Более подробная информация о ДТП!
Вчера я вешал пост об аварии, в которую попал наш друг Валера.
Сегодня стало немного больше известно информации, поэтому ниже излагаю все, что известно на данный момент.
Валера - участник Nismo-клуба. Ник на форуме Top1secret
Как выяснилось на Смотре тоже есть его знакомые.
9 ноября в 22-50 на пересечении Полубоярова и Новорязанки в скайлайн Валеры в бок врезался на полном ходу форд фокус. Скайлик развернуло и он ударился в железное заграждение. Как известно на данный момент, Валера начинал движение, а форд заканчивал маневр.
Водитель форда не пострадал. По первым данным понятно, что виновник ДТП - фокус.
В 23-20 Валера уже лежал оформленный в 68-й больнице.
11 числа был переведен в 12 часов в Боткинскую больницу. Третий день без сознания в реанимации..подключен к аппарату искусственной вентиляции легких..
Состояние оценивается врачами как крайне тяжелое. Открытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние, ушиб мозга, отек мозга, небольшая гематома (2,6 мл), которая, однако, не требует вмешательства, множественные переломы основания черепа (все левая сторона, левое полушарие, соответственно), повреждение лицевого нерва, разорвано ухо, кровь в пазухах, слуховом проходе итп, пневмония (антибиотики колоть нельзя, так как из-за поврежденной кровеносной системы это может привести к гибели). Находится на искусственном вентилировании легких.
Сказали так: будут поддерживать медикаментозный наркоз, с периодическим выводом для проверки рефлексов, чтобы не было болевого шока. Выход из комы минимум через 2-3 недели.
Также сказали, что пока что о восстановлении функционала речи не идет, первоочередная задача - выжить.
Будет установлен датчик внутричерепного давления для отслеживания картины, это пока единственный вид хирургического вмешательства, который будет осуществлен. Других показаний для оперативного вмешательства пока что нет.
Однако также отметили, что кома не настолько глубокая, как иногда бывает, и пока что они не могут сказать, мол, "мы делаем все возможное, однако надежды крайне мало". Это все, что по его состоянию пока известно.
Теперь о самом ДТП.
За рулем форда сидел парень, который на год младше Валеры (Валере 23 года).
В районе, где произошла авария естьк амеры видеонаблюдения. Сегодня, насколько известно, менты должны были изъять видеозаписи.
Был напряжный момент, который до сих пор сохраняется-отец этого парня напрягал маму Валеры. А ей сейчас, как вы понимаете, вообще вот не до следствия...
Но вроде бы все улеглось. Сегодня должны были ребята встретиться с парнем и его отцом, но не получилось. В любом случае, необходимо добиваться возбуждения уголовного дела.
Есть вероятность, что дело попытаются замять, потому что оно сначала было отправлено в Печатники, потом его вернулми на доследование. Сейчас дело ведет некий следователь Александр. Личность не особо вежливая. Мама Валеры просто сейчас не в состоянии еще обащаться со следователем, а с близкими друзьями Валеры Александр отказывается говорить. Но эта проблема, думаю, решится. Сейчас идут поиски адвоката.
Машина Валеры стоит на спецстоянке, откуда ее можно будет забрать только после окончания расследования.
Саша и Настя сегодня были на месте Дтп. Вот фото.
Выводы о силе удара можете сделать сами... На отбойнике сотались следы краски со скайла..
На данный момент ждем результаты видеокамер..
Ребята с газ-клуба уже стали собирать деньги для Валеры. Как только станет известно кто будет заниматься этим в Нисмо-клубе-я повешу инфу.
Кровь пока не нужна, потому что все травмы связаны с головой...
Мы все очень надеемся на то, что Валера выкарабкается..он сильный он сможет...
Буду деражть всех в курсе дела..
Огромное спасибо всем откликнувшимся, как только понадобится конкретная помощь-я напишу. Сейчас все, что надо - это найти тех, кто возможно был свидетелем этой аварии.
Телефоны Александра 8-926-919-42-40
Анастасия 8-916-509-07-88
Артур 8-915-052-64-25
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.