Как можно охлаждать двигатель ?!
Добрый день уважаемые смотровчане и смотровчанки!!!
Я хотел бы с Вами поделиться своими наблюдениями, хотя конечно многие могут сказать, что это общеизвестный факт! Так вот! Вот выходишь ты с утра из дома и садишься в свою ласточку. Прогрел (обороты упали и стоят в районе 1000rpm). Можно ехать! Выезжаю - тапку в пол::: машина валит очень хорошо! Топать можно сделать вывод, что когда двигатель еще не перегрет (у меня наприр стоит холодный впуск) то машина реально и заметно едет лучше!!! Подхват не заставляет себя ждать -переключились и валим)
Поездив пару часиков и погрев движку машина едет хуже и это реально чувствуется. Что же делать и как сделать так чтобы двигатель охлаждался лучше!!! У меня есть две мысли :::
1. Надо сделать дырки в капоте!!!
2. Обметать термолентой холодный впуск ( чтобы он всегда был холодным... Когда двигатель нагревается то часть трубы расположенной ближе к двигателю тоже греется )
Так вот это наиболее логичный подход... Тем не менее мне кажется что существует еще какие-то методы о которых я просто не слышал!!!
Если у кого-то есть какой-то совет я был бы признателен его услышать!!!!
Спасибо други!
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.