личный блог big-dimaan

Toyota из полипропилена

Toyota представила концепт- полноценный электромобиль ME.WE. Проект был совместно разработан с французским дизайнером Жаном-Мари Массо. Длина ME.WE составляет 3,44 м, ширина — 1,75 м, высота — 1,6 м. Каркас алюминиевый сверху установлены панели из полипропилена.

Эти панели достаточно легкие (общий их вес — 14 кг), износостойкие и могут иметь любой дизайн и цвет по вкусу потенциального заказчика. Кроме того, панели могут быть вторично переработаны.

Салон выглядит не менее концептуально, чем внешность. Однако все основные органы управления здесь имеются. Вместо классических приборов предложен дисплей, установленный поверх панели, а некоторыми функциями водитель может управлять через смартфон. Кроме того, есть электрообогрев сидений, а все стекла могут быть открыты, включая лобовое.



Техническое оснащение ME.WE основано на технологиях, уже опробованных на Toyota i-Road и iQ EV. В каждом из колес концепта установлен электромотор, получающий энергию от батарей под полом салона. Автомобиль может передвигаться как в моноприводном режиме, так и с приводом на все колеса.
По замыслу дизайнеров, Toyota ME.WE может использоваться как компактный хэтчбек, кабриолет, внедорожник и пикап в одном лице. Целевой аудиторией автомобиля могут стать люди, стремящиеся к свободе, путешествиям, радости, эмоциям, но вместе с тем ответственно относящиеся к окружающей среде.

Ну как вам?

  1. урод (35% — 8 голосов)
  2. а чё? Будущее... (65% — 15 голосов)
Автомобили: Toyota
Теги: toyota
4
25 April 2013 в 10:14
692
4
4 комментария:
Евгений И
#  Евгений И  25 April 2013 в 10:42

Пусть Автомобиль Будет Похож На Автомобиль!!!

0
Северодвинский
#  Северодвинский  25 April 2013 в 13:27

ууууууууух

151515

0
Nimmus
#  Nimmus  25 April 2013 в 13:35

Для России не будут поставляться.
Наш тюнинг прост.Занизить,затонировать.саб в багажник да помощнее и будет лететь ваш полипропилен во все стороны

2
big-dimaan
#  big-dimaan  25 April 2013 в 15:28

да про тюнинг точно подметил хах

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29