личный блог Slavkis

Неожиданная реакция богатого немца на смерть жены

Сразу оговорюсь: ДА копипаст, ДА, история древняя и возможно очень очень баян, НО меня реально поразила! +удивляет менталитет и реакция необычного, с большой буквы, ЧЕЛОВЕКА, потому решил поделится историей и с вами.. Кому интересно-под кат
История эта не новая – произошла в 2005 году – но каждый раз, когда я проезжаю поворот с Пулковского шоссе (Санкт-Петербург) на г.Пушкин, у меня к горлу подступает комок. И не из-за той трагедии, которая случилась, люди гибнут в автокатастрофах чуть ли не каждый день. А из-за реакции на произошедшее мужа женщины, погибшей в автокатастрофе.

Об этом тогда много говорили в прессе, но сейчас уже в Интернете мало следов от этой истории осталось, так что, дорогие читатели, поправьте меня в комментариях, если знаете больше.

Итак, августовским утром КАМаз врезался в автобус с немецкими туристами…

«Погибла 69-летняя туристка из Дюссельдорфа, еще 19 человек госпитализированы… Пока и.о. заместителя начальника ГИБДД Виктор Пичугин давал комментарии журналистам, на шоссе за его спиной, на том же перекрестке произошло еще одно ДТП – Фольксваген столкнулся с фурой».

Не хочу здесь обсуждать спокойное отношение наших властей к опасному участку дороги, хочу сказать лишь одно: муж погибшей выделил средства на строительство безопасной развязки на этом участке дороги.

После многих проволочек через 4 года в этом месте был введен в эксплуатацию тоннель.

Для меня этот тоннель символ Человечности.

Человек смог подняться над личными проблемами и увидеть в них системную ошибку. Увидел и исправил! Чтобы больше никто не погиб.

Он смог подняться над своим горем, над стереотипами: «сейчас всех засужу» и «нужно отомстить». Последний стереотип меня особо пугает, т.к. он сегодня преподносится чуть ли не как социальная норма…

Мне почему-то кажется, что если спросить этого немца, почему он так поступил, он удивится: «А что еще можно было сделать?».

Просто снимаю шляпу
ИСТОЧНИК
78
10 May 2012 в 13:09
4432
4
Последний раз отредактировал Slavkis.ua, 10 May 2012 в 13:12
4 комментария:
Iskovskikh
#  Iskovskikh  10 May 2012 в 16:53

Сильно!

2
Vaschenkoff
#  Vaschenkoff  10 May 2012 в 18:10
Да, немец молодец. У нас точно бы мстить начали бы. Хороший пост, побольше бы таких, пусть учат человечности)
4
named
#  named.TG  10 May 2012 в 23:51
у нас бы кроме бесполезной беготни по ментам и попытки выручить деньги от государства, больше ничего не делают!
если бы так каждый богатый реально влаживался в реконструкцию дороги то у нас половина из всех дорог были бы на уровне европпы. причём в случае с нашей страной, у нас если влаживаться, то надо до конца следить за этим делом и наверное даже не сразу оплачивать, чтобы реально был результат а иначе просто деньги уйдут по карманам.
0
VanDealer
#  VanDealer  10 May 2012 в 18:28
Я очень приятно удивлен. Вот с него действительно нужно брать пример.
Потрясающий человек.
Спасибо за такой пост.
3

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29