личный блог _deleted_

Команда "ВПК СПОРТ" примет участие в легендарной Гонке Звезд



Гонка Звезд «За Рулем», старейшее зимнее соревнование по автомобильному спорту, состоится в День защитника отечества 23 февраля 2014 года в Москве на Центральном Московском Ипподроме. Впервые в Гонке Звезд «За Рулем» примет участие команда «ВПК СПОРТ», в составе пилотов Владислав Кубасов и Наталья Гольцова.


Гонка Звезд «За Рулем» - старейшее отечественное соревнование по автоспорту, первая гонка состоялась в далеком 1978-м году. С тех пор в престижном соревновании принимают участие титулованные пилоты из различных дисциплин автоспорта, которые получают персональные приглашения от Главного редактора журнала «За Рулем».

Впервые, благодаря своим высоким результатам в автомобильных кольцевых гонках, такое приглашение получила пилот команды «ВПК СПОРТ» Наталья Гольцова. Наталья – мастер спорта, вице-чемпион Кубка России 2012 года по автомобильным кольцевым гонкам в классе «Национальный» в личном зачете и серебряный призер Кубка России 2012 и 2013 года в командном зачете в составе коллектива «ВПК СПОРТ».
Вторым водителем экипажа станет руководитель и пилот команды Владислав Кубасов, кандидат в мастера спорта, серебряный призер этапа Чемпионата России по кольцевым гонкам в классе «Туринг-Лайт» 2012 года, серебряный призер Кубка России по кольцевым гонкам в классе «Национальный» в командном зачете 2012 года.
Экипаж выступит на специально подготовленном к соревнованиям автомобиле - Lada Kalina под стартовым номером 8.

У Натальи Гольцовой в трековых гонках уже есть немалый опыт. Первый ее старт в треке состоялся в 2006 году на соревновании «Автоледи России», где она показала лучший результат с отрывом в 10 секунд от второго времени. Для Владислава Кубасова зимний трек - новая дисциплина. К освоению ледяного овала он готовился на тренировках гоночной академии Антона Захарова в Мневниках.

Наталья Гольцова, пилот команды «ВПК СПОРТ»:

«Это большая честь - быть приглашенной Звездой "Гонки Звезд". И это значит, что мои результаты, то, чего я достигла, заметны не только моим близким! Спасибо за приглашение! Формат гонки очень интересный, я еще ни разу не ездила в таком формате. Жду чего-то фееричного!».

Владислав Кубасов, пилот и руководитель команды «ВПК СПОРТ»:

«Трековые гонки – один из самых зрелищных видов автоспорта! А Гонка Звезд «За Рулем» - настоящая автоспортивная традиция! Это большая честь, что команда «ВПК СПОРТ» будет принимать участие в Гонке Звезд «За Рулем». Мы постараемся не разочаровать своих болельщиков и навязать борьбу именитым соперникам. Я с оптимизмом смотрю на Наташу и верю в нее! Главное, чтобы не подвела техника, и борьба соперников соответствовала правилам поведения пилотов на трассе».

В престижной гонке примут участие тридцать восемь пилотов из различных дисциплин автоспорта и приглашенная звезда мирового автоспорта - пилот Формулы 1 Ромэн Грожан.
Схема проведения соревнования в 2014 году не претерпит существенных изменений, и вновь обеспечит зрелищные старты. Вначале в четырех полуфинальных заездах по 12 кругов определятся шесть участников финальных заездов. Затем, после шести финальных гонок по три круга, определится имя победителя Гонки Звезд "За рулем" 2014.
Участники второй год подряд будут бороться за новый переходящий приз – «Бронзовую шину». По традиции спортсмен, завоевавший трофей три раза, получит его в пожизненное владение. Предыдущий приз, «Хрустальная шина», находится у гонщика из Екатеринбурга Кирилла Ладыгина.

Расписание Гонки Звезд "За рулем" 2014:

13:30 Парад участников Гонки Звезд "За рулем"
13:50 Вручение премии "Лучший гонщик 2014 года" Тимуру Тимерзянову
13:55 Торжественное открытие соревнования
14:00 Первая гонка (12 кругов)
14:24 Вторая гонка (12 кругов)
14:45 Показательный заезд пилота команды Lotus Renault F1 Ромэна Грожана с Лучшими гонщиком 2014 года Тимуром Тимерзяновым
15:00 Третья гонка (12 кругов)
15:25 Четвертая гонка (12 кругов)
16:00 Финальные заезды на автомобилях Renault Logan
16:45 Награждение победителя и призеров "Гонки Звезд "За рулем"
Автомобили: ВАЗ Kalina
7
19 February 2014 в 17:11
817
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29