личный блог andy86

Спантанная (для меня) встреча смотры, Германия

Первая для меня встреча смотровчан сдесь в германии. Спантанная почему - я на неё ехать изначально не собирался и не думал даже, этож ради простой болтовни ехать через всю Дойчляндию )))))) Да и запланирована она остальными была в течении недели всего, народу ожидалось не много. Но яж дурак )))) И кто меня знает знает это, естественно не в прямом смысле дурак (хотя не доказано :D ), а в смысле что мне если чё в голову вдарит, я это сделаю )) Ну вот так собственно и вышло, сидя на работе меня чёто припёрло покататся. Делать то всеравно на выходных было нечего, и на юге смотровчан собрать не удалось. В итоге, на обеде я послал сообщение челу, ещё незная даже кто он такой (просто он отписывался что приедет :D ), он не соображая откуда я ехать ваще собрался дал номер телефона для связи и всё. Выйдя с работы, сел в машиину и сразу поехал :))))) Правда на выезд только из Штуттгарта потратил больше полутора часов )

Навигатором служил телефон, изза которого мне пришлось по дороге 2 раза сильно матерится :)))) ХТЦ, и гугл навигация... во первых, он показывает где пробки на дороге, собирая инфу с нэта. Так вот из-за них он меня повёл крюком через 2 других автобана. Поверил я ему и поехал, так как он повёл меня вокруг реально проблематичного участка дороги. Но я был "рад" лишним км конечно :)))) А второе - зарядка. Ёмаё, сначала я его включил заряжатся от мафона через усб. Дома то от компа всё пашет. Но вот не поверите, он даже при этом быстрее разряжался чем заряжался :))))) через 2,5 часа дороги мне пришлось заехать на заправку и купить такинормальную зарядку от прикуривателя. Мафон не давал достаточного заряда. Купил, подключил - Ура, по крайней мере он стал всётаки по немножку но уже заряжатся.

Предупреждаю - HTC Desire HD при использовании гугловской навигации с включенным нэтом (а нэт нужен для подкачки карты) разряжается пипец как быстро ) за 3,5 часа езды с уже нормальной зарядкой зарядился с 22% на всего 50% гдето :)))))) при нормальной зарядке дома с 20% до 100% - гдето пол часа-час. Есть и другая программма, с картами и всем (потребляющая меньше ресурсов), но мне гугл навигация больше приглянулась. особенно с учётом показа пробок и передачи положения.

Вот кстати как это выглядело (местами где с зарядом была беда и был свободный автобан я отключал навигацию, потому дыры есть. Передача положения через определённый промежуток времени, потом каждая точка видна.


А да, ещё, в гугловской навигации можно врубить функцию Latitude, и тогда ваше местоположение можно будет видеть с нэта, либо кому угодно либо конкретно указанным по имэйлам людям. Жена всё это время за мной следила )))))


Итак, всех пробок я не избежал, они были везде... пятница же.... и за 6 с копейками часов я доехал до места сбора. Причём и не опоздав то по сути, так как многие изза пробок пострадали :) итого 490 км )))) Восторг и шок людей был неописуемым, что кто-то вот так от нефиг делать поедет на встречу с такой жопы )))) Да ещё и с эстонскими номерами ))


Ну тут идёт банальная тема по сценарию всех встреч: знакомство, обсуждение тачек, обсуждение встреч, пиво, шашлыки, дееев...... не, я женат))) , ну и всё остальное.



Досидели до ночи, посидели на даче, покурили кольян ещё и приютили наноч у одного смотровчанина с гениальным просто ником - ВАГИНАДИЙ )))) Причём его зовут вовсе не Генадий )))))) Ночью мне ехать было бы жёстко домой )))
Отоспались немного, посидели ещё там потрепались о том о сём, обклеили мою машину символикой смотры да и покатил я домой.

Обратно уже проехал 516 км (От места ночёвки, и по более прямому пути кстати), на что уже по свободной дороге ушло 3 часа 50 минут :)))) Автобаны это сила, особенно в субботу когда там никого нет. По пути встретил тоёту короллу с латвии и тоёту авенсис с 78 регионом - Питер )))

Вот собственно всё в краце :)

Вот мой маршрут туда:

и обратно


-----------------------------------------

Немного фоток http://smotra.ru/communities/316/gallery/album/91955/







18
7 July 2011 в 09:36
2535
7
Последний раз отредактировал andy86.de, 7 July 2011 в 09:53
7 комментариев:
Tolegboleg
#  Tolegboleg   7 July 2011 в 11:43

ааа тебя жена без GPSа из дома выпускает? :))))
P.S. у меня тоже дизаер(не ХД) стоит IGO и все нормально работает.
А эта функция объезда пробок ИМХО шляпа, т.к. съезжаешь с автобана не один ты, а много машин по какой-нибудь узкой дороге и она становится еще больше перегруженной. И туда ты вообще напрасно через Франкфурт поехал(и меня не взял :))) ), в пятницу все оттуда на восток едут.

2
andy86
#  andy86.de   7 July 2011 в 18:18

слушай какраз франкфурт абсолютно без проблем проехал! В Вюрцбурге в это время жопа полная была бы. А объезды у меня стояли тока по автобанам, пез просёлочных дорог ))))

У меня другая навигация тоже есть, прога, но как я сказал гугловская понравилась оч. А жена - выпускаааает ))) Мы тестировали для себя в этот раз просто систему )))

2
Вагинадий
#  Вагинадий.de   7 July 2011 в 12:12

последняя фотка просто чума)))

2
SqueeZee
#  SqueeZee.ee   7 July 2011 в 19:32

Отличный отчет! +++++

2
onyx.x.x
#  onyx.x.x.de   7 July 2011 в 20:52

приезжай еще))будем рады) рад был познакомиться) в следующий раз точно у меня на даче картошку выкопаем)))

1
andy86
#  andy86.de   7 July 2011 в 22:23

да полюбому ))))

0
R-Line
#  R-Line   7 July 2011 в 21:12

молодца што приехал!у меня вот невышло=(((

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29