личный блог Dan G

Brabus взялся за самолеты

В мире бизнес-авиации нет недостатка в компаниях, способных произвести любой тюнинг салона самолета, но Brabus обещает и тут предложить своим клиентам нечто особенное. Эта тюнинговая компания, прославившаяся доводкой Мерседесов, решила привнести в авиацию некоторые черты, характерные скорее для дизайна спорткаров и люксовых автомобилей.

Так, например, владельцы бизнес-джетов отныне могут украсить хвостовой киль раскраской «под карбон».

Один из предложенных вариантов отделки салона в черно-серебристой гамме навевает ассоциации с престижными изделиями штутгартской автомобильной марки.

В качестве альтернативы можно получить и более традиционную для частных самолетов отделку в светлых тонах с применением вставок из дерева ценных пород. Известно, что люксовые Мерседесы от Brabus часто представляют собой «мобильный офис» (то есть укомплектованы точкой доступа в интернет, клавиатурами для планшетов, док-станциями для них и другими гаджетами), и все это теперь перекочевало и на самолеты.

Сообщается, что Brabus будет в первую очередь специализироваться на самолетах Bombardier Global Express и Challenger, а также на моделях Dassault Falcon, хотя этими сравнительно миниатюрными моделями дело не ограничится. Имея в своем распоряжении комплектующие и материалы, сертифицированные для применения в авиации (в первую очередь по части пожарной безопасности), Brabus, в принципе, может провести тюнинг любого существующего самолета. Скажем, в последние годы на просторах СНГ нередко под бизнес-джеты переделывали такие машины, как ЯК-42. Теперь их владельцы могут заказать новую отделку под стать своим Мерседесам.

Что, интересно, будет дальше?

  1. Грузовики? (4% — 1 голос)
  2. Катера? (28% — 7 голосов)
  3. Космические корабли? (28% — 7 голосов)
  4. Земельный участок под карбон? (40% — 10 голосов)
6
22 May 2012 в 03:08
2473
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29