личный блог Саня Мажорик

Не скатертью дорога

13 и 14 июля 2013 года состоялась Гражданская акция: «Не скатертью дорога». Организаторами и партнерами акции выступили: Цибиков Никита Алексеевич и центр автомобильного движения Smotra.ru 29 регион. Акция является гражданской, и не подпадает под критерии закона "О митингах".
Цель акции - привлечение внимания общественности, СМИ и администрации города Архангельска к проблеме автомобилистов и разбитого участка дороги от 2-го лесозавода до п. Силикатный, путем сбора подписей жителей г. Архангельска (и гостей города), заинтересованных в ремонте участка дороги. Участники акции выстроили автомобили на обочине дороги с включенной аварийной сигнализацией и с призывными лозунгами на плакатах, собирали подписи у проезжающих мимо автомобилистов. Участок «2 л/з – п. Силикатный» был выбран неслучайно -это один из самых аварийных участков, причем в обоих направлениях, и там всегда большой поток машин, т.к. он связывает город и музей деревянного зодчества «Малые Карелы». На то, что этот участок дороги является проблемным, указывает еще тот факт, что помимо владельцев личных автомобилей, останавливались и оставляли свои подписи водители большегрузных автомобилей и маршрутных автобусов с пассажирами. Не единичными были случаи, когда проезжающие мимо автомобилисты, оставляли свои авто и активно присоединялись к участникам по сбору подписей. В ходе проведения акции 13 июля за 2 неполных часа было собрано более 200 подписей автолюбителей города, останавливающихся в месте проведения акции для изъявления своего желания. За второй день акции ситуация по количеству сбора подписей жителей города увеличилась и было собрано более 800 подписей. Бланки с подписями планируют отправить в администрацию Архангельска.
Организатор акции Никита Цибиков: «В нашем городе очень много «убитых» дорог. Власти много лет обещают их отремонтировать, но, к сожалению, так ничего и не происходит». На многих из них нет даже пешеходных переходов, хотя в тех местах он очень необходим. Школьники, чтобы попасть в школу или на автобусную остановку, вынуждены перебегать дорогу».

Организаторы и партнеры акции " Не скатерью дорога" благодарят всех участников за то, что не остались равнодушными и приняли непосредственное участие в решении проблемных вопросов города.
Вместе мы сделаем наш любимый город удобным и комфортным для всех!!!
Автор статьи: Инесса Баскакова.
4
15 July 2013 в 23:22
687
3
3 комментария:
grap100
#  grap100  16 July 2013 в 18:51
не зря потрудились,подвижки полюбому будут.Много новостных сайтов отметили новость и в АиФ полюбому на бумаге выйдет
1
Саня Мажорик
#  Саня Мажорик  17 July 2013 в 01:13
Согласен!
Антоха!
Какие предложения по раскрутке самого сайта?
0
grap100
#  grap100  19 July 2013 в 09:16
надо на сборах всех агитировать,чтобы не вконтакте сидели,а на сайте.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29