личный блог -ShеrMan-

Скорость это наркотик...

Всем добрый вечер.
Сегодня я хотел бы поговорить о стиле езды, может быть похожие посты и были, но в этом посте я расскажу немного о себе, а именно о своих если можно так выразиться фобиях и страхах..)Быть может я не один такой и прочитав пост вы узнаете в нём свои симптомы)
Ну тогда пожалуй начнём.
Ныряем под КАТ)
За рулём я сравнительно не давно, а именно в июле этого года был ровно год, то есть стаж в районе полутора лет ,за это время тфу тфу не было ни одного ДТП, даже мелкого..
Что касается штрафов то был лишь один
Езжу довольно таки много, и по Москве, и за город выбираюсь частенько…И вроде всё по этому рассказу выходит гладко и идеально…Но не всё так хорошо, как кажется на первый взгляд…В последнее время я начал замечать что стал ездить очень быстро. Ну давайте по порядку. Как только получил права на следующий же день прыгнул за руль и повёз родителей в Тулу ,(250 км.)Они меня вообще собирались дать порулить лишь в тульской области, объясняя это тем что на МКАДЕ и в Московской области слишком серьёзное движение, я долго с ними спорил, а они ни в какую не соглашались, ну тогда я решил так сказать взять ситуацию за яй*а))Просто в наглую сел за руль и закрыл из нутрии свою дверь, отец по возмущался по возмущался после чего смерено сел на переднее пассажирское сиденье и пристегнулся, доехали мы спокойно конечно родители сидели на стрёме это понятно, но поводов испугаться я им не дал, ехал не быстро в общем потоке, на МКАДЕ спокойно держал темп левого ряда, а на трассе и вовсе некоторые машины с него скинул поморгав им дальним, тогда это были не передаваемые ощущения)
Это поездка показалась мне каким то нереальным аттракционом,250 км. для меня пролетели как пуля что я даже и не заметил. Спустя месяц отец разрешил ездить одному и пошло поехало, в институт конечно на авто, на дачи к друзьям по любым другим делам в любые районы Москвы ездил без напрягов, ну и конечно постоянные ночные вылазки на смотру, куда без этого)
Первые 2 месяца ездил спокойно, да и не хотелось как то давить педаль до пола упираться кому то в задницу и выжимать с левого ряда или мотыляться по всем рядам как в угоревшему. Но потом естественно всё начало меняться, сам того не замечая темп езды увеличивался. Ну вот еду спокойненько по МКАДУ или ТТК ну или ещё где не важно, и тут во те на! Что за тормоз блин!! За чем вообще тогда занемать левый ряд! чайник блин! Обгоню как я его правее ряд свободен вроде а кули не обогнать то!!??...обогнал, еду дальше, чёрт ещё один(а) такой же(такая же) Да от куда вы берётесь то!! и снова в право, а там машина ну тогда ещё на ряд правей и проблема решена…И вот так по не многу да по не многу я начал замечать, что люди которые садятся ко мне пассажирами частенько сжимают в руке дверную ручку или просто спрашивают..ТЫ ЧТО ТОРОПИШЬСЯ КУДА???
Хотя я никогда с пассажирами быстро практически не езжу, кто бы это не был друзья, подруги, ну или тем более родители…Не люблю просто этот дешёвый понт да и отвлекают пассажиры от дороги частенько. Совсем другое дело когда ты в машине один, у тебя отличное настроение на улице тепло, солнце почти село, окна опущены любимая диск на всю в вперемешку с не менее любимым рёвом мотора крутящимся на каждой передаче до красной зоны, просто ты, машина, и дорога.. и кажется что больше нет нечего! Ты забываешь о всех своих проблемах! И начинается…лево право лево право …Я не прыгал с парашютом ,но мне кажется это ощущение с этим сравнимо! Через время и вовсе стал замечать такую закономерность…Еду например в инст,7 утра трёшке ещё полупустая, да и на пару не опаздываю вроде короче топить не собираюсь…Но подъезжая как то к институту задумался…чёрт ,а за время пока ехал по трёшке меня что не обогнала ни одна машина..??...так и есть…ни одна…
А ещё хуже бывает, это когда едешь реально спокойно весь в своих мыслях ни куда не торопясь…И тут залезая перед тобой в нереальную щель тебя обходит какая-нибудь машина! При чём не важно что за машина, пацанская девятка или холёный каен…и понеслась, садишься ему на бампер и за ним…
Я часто смотрю соц рекламы в интернете, сводки ДТП, сам был свидетелем ДТП с летальным исходом…но всех этих воспоминаний хватает максимум на один день ,а потом всё по новой…
И раньше это не парило меня абсолютно…Но в последнее время я начал задумываться по этому поводу и понял, что это уже получается само собой…как наркоман блин и вроде понимаю всё прекрасно, что это не правильно и чем это может кончится, но сам того не замечая опять начинаю топить…
Да, были у меня пару внештатных ситуаций, когда что называется проносило…но кстати обе ситуации были не по моей вине…И этого тоже хватало как то не на долго.
Некоторые говорят что это до первой аварии так, но я не хочу учится на своих ошибках, я хочу на ошибках чужих, но не выходит как не стараюсь.
Многие говорят что это пройдёт просто надо повзрослеть не много вот и всё, но время идёт, а медленнее ездить как то ещё не получается, и меня этот уже не просто напрягает это меня уже откровенно пугает! Ведь сколько таких сопляков по молодости да по глупости гибнут на дорогах…
Решил поинтересоваться у вас, когда это закончится? И как вы ездили первые 2 года?
А быть может от этого есть какие-нибудь пилюли..?

А что вы скажете по этому поводу?

  1. Сам так езжу и меня это не парит! (30% — 10 голосов)
  2. Езжу быстро,но пытаюсь это исправить (39% — 13 голосов)
  3. Рашьше было подобное,но вырос из этого! (21% — 7 голосов)
  4. Никогда не гоняю,жизнь дороже! (6% — 2 голоса)
  5. Из-за таких как ты в России такая статистика дтп (3% — 1 голос)
8
20 December 2010 в 21:59
1425
10
Последний раз отредактировал -ShеrMan-.ЮВАО, 20 December 2010 в 22:47
10 комментариев:
Металлоломщик
#  Металлоломщик  20 December 2010 в 22:10
1ая машина ваз 21099 вообще страха не было, стрелку изо дня в день клал.....Сейчас аккорд новый и 6ть лет стажа, на дороге разного насмотрелся и еду попроще...Хотя поджариваю бывает....но в первые полтора года страза не было-пока в дереве не припарковался....
1
PlayForFun
#  PlayForFun  20 December 2010 в 22:13
хорошо написал
изменяются взгляды на мир а привычка получать таким способом адреналин остается ;)
1
TOxu4NAsmotreT4Kru
#  TOxu4NAsmotreT4Kru.77rus  20 December 2010 в 22:14
красная зона на тахометре это нирвана а педаль газа - баян.... а скорость неизлечимая болезнь ... от неё даже тормоза не помогают)
1
Dimonracer
#  Dimonracer  20 December 2010 в 22:15
Это пройдет со временем. Вжариваю только летом и то по настроению.
1
Металлоломщик
#  Металлоломщик  20 December 2010 в 22:16
+1 такая же фигня...
1
Expression
#  Expression.Honda  20 December 2010 в 22:22
У меня права с августа сего года... Летал как дурак... но меня всегда догоняют... за 2 месяца 4 ДТП моя машина в хлам... 2 месяца на ремонте забрал теперь ездить страшно... но вроде потехоньку отвыкаю... и не летаю просто зима же вроде...
1
Expression
#  Expression.Honda  20 December 2010 в 22:25
Главное знать свою машину от и до и знать как она себя может повести... и когда ты уже будешь знать на перёд все ходы тех кто едет рядом только тогда можно будет вваливать.. имхо... но не помогает с*ка...
0
zlodeiKA099
#  zlodeiKA099  20 December 2010 в 22:28
у меня тож так было это у всех мне кажеца так... )) первые полгода-год ездишь и появляеца уверенность, нет страха( ну страха еще нет с учетом возраста, чем старше становишься, тем больше страха, даже не за себя а чувствуешь больше ответственности за родных) и начинаеца, газ в пол, шишки, дырки и т.д. я помню рекорды ставила до дачи (тульская область 180 км от москвы) за час на гольфе 2 доезжала, посты пролетала нах)))) вот обычно на таком стаже и происходят аварии... у меня не было серьезныз аварий тогда, но было пару моментов когда вся жизнь перед глазами пролетала, когда за секунды надо было выбрать чьей стороной битца своей или пассажирской, и выбор один - своей, когда мысленно я уже попрощалась со всеми... и мне просто повезло, я пролетела между 2 газелей километрах на 150 и оторвала зеркала..
а сейчас вообще стремно ездить( куча людей которые машину с правами в комплекте покупают.. в себе то я уверена, но нет уверенности в том что в меня какой нить дибилл не влетит....
1
Expression
#  Expression.Honda  20 December 2010 в 22:33
А у меня так и получилось... тот кто заехал сзади мне в салон был пьяным и без прав...
0
Ildark
#  Ildark.К.И.  20 December 2010 в 23:06
да. Это явно знакомо. Думаю так же как и ты. Пытаюсь снять ногу с педали газа... Но тщетно. :)
Будем надеяться что все придет с возрастом.
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29