личный блог _deleted_

«ВПК СПОРТ»: Florida Open Pistol Shooting Tournament



Николай Оншин, присоединившийся к коллективу «ВПК СПОРТ» в конце прошлого года и начавший сотрудничество с первого места на турнире Moscow Open 2013, продолжает успешно представлять команду на соревнованиях по практической стрельбе.


С начала 2014 года он принял участие в трех крупных российских турнирах, где стабильно лидировал и поднимался на подиум, и в международном соревновании в США, где занял высокое четвертое место в категории «Production»:
— «Крещенские морозы», 18 января 2014 года, Москва, ССК «Калибр» — 1 место.
— Матч «Русская сталь 2014», 31 января 2014 года, Москва, ССК «Объект» — 2 место.
— Международный турнир Florida Open Pistol Shooting Tournament, 14 февраля 2014 года, США, Орландо — 4 место.
— Клубный матч по правилам IPSC «Freestyle series», 15 марта 2014 года, Москва, ССК «Объект» — 1 место.



Самыми значимыми из прошедших мероприятий стали соревнования в США, поскольку они проходили на том же стрельбище, где осенью этого года планируется проведение Чемпионата мира по практической стрельбе. Николай Оншин поедет на Чемпионат мира в составе сборной России!

Соревнования Florida Open Pistol Shooting Tournament были организованы на высоком уровне. Несмотря на сравнительно небольшое число упражнений, всего одиннадцать, матч выдался действительно трудным. Участников ждали большие задания: каждое порядка 30 выстрелов. Матч проходил два дня, по 5 и 6 упражнений соответственно. Сложность для участников из России составляли и некоторые отличия в местных правилах, а именно ограничение емкости магазинов десятью патронами, в то время как в мировой практике ограничение – пятнадцать патронов. Так что перезаряжаться нужно было чаще, чем привыкли. Все эти факторы требовали решения сложных тактических задач в ограниченное время. Соперники оказались сильными, но победить их было можно.

На Florida Open Pistol Shooting Tournament Николай завоевал четвертое место, при этом ему не хватило всего 1% баллов, чтобы стать вторым! Подвела техническая неполадка с оружием, на устранение которой ушло около девяти секунд, что привело к потере значительного числа баллов и лишило спортсмена, как минимум, второго места.

Оншин Николай, стрелок команды «ВПК СПОРТ»:

«Турнир мне очень понравился. Получилось потренироваться, соревнование было очень полезным и эффективным. Хотя было не просто. Взять хотя бы отличие в часовом поясе и климате. В феврале в США +25 градусов тепла, а у нас, дома, морозная зима… Некоторые досадные личные ошибки не позволили мне прорваться на первое место. Но с учетом, что в моей категории было 114 участников из разных стан мира, четвертое место – это достойно. Я доволен».
Следующие крупные соревнования по практической стрельбе из пистолета, Extreme Euro Open 2014, пройдут в Чехии в конце мая. По масштабу этот матч сравним с уровнем Чемпионата Европы! До этого Николай будет тренироваться в Москве и участвовать в клубных матчах.

Фотогалерея с соревнования ЗДЕСЬ
Автомобили: ВАЗ 2107
4
21 March 2014 в 10:41
690
0
Последний раз отредактировал _deleted_, 21 March 2014 в 10:42
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29