личный блог sparco64rus

Прозрачность..

Под кат.
Вообщем я думаю все видели рекламу нефтяного гиганта Shell с великолепным 350z в.. пластике :)



В наше цифровое время, когда большинство сцен в фильмах снимают на фоне "зеленого экрана", компьютерной графикой уже никого не удивить. Гораздо больший эффект производит что-то материальное, созданное человеческими руками. Именно к такому выводу пришли рекламщики нефтяного гиганта Shell, после чего компания приступила к созданию полностью прозрачного Nissan 370Z. Только вдумайтесь, какая работа была проделана, чтобы получить 30-секундный рекламный ролик! Специалисты Shell разобрали японское спорткупе до винтика, скопировав около 2000 деталей. Чтобы процесс движения масла по мотору выглядел наглядней, двигатель пришлось увеличить в два раза. Это потрясающее творение, и одними словами тут не обойтись.
Поразило то что всё работает и он ездиет :)

Ну и интерестная мобилка есть :)

LG GD900 Glass Phone


LG GD900 выполнен в форм-факторе слайдера, имеет толщину в 1,34 см, оснащен стеклянной выдвигающейся клавиатурой, подсвечивающейся при раскрытии. Кроме того, конструкторы оснастили GD 900 3" дисплеем, а в качестве программного интерфейса использовали фирменный 3D интерфейс S-Class, впервые использованный в телефоне LG KM800 Arena. Стеклянный слайдер в GD900 сенсорный, с эффектом нажатия (телефон вибрирует при нажатии на "клавишу"), а кроме того - умеет распознавать нектороые рукописные символы и триггеры команд (например, начерченная пальцем буква М запускает MP3-плеер).

Наткнулся на ещё одну прозрачность китайской мысли :)







Пока в Париже проходят презентации дорогих и высокотехнологичных концептов от акул автопрома, один китайский дизайнер конструирует свои машины из обычной проволоки. Они, конечно, не ездят, и в них даже невозможно сесть, однако время, терпение и художественный вкус, потраченные на эти концепты, вызывают у любителей уважение. Родившийся в 1953 году китайский скульптор Ши Циньтян никогда не любил тяжелый и грубый материал вроде бронзы или камня. Другое дело - обыкновенная стальная проволока. Материал нежный и даже в какой-то степени хрупкий - проволока требует особого к себе отношения. Впрочем, кропотливая и трудоемкая работа по сооружению скульптур окупается с лихвой. Полупрозрачные, невесомые скульптуры, похожие на скелеты, производят странное впечатление и вместе с тем притягивают. Кажется, что смотришь на обычные транспортные средства в свете икс-лучей. Как правило, все скульптуры художников мы воспринимаем, как твердые, непрозрачные арт-объекты. Однако китайский скульптор Ши Циньтян перевернул это убеждение с ног на голову, и заставил мир взглянуть на искусство под другим (можно даже сказать рентгеновским) взглядом.
Идея создания подобных скульптур пришла к дизайнеру достаточно давно. Сразу отметим, что на создание каждого автомобиля у скульптура уходит масса времени, что впрочем, вполне оправдано, ведь проволока подобно сырой глине - очень легко деформируется. Все работы Ши Циньтян яркие, с чувством юмора и пронизаны идеями. А самое главное, что все они превосходно выполнены и технически убедительны. Скульптуры выполнены из стали, но при этом они кажутся невесомыми и почти эфирными. Путем проб и ошибок художник научился вязать крючком, после чего и стал создавать проволочные велосипеды, автомобили и мотоциклы.
Ши Циньтян, подобно восточному мудрецу, говорит, что находит глупокое успокоение в своих работах. Он годами учился терпению, а теперь вселенная вознаграждает скульптора за его труды.


Спасибо кто прочитал данный бред..) сильно не минусить :)
Теги: nissan 370z
8
16 December 2010 в 21:34
1205
4
4 комментария:
DonKOS
#  DonKOS.26rus  16 December 2010 в 21:58
Прикольно)
0
sparco64rus
#  sparco64rus  16 December 2010 в 22:11
Про технику из металической проволоки понравилось, смотрится как граффика :)
0
Q2ZASoulja
#  Q2ZASoulja.77rus  16 December 2010 в 22:09
Про тачку было,а вот про мотоциклы-нет
0
sparco64rus
#  sparco64rus  16 December 2010 в 22:10
Про неё я думаю везде было :) Вот только поиск ничего не нашел по тегам.. :(
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29