личный блог ХЗ Кто

Smotra.Kyiv - Вот это "ДА!"

Доброго времени суток всем СМОТРАвчанам, СМОТРАвчанкам, гостям и просто прохожим на моей странице. После ряда тизеров пришло время написать полноценную статью. Давайте же подведем итоги, а вернее, посмотрим, что же скрывается за этими двумя словами: Smotra.Kyiv.

Это сообщество начало свою деятельность с 2010 года, когда 21 ноября на Почтовой Площади встретились трое и обсудили формат сообщества, состав, план действий. Тогда еще никто и подумать не мог о масштабности будущего сообщества… но обо всем по порядку. К созданию Киевской «ветки», «основная» СМОТРА отнеслась, конечно же, положительно (а может ли быть иначе?), ибо СМОТРА – это само по себе сообщество для объединения автолюбителей из различных стран.
В течение года состав периодически менялся, однако «рулевые» оставались теми же… итак, пришло время познакомиться с основателями:
Кляхин Дмитрий
Благовисный Александр

Это те люди, которые в сообществе утверждают все решения, решают организационные вопросы, ставят все точки над i, применяют на практике метод «кнута и пряника», в частности, последнее слово всегда за Дмитрием.
На момент интервью (а было оно в конце апреля) «автопарк» сообщества насчитывал около 25 автомобилей (с некоторыми у СМОТРАвчан была возможность познакомиться раньше в моем блоге), а на сегодняшний день общее количество – около 30 авто, среди которых есть и Touareg’и
, и Х5-ые

, и даже Camaro – все это благодаря в первую очередь Козису Николаю
и Павлу Огиде
– людям, занимающимся в сообществе привлечением новых участников.
Пусть первое мероприятие- драг -, прошло сыро и неопытно (а кто рождается умным? все умными становятся), однако остальные мероприятия (слалом, встречи, собрания) проходят качественно, красиво и все автолюбители остаются довольными – благодаря Роману Решетнику

– «опытному звену» сообщества, человеку, ответственному за организацию и проведение гонок; ибо именно он занимается поиском трассы, обследованием каждого участка, договаривается, чтобы «таможня дала добро» на проведение гонок.
Сообщество сейчас действует самостоятельно и своими силами развивается, ибо недавний горький опыт сотрудничества с одной «компанией» ни к чему хорошему не привело.
«Хорошо, скажете вы, а что же зимой?». Зима – в основном проблематичное для мероприятий время, поэтому в «белые» месяцы года в основном проходят встречи, люди собираются (как на «мажорке» в Москве) и приятно проводят время за кофе и душевным общением.
В сообществе есть место всем, никого (если, конечно, он себя не ведет неадекватно) не гонят и рады всем, кто близок по духу и по интересам. За связи с общественностью и связи с участниками отвечает Козлюк Александр
(человек, встретивший меня в Киеве; спасибо ему за отлично проведенное время и за приятные знакомства). Именно он общается с владельцами клубов, с общественными деятелями (в случае необходимости), а также «фильтрует» новых участников.
Самое главное в сообществе – «дружба, взаимопонимание, которое царит всегда, независимо от ситуации… а хамы уходят и сами…» - Козлюк А. (прим. редактора).
В планах, конечно много чего, однако, главная идея, касающаяся организации – сотрудничество с awt Бавария (если кто был внимателен, в тизерах на BMW можно было увидеть их логотип).
У этого сообщества есть свой собственный логотип, созданный Кляхиным Д. и Благовисным А., а изображен на нем памятник основателям г. Киева – галера.
Что характерно!
1) В сообществе есть не только автолюбитеЛИ, но и автолюбительНИЦЫ. И, согласитесь, это отрадно, поскольку дамы не только украшают мужские «компании», но и помогают мужчинам в принятии решений (чаще всего удачных) и в объективном рассуждении.
2) Жены, девушки, подруги участников не ревнуют (вовсе нет), а всячески поддерживают их, приезжают на встречи, делятся идеями, соображениями и всегда морально с ними.

Поговорить об организационных моментах мы уже успели, теперь ближе к делу, а вернее к самому ближнему из дел:

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АВТОПРОБЕГ SMOTRA.KYIV
23 июня 2012 года в 04:00 (да-да, так рано утром) состоится отправление колонны из г. Киева последующему маршруту: КИЕВ – ПРИЛУКИ – РОМНЫ – СУМЫ. Автопробег рассчитан на два дня.
ЦЕЛЬ ПРОБЕГА:
1) Помощь детским домам этих городов (проведение развлекательной программы, подарки и общение с детьми);
2) Дружеский визит сообществу СМОТРА.СУМЫ.
В ЦЕЛЯХ ПОДДЕРЖКИ ПРОБЕГА, ОРГАНИЗОВАНЫ СБОРЫ ИГРУШЕК, НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ, ОДЕЖДЫ И ПРОЧ., ЧТО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ ДЕТЯМ.
В ходе этого благотворительного пробега будет подарен велосипед детскому дому (именно детскому дому, а не начальству или кому-то из детей), чтобы у них была возможность научиться кататься на велосипеде, приятно провести время и хоть как-то разбавить свои скучные серые дни. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ ПОМОЩИ ДЕТЯМ. ВСЕ В ВАШИХ СИЛАХ. ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ПРОБЕГУ, «ПОРОЙТЕСЬ» В СТАРЫХ ШКАФАХ, ТАМ НАВЕРНЯКА ЕСТЬ ТО, ЧТО НЕ НУЖНО ВАМ, А МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ ДЕТЯМ.
Самое главное – Эрик Давидыч знает и одобряет существование сообщества Smotra.Kyiv и его развитие. Пожелаем и мы им долгого развития, успешных мероприятий и прекрасных сезонов.
Итак, проведя черту, вот они, деятели Киевской СМОТРЫ:
Кляхин Дмитрий
Благовисный Александр
Козлюк Александр
Решетник Роман
Козис Николай
Огида Павел.


Автомобили: Volkswagen Touareg I, BMW X5 (E70)
19
14 May 2012 в 01:03
7244
9
Последний раз отредактировал ХЗ Кто, 14 May 2012 в 01:03
9 комментариев:
Vano-jan
#  Vano-jan.SFL48  14 May 2012 в 07:33
ребята, не останавливайтесь на достигнутом )))
0
ХЗ Кто
#  ХЗ Кто  14 May 2012 в 18:37
ребята действительно хорошее дело делают)
0
Disheila
#  Disheila.vCity  14 May 2012 в 11:38
Молодцы! Хорошо, когда есть активисты)))
0
ХЗ Кто
#  ХЗ Кто  14 May 2012 в 18:37
согласен на все 100%!!!
0
Slavkis
#  Slavkis.ua  14 May 2012 в 13:45
знакомые лица..) Ребят, красава... и у вас получается ;)
0
ХЗ Кто
#  ХЗ Кто  14 May 2012 в 18:38
ребята действительно на верном пути))
0
.Krash.
#  .Krash..ua  14 May 2012 в 21:31
Спасибо за пиятные слова:-) будем идти дальше и старатся достигнуть большего....
0
ХЗ Кто
#  ХЗ Кто  15 May 2012 в 17:09
спасибо за приятно проведенное время ;)
0
Bandit_Kyiv
#  Bandit_Kyiv  10 April 2013 в 20:25
Приятно видеть нормальное движение единомышленников!!!! Хотим в ваши ряды!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29