личный блог -ТиМоХа-

Критичный псто. 1-ая часть.

И начну я с него..


Я решил что стоит для приличия что либо написать, заодно напомнить тем товарищам что ставят минусы мне в профиль и к моим комментам, РРребят мне глубоко по пенису на это. Зачем так трудится и каждый комментарий делать красным? Это же так убого...
Дальше. Да, перейдем к части автомобильной. Началом писанины этой, послужит BRABUS. Точнее то, что они привезли на выставку в Женеву.

Первое
800 кобыл.
Практически каждый знает, что видя вот такой шильд на боку/заднице/ или еще где, ясно что перед вами нечто серьезное, мощное , и черт побери быстрое.

В этом году, брабус решил продолжить традицию создания Пуль. . . ну это я так думаю. Иначе на кой хрен надо было пихать вот в это

Здоровенный , 6 литровый V12 от S600

Соглашусь с тем, что выглядит это круто. Когда капот открыт, все таки будут подходить, тыкать пальцами в движок и спрашивать А что это такое??
Но, почитав комменты , и немного при задумавшись, мне стало интересно. Зачем? Зачем пихать в эту крошку здоровенный, тяжелый V12 ?? В предыдущей модели он тоже стоял. Тогда возможно это типо такой традиции. Надо выпустить еще одну пулю. Однако, я пришел к выводу, что если новый Блэк Сериес так херово ведет себя на треке (смотрите последние выпуски Топ Гир), то как ЭТА шняга будет ехать? На ней по идее не возможно дернуть со светофора даже саную Хонду Сивик, ибо пока V12 с 1000 крутящего момента будет крутить первую передачу, Сивик уже материализуется на след. перекрестке. А балон шин на таких здоровенных дицках

Будет выходить в копеечку, при каждом подобном старте. Да конечно, имея тачку за 450к евро можно позволить целую фабрику резины, но реально, заебетесь менять же.

Опять же движок.

Ничего не меняется. Уже как пару лет. С тех пор как на..эмм не суть, вообщем с тех пор как появился этот здоровенный V12 , его стали пихать во все что можно. Эта ебалда стоит на С, S , CL , SL , G , M и еще вроде на каких то моделях. Соглашусь пожалуй с тем, что шильдик 800 , это топовая модель. Да и выглядит он конечно круто..800 кобыл, больше 1000 крутящего..найс . Но не более того

Поехали дальше.
С63.


Салончик вообще сок. Я просто влюблен в этот красный цвет.

Красивый. Аккуратный. Не более того. Не кричащая внешность. Строго. Но если надо, даст просраться многим со -камерникам. В целом ок.
После этого вышла черная серия

Больше сил, более злая внешность. Перформанс пакет и бла бла бла. Плюс спартанский салон

однако если честно, мне этот больше нра

Но тем не менее, все круто. Однако Брабусу показалось что все равно не то. И тут я их поддержу.
В Женеве, брабусята показали свое купе. И я должен заметить, что с определенных ракурсов оно очень даже ничего. Весь такой матовый. Злой. Бесенок одним словом. Тут даже не нужно писать про то какой он крутой. Надо просто смотреть.



Особенно новые диски, размером over 9000 дюймов

Но если честно, весь цимес внутри. В салоне. Барбосовцы делают просто оочень крутые салоны. И бесенок не стал исключением.




Короче это что-то. На самом деле. Салон настолько крут, что я не знаю как его описать. Хотя знаю, но говорят тут теперь бан можно словить за такое.
Итак :
Что понравилось
Он крут. Он реально крут. Его внешний вид цепляет. Он внушает своей мордой уверенность, скорость и все остальное. Внутри просто божественно .
А теперь что не нра.
Цена. Цена ...она как бы не заоблачная. Есть же машины которые стоят и пол ляма, и 1.2 евро. Но пардон, одно дело купить Роллс Ройс Фантом или что-то в этом жанре, или вот это чудо. А by the way, эта шняга стоит 450к евро. 450 ТЫСЯЧ ЕВРО!! За чтоо?? За то , что у меня ниибацо какой крутой салон в квадратик? Или карбон на АКПП? Броский внешний вид?? За что? Да пусть под капотом 800 сил. Но ведь не может стоит все это 450 евро. Тумач. Хотя как обычно, восточный рынок схавает и арабы наверно уже заказали таких пуль с десяток.
По мне, самое лучшие, это взять С63 . В него запихнуть кит В63S . И сделать все тоже самое по экстерьеру и интерьеру. Самое то. И ведь сможете ездить нормально. Те-же 4 секунды до 100. И со светофора мало мальски но по едите.
Итог. Крутой, мощный, дорогой и бесполезный.
PS

И САМОЕ ГЛАВНОЕ


Нужно набрать 190% голосов (в России можно я знаю), за то, что бы можно было писать посты от авто сообществ.
Кликаем сюда, фсе.

PS PS
а больше фоток можно глянуть тут
35
8 March 2012 в 17:48
5149
66
Последний раз отредактировал -ТиМоХа-.BRBS, 8 March 2012 в 21:32
66 комментариев:
И это хорошо
#  И это хорошо.PRO   8 March 2012 в 18:00

Афтокритег зачод, пешы исчо!

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   8 March 2012 в 18:02

Я перечитал текст. Ваще агонь. К вечеру рожу вторую часть.

0
named
#  named.TG   9 March 2012 в 09:11

тока маты стери а то ещё не дай бог)

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для named.TG   9 March 2012 в 12:44

Да поздняк уже

0
ангара
#  ангара.38rus   8 March 2012 в 18:32

Если честно тоже не понимаю зачем он там нужен, это перебор) а так машина отличная))
Если про брабус это брабус тут не чего нельзя добавить)))

0
Lapa_Login
#  Lapa_Login.24rus   8 March 2012 в 18:48

Глянул картинки. Красиво.
Лень читать;(
Смарел Топ Гир про AMG C63
Мощно и красиво;)

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   8 March 2012 в 19:20

мощно, красиво и много дыма.

0
named
#  named.TG   9 March 2012 в 09:10

по моему джереми просто ездить не умеет) какую бы тачку он не тестил дак он вечно в заносах с дымом кружится. даже помнится и на R8 V10 было а ведь у неё ваще полный привод )
посмотреть на заезд стига дак сразу всё нормально становится :) были заносы некие но не такие уж как у кларксона)

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для named.TG   9 March 2012 в 12:44

Ну его собственный блэк очень крут. Он это признает.

0
Teufel
#  Teufel.ОБН   8 March 2012 в 21:38

Ну они же созданы маркетологами, все они будут проданы сам знаешь кому...а как иначе?

-ты уже купил себе новый BRABUS?
-нет!
-эм...менеджер заболел или почему?

Ну вот такой примерно диалог будет)))

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 12:49

Еще один брабус, к 5 предыдущим.

0
Teufel
#  Teufel.ОБН   9 March 2012 в 12:57

Ну а как иначе...иначе "друзья" не поймут....

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Teufel.ОБН   9 March 2012 в 13:03

эти надутые индюки..

0
Teufel
#  Teufel.ОБН  для -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 13:28

Грубиян))) просто так принято)))

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Teufel.ОБН   9 March 2012 в 14:46

Все эти каноны..да гори оно все!
о как!

0
Teufel
#  Teufel.ОБН  для -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 15:17

У каждого социального класса есть свои заморочки)))

1
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Teufel.ОБН   9 March 2012 в 15:42

доо)))) Может доживем,и тоже станет таким же индюками))

0
Teufel
#  Teufel.ОБН  для -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 16:37

Тока я тебе сразу говорю, что я не куплю такую пулю)))

так, что можешь прям щас на меня косо смотреть, заранее так сказать)))

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Teufel.ОБН   9 March 2012 в 17:09

Я тебе больше скажу, я тоже))) Только внешний вид и немного performance))

0
Teufel
#  Teufel.ОБН  для -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 19:26

Внешний вид да...

0
t-keela
#  t-keela   9 March 2012 в 03:54

давно я не читал такой нудятины %)

Мне больше всего нравится Ракета, или Торпеда ну тот, что на базе ЦЛС :)

Салон, я слышал, рисовал бывший владелец самого крупного секс-шопа в Европе. Поэтому он такой! Да детка %)

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 12:48

Тем, я разучился писать посты)
ЦЛС сок. Про него будет следующий. Думаю там будет лучше текст.

0
t-keela
#  t-keela   9 March 2012 в 18:32

разучится писать невозможно - ты же какать не разучился? :)

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для t-keela   9 March 2012 в 18:35

Одно делать писать что тебе говорят, а другое придумывать. И в последнее время не получается :/

0
язва
#  язва   9 March 2012 в 09:00

всё что обсудили в комментах, ты сделал в виде поста....
Тимоха уженетот

4
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 12:46

Лёх, вообще не тот. Признаю :/

0
V.A.
#  V.A.   9 March 2012 в 09:03

Красиво, но пожалуй я по любуюсь этим только на картинке:) П.с. матюгаться можно?

0
Ta samaya
#  Ta samaya   9 March 2012 в 10:53
нет
0
V.A.
#  V.A.   9 March 2012 в 11:14

А че он матерится?

0
Ta samaya
#  Ta samaya  для V.A.   9 March 2012 в 11:20

ты переживаешь за него?

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для V.A.   9 March 2012 в 12:45

Кто он?

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 12:50

Низя матерится. Э.Д ведь сказал.

0
V.A.
#  V.A.   9 March 2012 в 13:07

Ну ты когда пишешь пост по внимательней:) Есть промахи со словами запрещеными:(

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для V.A.   9 March 2012 в 14:45
0
язва
#  язва  для -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 17:37
Отрицание не с глаголами (в личной форме, в инфинитиве, в форме деепричастия) пишется раздельно: не брать, не был, не зная, не спеша.
Пишутся слитно с не глаголы, которые без не не употребляются: негодовать, недоумевать, несдобровать, невзвидеть света, невзлюбить падчерицу.
Глагол хватать в любом значении пишется раздельно с не: Щенок подрос и больше не хватает хозяина за брюки; В книге не хватает нескольких страниц.
Различается раздельное написаниене доставать в значении «не дотягиваться» и слитное написание недоставать в значении «быть в недостаточном количестве», «быть нужным»: не достает рукой до форточки; в кассе недостает двух рублей, недостает терпения, только этого недоставало.
Различается раздельное написание не взирая и слитное написание невзирая. В первом случае налицо форма деепричастия от устарелого глагола взирать: критиковать не взирая на лица. Во втором случае - предложное сочетание невзирая на со значением «несмотря на», «вопреки чему-либо»: продолжать борьбу невзирая на потери, гулять невзирая на плохую погоду.
Пишутся слитно глаголы с составной приставкой недо-, придающей глаголу значение неполноты, недостаточности действия (приставка эта по значению часто антонимична приставке пере-: недосолить - пересолить, недооценить свои возможности - переоценить свои возможности).
Следует различать глаголы с приставкой недо-, обозначающие, что действие выполнено ниже нормы, и созвучные им глаголы с приставкой до-, которым предшествует отрицание не и которые обозначают в сочетании с частицей, что действие не доведено до конца: недосмотреть за ребенком (допустить упущение при надзоре) - не досмотреть спектакль до конца (не закончить смотреть); Безработные постоянно недоедали. — Дети часто не доедали за обедом свой суп.
Сравните также раздельное написание на основании общего правила: не добежать до финиша, не доводить до конца, не докончить письма, что-то не доделать, ни до чего не доспорились; Приводя эти факты, очевидец многого не досказал.
0
язва
#  язва  для -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 17:39
Правописание мягкого знака на конце слов после шипящих
В русском языке в конце слов шипящие (Ж, Ш, Щ и Ч) возможны в шести частях речи:

в существительных (НОЧЬ, СТОРОЖ, МНОГО ЗАДАЧ),
в прилагательных (ГОРЯЧ),
в глаголах (ПИШЕШЬ),
в наречиях (НАСТЕЖЬ),
местоимениях (НАШ),
частицах (ЛИШЬ).

Каждая из этих частей речи для употребления мягкого знака имеет свое, особенное правило.

1. Если перед нами существительное, то мягкий знак после шипящих ставится лишь тогда, когда слово принадлежит III склонению (НОЧЬ). Существительные I и II склонения с шипящей на конце пишутся без мягкого знака (МНОГО ТУЧ, КИРПИЧ). Не забудьте, что отчества и фамилии, оканчивающиеся на –ИЧ, являются существительными II склонения и пишутся без мягкого знака. Например: СЕРГЕЕВИЧ, РЮРИКОВИЧ, ВОЙНОВИЧ.
2. Если слово отвечает на вопрос КАКОВ? и является кратким прилагательным, то после шипящего на конце мягкий знак не нужен (ГОРЯЧ, МОГУЧ).
3. Глаголы с шипящим на конце всегда пишутся с мягким знаком. Например: СМОТРИШЬ или ПОСМОТРИШЬ (в форме второго лица ед. числа настоящего или будущего времени), РЕЖЬ (в повелительном наклонении), ЖЕЧЬ (в неопределенной форме). Обратите внимание, что в глаголах мягкий знак может оказаться после шипящей и не на самом конце слова, а перед постфиксами –СЯ или -ТЕ, например: КУПАЕШЬСЯ, СПРЯЧЬТЕ.
4. На конце наречий после шипящих мягкий знак пишется всегда (НАСТЕЖЬ, ВСКАЧЬ, ПРОЧЬ), кроме исключений: УЖ, ЗАМУЖ, НЕВТЕРПЕЖ.
5. Местоимения с шипящими на конце пишутся без мягкого знака, например: НАШ, ВАШ.
6. Всегда с мягким знаком пишутся частицы ИШЬ, ЛИШЬ, БИШЬ.
0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для язва   9 March 2012 в 18:35

Лёх ну зачееем?

0
язва
#  язва  для -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 19:40

ну а чо они?

0
named
#  named.TG   9 March 2012 в 09:12

хороший пост
я считаю самая адекватная из троицы цэшэк это обычная ц63.если надо жары, то сделать небольшой тюнинг и всё, я думаю не нужно менять движок. :)

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 12:46

ну я за B63S вполне был бы рад_

0
Alexey V
#  Alexey V.ЕКХ   9 March 2012 в 09:53

Он нереально крут =)

0
Grover
#  Grover   9 March 2012 в 09:53

Очередное бла-бла-бла, нравится- не нравится.

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 12:47
0
Grover
#  Grover   9 March 2012 в 16:34
0
Zolton
#  Zolton.71rus   9 March 2012 в 10:24

больные наголову брабусники ! они же просто больные!!!
800 кабыл и всё ровно задний привод... всё время боком....

0
Ta samaya
#  Ta samaya   9 March 2012 в 10:53

во во :)

0
Супер Мен
#  Супер Мен   9 March 2012 в 10:47

Да они Хороши))))
Шильдик V12 800 Очень крут)))

0
virt.nvrsk
#  virt.nvrsk.TRD   9 March 2012 в 12:34

Если есть такая ниша почему бы ее не занять и косить бабло?

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 12:47

Уже несколько лет занимают, и косят. Лучше бы дизель новый сделали.

1
virt.nvrsk
#  virt.nvrsk.TRD   9 March 2012 в 21:29

800 сильное купе? разе что американцы))

0
Sental
#  Sental   9 March 2012 в 16:48

Пока бмв и ауди производят новые двигатели, в частности топовые дизеля, - мерсы выжимают последнее из старых...единственный плюс, что выпустили 2.2 cdi о 500 нм, а вот в нише 240-300 сил полная печалька...атмо 3.5 совсем не конкурент 3.0 турбо и 3.0tfsi от бмв и ауди (правда в Германии есть более мощная версия), 320cdi сливает *30d, 3.0 tdi и тем более *35d (есть конечно 420cdi, но уж больно он редкий). После выхода гаммы 50md и аудюшного 300+ сильного дизелька - звезда совсем сольется =(

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 17:15

БМВ-шные дизеля вообще очень радуют. У мерса только новый 3.5 дизель ок. 260 кобыл и 620 момента. Более чем привычно для города и среднего пуляния. А бензин с тем же объемом 306 сил дает. Разве у колец и пропеллера не теже цифры?

0
Sental
#  Sental   9 March 2012 в 18:37

3.5 дизеля нету на цешках, да и по динамике е350cdi как 530d... Новый турбо-мотор видел пока что только на 204 купэ и судя по характеристикам авто уступает е90 335i, а уже выходит f30, да и а4 с а5 обновили...

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Sental   9 March 2012 в 18:58

На цешках нет. Я просто цлс смотрел.
По динамике? Ездил что - ли?
Дизель на 204 пони в новых цешках сразу ставить начали. Как и на Е класс.И понятное дело он будет уступать 335 :D Разница просто огромная по силам.

0
Sental
#  Sental  для -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 19:22

Не ездил - просто по циферкам ориентировался)
А насчет "уступает 335" я говорил про новую бензинку о 306 силах =)

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Sental   9 March 2012 в 21:43
новый турбо-мотор видел пока что только на 204 купэ
204 это ты про кузов да?
0
Sental
#  Sental  для -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 21:57

В голове одно - пишу другое =)))
я имел ввиду 3.5 атмо новый)

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Sental   9 March 2012 в 22:01

Ясно все)) в любом случае бумеве меня только за счет своих мощных дизелей оч нравится)

0
Sental
#  Sental  для -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 22:19

Угумс)
Сам щас думаю, что дальше :320d 177hp или c220cdi 170hp =) p.s. А4 2.0tdi 170hp по сравнению с ними не едет, зато кватра есть =/

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Sental   9 March 2012 в 22:21

Главное у кого момент больше . Вот тот и рулит.

0
Sental
#  Sental  для -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 22:27

Момент побольше у мерса, но бмв все равно бодрее едет...причем даже с мотором N47 163hp =) (a4 b7 на переднем приводе проигрывает ей 1 сек 0-100 и 2.5 сек 0-150...заезд кватры против M47 177hp не требуется тем более =D)
С чипа разница становится еще больше...320d начинает объезжать 325i

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Sental   9 March 2012 в 22:33

ну я так скажу..сегодня смотрел видео на ютубе. Там была А4 годов 5-6. 2.0 тди. В стоке 200, после чипа 270. Так что..чип решает ))
А вообще, оптимал это 200-250 сил и примерно 500-600 момента. В городе очень ок. И да дороге более чем хватает.

0
Sental
#  Sental  для -ТиМоХа-.BRBS   9 March 2012 в 22:37

В стоке бывают только 140 и 170 сил. С чипа у них 170-175 и 200-210 соответственно. Потолок на родной турбе 230 сил вроде (сам не верю в это), но переделок очень много нид =)
А для повседневной езды 3-литровый дизель - оптимал

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  для Sental   9 March 2012 в 22:45

Ну хрен знает. Там такая была версия.
3.0 сказка

0
Nerzhaveyka
#  Nerzhaveyka  12 March 2012 в 15:31

Братан, помню времена, когда в А3 от S8 пихали... причём весь конструктив менялся, в цэшку 12 пихать это зло — надо сразу стиралку в багажник, чтобы развесовка не терялась))

0
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS  12 March 2012 в 17:18

V8 в А3, это сильно
Точно, и пару плит бетонных .

0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29