личный блог A.Gonzalez

Долгожданная поездка в Европу

До сегодняшнего момента за границей не была ни разу. Все как то не получалось паспорт сделать, да и особо не рвалась никуда. Все работала-работала и еще раз, как говорится, работала. Отдыхала в основном на территории России. В последний раз это было в 2009 году. Потом замужество, беременность и уже, так сказать, можно было даже на время забыть о каком -либо отдыхе. В декретном отпуске, наконец, никуда не торопясь, сделала себе долгожданный заграничный паспорт, пусть, думаю, будет, может пригодится...И, наконец, о, свершилось, мы с мужем надумали куда-нибудь отправится отдохнуть и взять с собой дочку Злату, так как ей уже два года и для поездок, в принципе самое оно, уже можно. Рассматривалось несколько вариантов: Испания, Греция, Дубаи, даже Мальдивы. Но Испания была на первом месте для поездки. В эту страну влюбляешься сразу: коррида, фламенко, культура, традиции( хотя конечно кому как, но меня Испания очень привлекала и манила). Не зря Испанию называют музеем под открытым небом. Ну так вот, изначально мы собирались в Коста Дорада в северо-восточную часть Испании. Приехав в турагентство и, рассказав о своих предпочтениях ,нам ничего для семейного отдыха уже предложить не смогли. В отелях, где отдыхают семьи с детьми( не тусовочные места) уже мест не было. То же самое было и на Тенерифе( Канарские острова)-там вообще билеты на самолет на обратный путь закончились. А еще говорят, что в сентябре проще отдыхать, так как дети идут в школы, многие выходят на работу, ан нет, не тут то было. Да и нам естественно нужны были определенные числа, так как у мужа отпуск всего две недели и надо было уложиться в этот промежуток. Уже хотела распрощаться с мечтой об Испании. Рассматривался Дубаи и Мальдивы. Но в сентябре в Дубаи +50, да и на Мальдивы долго добираться и тоже жарко- сюда лучше всего лететь зимой! В общем, оставался еще вариант -остров Майорка. Тут прошло все гладко. Выбрали отель( я даже уже боялась что либо загадывать, выбирала уже так на бум), подтвердили нам наличие мест и в отеле , и на самолет. Думаю, ну ладно, Майорка так Майорка. Ну все, чемоданы собраны, наступил день вылета. Маршрут : Москва( Шереметьево)-Пальма де Майорка. Это прямой перелет. Время в пути 4 часа 10 минут. Пролетали несколько стран: Фрацию, Италию, Чехию, Беларуссию. Вид из иллюминатора был очень красивым. Фото ниже.






Пальма де Майорка- столица не только острова Майорка, но и всего архипелага, куда помимо Майорки входят Менорка, Ибица, Форментера и множество мелких островков. Пальма-де-Майорка расположена в одноимённой бухте шириной 20 км и длиной 25 км. Считается, что залив Пальмы-де-Майорки наравне с заливом Неаполя — одни из самых красивых в мире.
Заселились мы в отель Balmes 3*- расположен на острове Майорка, на пляже Плая де Кан Пастилья. Находится он не у самого моря, а в 40-50 метрах от него, но это не испортило впечатлений ни об отдыхе, ни об отеле. Пройтись до моря неспешным шагом было даже очень приятно. Отельчик не большой. Четыре этажа. Чисто, уютно. Ремонт. На территории не большой бассейн с детским отделением. Но мы в бассейне ни разу не искупались, да и зачем, ведь на море приехали. Нам достался номер с балконом( балконы не во всех номерах, если это для кого то принципиально).






Так как наше пребывание на Майорке длилось всего неделю, то конечно хотелось посмотреть многое. На самом острове есть аквариум "Palma Aquarium",







где большое количество различных видов рыб, черепахи, скаты, морские коньки, акулы. За определенную плату можно поплавать и с акулами, и с обычными рыбами. Я очень хотела это сделать, но не получилось, так как поплавать можно только с 13.00, а наше время посещения было утренним и больше возвращаться мы уже не захотели( с ребенком проблематично было это сделать). Видео ниже.


Понежившись немного на пляже ,мы решили отправиться на экскурсию в северную часть острова Майорка. Экскурсия включает в себя посещение г. Инка, Монастырь Льюк, смотровую площадку Ес Коломер, пляж Форментор, винодельню… … Итак, обо всем по-порядку. В городе Инка есть несколько коммерческих центров и магазины, где продается продукция местных кожевенных фабрик. В один из таких магазинчиков мы и заехали, чтобы каждый мог себе что-нибудь прикупить из кожи! Ассортимент очень богатый: обувь, сумки, перчатки, верхняя одежда и т.д. Далее мы отправились в монастырь Святой девы Льюк, который находится в долине, на высоте 525 метров, и окружен несколькими высокими горами, такими как Пуиг-де-Массанелла . Монастырь был построен в XIII веке на месте, где пастух нашел статую Девы Марии, рядом с проходящим горным ручьём. Образ святой в этот же день перенесли в церковь San Pedro de Escorca. Но каково же было удивление местных жителей, пришедших помолиться Святой Деве Льюк и не увидевших образа. Ее снова нашли на том же месте - рядом с ручьём. Подобное повторилось ещё дважды, а чуть позже на этом месте выросла церковь, посвященная Святой Льюк( в народе ее еще называют «Черная Мадонна из-за цвета)». Таких статуэток в Испании 3 и одна из них на Майорке).
Очень красивое место, которое стоит посетить! Сюда снизу от моря каждый год поднимается очень много паломников, чтобы помолиться Деве Льюк и попросить у нее исцеления от своих недугов.







По пути мы заехали в ресторанчик с красивейшим видом на море, где нас покормили, предложили вина, десерты. Было все очень вкусно. Я в первый раз попробовала суп гаспачо- очень вкусный!
Далее мы отправились на смотровую площадку Ес Коломер , которая находится тоже очень высоко...на скале почти 300 метров над морем! Зрелище очень интересное! Такой красивый вид открывается! Естественно пофоткались. Но эту красотищу не предать по фото! Это надо видеть своими глазами!






Потом мы отправились на один из самых красивейших пляжей Средиземноморья-пляж Форментор! Этот пляж отмечен голубым флагом, из-за того, что считается экологически чистым пляжем. Вода здесь кристально чистая, мелкий белый песок, сосны Здесь же находится легендарный отель "Форментор". Отель был построен в 1928 году, и в нем на протяжении многих лет останавливались мировые знаменитости, голливудские актеры, президенты и короли. Так же здесь же находится гостиница Barcelo Formentor 5*, где любят останавливаться знаменитости.





И последним местом посещения была винодельня «Масия Батле» (Macía Batle), основанная в 1856 году и передающаяся по наследству. Находится эта винодельня в деревушке Санта Мария, где нам предложили продегустировать несколько видов вин: белое, розовое, красное и ром. Так же там же можно было приобрести то,. что мы попробовали... Все остались очень довольны!







Сытые и довольные мы отправились назад на юг о.Майорка в Плая де Кан Пастилья, где находился наш отель.
Так же за столь короткий срок пребывания мы посетили цент Пальмы де Майорка, прокатившись по набережной на велосипедах до города. Благо для этого все условия там есть: сам остров Майорка, набережные и дороги в Пальме обустроены специальными велосипедными дорожками, где туристы и местные жители могут покататься на велосипедах, роликах и просто побегать. Машину напрокат взять не решились( можно при отеле взять машину или на каждом шагу на острове есть такая услуга). Права международные не сделали...хотя знакомые летали в Испанию и сказали, что международные права не нужны. А в отеле нас напугали большими штрафами, если прав не окажется. Так что ограничились велосипедами. Но в следующий раз обязательно подготовимся и заимеем себе права международного стандарта, чтобы в полной мере насладиться наикрасивейшими видами Испании!!! В Пальме главной достопримечательностью является Кафедральный Собор-Ла Сеу ( как его называют в народе)- это главное религиозное сооружение Балеарских островов. Погуляли на его территории, пофоткались естественно. Так же сходили в порт Пальмы, где много красивых яхт! Там же, в Пальме, очень большой пляж.



В целом, отдохнули мы очень хорошо. И с пользой, и с делом, как говорится.













За неделю пребывания на острове мы по ближе познакомились с главными достопримечательностями, вдоволь накупались, позагорали, совершили покупки( пришлось покупать второй чемодан…хе-хе)! Обязательно вернусь на Майорку, так как много еще интересного там можно почерпнуть для себя! Так же хотелось бы съездить в Мадрид, Барселону…Но это уже совсем другая история.
23
25 September 2012 в 16:34
6606
20
Последний раз отредактировала A.Gonzalez, 28 September 2012 в 23:08
20 комментариев:
Vano-jan
#  Vano-jan.SFL48  25 September 2012 в 17:21
Кто не был на Майорке, тот Алла Пугачёва ;-)
2
A.Gonzalez
#  A.Gonzalez  25 September 2012 в 18:15
Хе-хе
1
БАК
#  БАК.SFL48  25 September 2012 в 17:45
Кто не был на Майорке, тот Алла Пугачёва ;-)
2
A.Gonzalez
#  A.Gonzalez  25 September 2012 в 18:16
ха-ха
1
Злючка
#  Злючка.ЗЛО  25 September 2012 в 18:31

Кто не был на Майорке, тот Алла Пугачёва ;-)

2
Злючка
#  Злючка.ЗЛО  25 September 2012 в 18:31

хи-хи

2
Масяня-48
#  Масяня-48  26 September 2012 в 01:09
Кто не был на Майорке, тот Алла Пугачёва ;-)
2
V1adimir
#  V1adimir.Moto  26 September 2012 в 02:25
Кто не был на Майорке, тот был в это время в другом месте.
2
.RoOs
#  .RoOs  26 September 2012 в 07:40
3
maddog-83
#  maddog-83.SFL48  26 September 2012 в 02:36
Кто не был на Майорке, тот Алла Пугачёва ;-)
3
OstRy
#  OstRy.36rus  26 September 2012 в 15:46
Блиииииин как круто!!!!! А цена вопроса, если не секрет, в личку )))))) оч захотелось туда ))))))
1
Злючка
#  Злючка.ЗЛО  26 September 2012 в 16:31
Ты че нам пост испортила, немогла в личку написать?)
1
Vlastelin_kote
#  Vlastelin_kote  26 September 2012 в 18:29
Поздравляю с отдыхом!) Я в этом году тоже впервые с жизни дебютировала в качестве путешественницы: Украина в рамках смотра ран))
1
A.Gonzalez
#  A.Gonzalez  26 September 2012 в 23:26
Спасибо)))
0
def4onka
#  def4onka.SnowY  27 September 2012 в 12:59
отлично всё расписала,не была на Майорке,но теперь хоть знаю что там есть)

Хороший отдых получился)))
1
A.Gonzalez
#  A.Gonzalez  27 September 2012 в 13:38
В Испанию хочется возвращаться снова и снова! Мы были всего неделю и то, что мы увидели-это малая часть))) Можно так же посетить Барселону прямо из Майорки, Ибицу, Менорку! Было бы желание и средства!!!
0
Street Ghost
#  Street Ghost.NRG  28 September 2012 в 13:48
Прекрасный отчёт и очень много послезной информации если не сложно Нюш напиши в личку сколько всё стоило по манете, тоже надо будет отсюда выбираться куда нить 8))))))))
1
A.Gonzalez
#  A.Gonzalez  28 September 2012 в 23:09
Спасибо)))
0
Tolegboleg
#  Tolegboleg   4 October 2012 в 12:21
мы тоже в прошлую пятницу вернулись с Майорки, прикольно там, машину брали на неделю. Погода только подвела: 2 дня были волны очень сильные и еше 2 дня дождь :(
1
A.Gonzalez
#  A.Gonzalez   4 October 2012 в 14:17
Согласна, что там круто))) Нам с погодой повезло. Дождей за неделю прибывания не было. Волны иногда тоже были. Но мы нашли не далеко маленькую бухточку и купались там...Там ни волн, ни ветра не было.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29