Курортный роман или знакомство с Милипысом=)
Лето подходит к концу и хочется поделиться частью впечатлений.
Как ни странно, летнее настроение держится до сих пор)
Ну не будем о лирике) А хочу я рассказать о новом друге семьи
Как-то так получилось, что в отпуск мы поехали большой дружной семьей из 4-х человек.
Наш пусть лежал в славную страну Францию, где мы и устроили дебош)
Наш путь до Ниццы, где мы должны были взять машину, подробно описывать бессмысленно: русские на отдыхе-это сила)
Ну вот наконец-то мы добрались до Ницце, нашли офис Сикста, где висела наша бронь и встали в очередь...
Сразу хочу сказать(не в обиду владельцам французских машин)-терпеть не могу Рено/Пежо/и т.д., но данный Ситроен меня действительно поразил.
Начнем с того, что мы бронировали Форд Фиеста или аналог, но когда подошла наша очередь, оказалось, что машин-4/5-дверных в наличии нет. Началась легкая паника, т.к. наш отпуск без машины накрывался медным тазом.
Служащая, бесконечно извиняясь и чуть ли не кланяясь, сказала, что специально для нас пригнали машину с конвейера, т.к. они недоглядели, но машина двухдверная.
Я, матерясь и думая, как 4-м людям запихнуться в двухдверную машину, пошла на паркинг. Увидела это чудо и растаяла...
Это был Ситроен DS3. Подписав счет и перекрестившись мы сели в временно нашу машинку. Были приятно удивлены: все опции, что идут в Сиксте за дополнительную плату, нам дали совершенно бесплатно: неплохая акустика, навигатор, отсутствие платы за молодого водителя и т.д. Короче, в плане ответственности - Сикст показал себя на 100 %, теперь, по возможности, я арендовать машину буду исключительно в этом компании.
После всей нервотрепки мы решили наградить себя кофем на променад дез'Англе-центральной улице Ниццы. Лазурное море, Порши, Ламбы-красота)
Запив первый стресс кофем, мы поехали в порт-занимать очередь на паром. Приехав за 3,5 часа до начала погрузки, удивились, что мы в конце очереди-оказывается, из-за большого спроса даже если имеешь билет, можешь просто не влезть, хотя эти "паромчики" размерами впечатляют)))
Очереди, правда, тоже впечатляющие)
А вот и наш друг-Милипысик в очереди)))
Из экономии мы решили каюты не покупать-и очень пожалели. Спать пришлось на таких креслах, на самом деле это отвратительное занятие! Кресла твердые и не откидываются, поэтому сном такое времяпровождение было трудно назвать)
Ну вот и утро и нашему взгляду открылся очень красивый вид-предрассветная Корсика
Все загрузились и двинулись на въезд с парома
По пути мы заметили,что наш Милипысик преодолел первую серьезную отметку-100 км пробега) Решили это дело запечатлить)
Вообще, приборная панель с авторегулировкой подсветки, очень удобная, ничего не мешает при езде)
Да и магнитола/навигатор тоже полностью автоматизирован
Одной из главных помех были местные на серпантине и безумно красивые виды. Приходилось часто останавливаться и просто наблюдать на такую красоту. Оказывается, бесконечно можно смотреть не только на огонь и воду)))
Вот мой скромный рассказ и подходит к концу.
А вот и сам гурой рассказа-маленькая прелесть по имени Милипысик=)
Ну а тем, кто дочитал до конца-десерт! Конфетка с Канн=)
Правда, это флаг Нидерланд, но до Российского флага, я уже была не в состоянии добираться)))
Всем спасибо за внимание)
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.