!!
4
Darinka
#  Darinka   4 May 2011 в 10:30
Ну-ну-ну! Да я за Мурзика!!! Да я кому угодно ваще! Да Димон спокойнее меня такие вещи переживает! Вчера на Рязанке вечером увидела снятый асфальт (знаки ремонта по середине участка были) и дядьку в камазе, так Димон меня держал, чтоб я тому подпрыгнув хорошенько в шею не вцепилась (дядя был 2х2))))
0
ленивый
#  ленивый.77rus   4 May 2011 в 22:48
ГУДРОН, БЛЕАТЬ!!!!!!
1
iDimka
#  iDimka   4 May 2011 в 03:33
хах, как раз неделю назад где то ехал по мкаду ,с такой приличной скоростью, что то типа 150-160 и тут ОП - асфальт пропал куда то))) прыгнул я неплохо так, ни знаков, ничего, посреди дороги просто сняли асфальт и уехали))
4
iDimka
#  iDimka   4 May 2011 в 03:35
а вообще конечно наше садовое кольцо, ттк и мкад - это позор просто, особенно вот эта новая тема, когда тупо колею выкатанную заливают бетоном))) это вообще *издец просто))))))))) как додумались??)) Раша блин)
4
Ildark
#  Ildark.К.И.   4 May 2011 в 21:21
отлично написано)))
порадовала сама манера написания текста))
мурзик жалко, но, судя по блестящему мл возле кафе, все отлично)))
4
Digger
#  Digger.СВАО   4 May 2011 в 21:33
Удивляться нечему ребят) Хорошо хоть Мурза отмыли по быстрому. Я в выходные имел неудовольствие чисто случайно наблюдать как ремонтируют дороги в сельском поселении по имени Мытищи...
Оставался у знакомых на два дня и вот пригожим воскресным днем вышел на улицу поменять термостат в рабочей лошадке. Так как припарковался на обочине улицы, а не во дворе-увидел презабавных с какой-то стороны персонажей....Подъезжает экскаватор, напротив моей машины сгружает лопаты, ломы, канистры всякие и прочий инструмент, рядом с этим барахлом сажают работнега местного автодора....15 минут он не двигаясь сидит уткнувшись лбом в колени.... Ну, думаю, устал бедняга....В это время по улице в направлении нас медленно ползет Газель с компрессором, останавливается возле каждой ямы и еще пять роботов в спецовках долбят отбойными молотками и режут фрезой....периодически подходят к первому роботу.....на дозаправку!)))) Из под канистр с жидкостями достается огроменная сиська пива Gold и идет по кругу. Надегустировались они до такого состояния что падали вместе с лопатами и ломами, валялись на газоне...самый "человек-в-говно" взялся за фрезу и попер резать асфальт...как ногу себе не отхерачил-весьма удивительно....Следом за ними такая же стая невменяемых заливала полученные дыры какой-то битумной смесью...Вот вам и работнички автодора-теперь я не удивляюсь почему в Мытищах можно подвеску оставить...
5
Darinka
#  Darinka   5 May 2011 в 11:58
иоптель, вот это реально жесть 0_о
1
ChinZ53RUS
#  ChinZ53RUS   5 May 2011 в 16:31


Вот как у нас работают. Кто внимательный заметил что козёл стоит ПОСЛЕ среза асфальта???=D Кстат итаких срезов на 1 км там около 5 а знаки тольк ов этом месте :(
0
отредактировал ChinZ53RUS, 5 May 2011 в 16:34

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29