бортовик автомобиля Семейный овощ

Обо всем по немногу... Бортовик Висты

Добрый вечер всем кто заглянул. Нашел время чтоб создать пост о том что с нами произошло за пол года... Начну с того что еще весной у меня спереди справа что-то застучало в подвеске. Думаю всё, стойку полюбому пробил. Посмотрел, полазил. Стойка целая, что там еще может быть? Оказалось это была стойка стабилизатора, в простонародье линки или же еще грубее - ЯЙЦА!)). Гремела нижняя часть опоры, и по этому даже на самой самой легкой гребёнке стучало и капало на мозги. Заказал комплект, думал поменяю парой. Пришли линки Qsten

Поехал к другу в гараж, так как собственной ямы у меня нет, снял колесо

начал откручивать. Верхняя гайка открутилась нормально, нижняя проворачивается падла! Хорошо что всё продумано и внутри болта был вход под шестигранник
После того как всё открутил, заметил что на новой стойке болты смотрят строго противоположно друг другу, а снятая загнута к хуям!

Выходит что как мы купили машину - битую в переднее правое крыло (прошлого хозяина подрезали и он в столб влетел) , мы проездили без всяких стуков и бряков ровно 4 года! На загнутой стойке стабилизатора! Да на Тазе они новые рассыпаются за 30 тысяч, а тут на загнутой 60 тысяч. После этого меня никто не уговорит слезть с надежнейшего самурая на новую гранту или приору...

Прошу прощения за небольшое отступление, продолжу. Заказал родные туманки, и рестайловые фары.

К сожалению не успел сделать фото на чистой машине, но смотрится хорошо.
Было

Стало

Новые фары на 1,5 см шире как и должно быть, и теперь наконец то у меня нет щели между бампером и фарами.

Затонировал жопу пятеркой, нормальных фоток нет пока что...

Так же в конце лета купил магнитолу Pioneer DEH-8350SD и колонки Kicx STC 5.2

Скажу сразу, ковер на этом фото нужен был обязательно! Пост без фотки с ковром это не пост. Нога и носок тоже! :D ... Магнитола очень хорошая, множество настроек на частоты и срезы, 3 пары линейных выходов итд итп, но есть одно НО: не хватило денег на саб и усил, решил ставить когда приобрету комплект. Пока что поставил только колонки, до магнитолы руки не дошли.

Чего-то не хватает. Как же без рассказа про мудаков в посте. Вчера заехал в супермаркет по работе, машину оставил на парковке буквально на 20 минут. Выхожу с маркета, завел, жду пока в салоне тепло станет, стою курю на улице. Тут замечаю что вся машина грязная, а кусок бампера чистый. Подхожу... Ёб твою мать, меня кто-то притёр! Причем хорошо так притер, на всю боковину бампера. Ладно хоть железо не задел... Слов не хватает матерных чтоб описать эту личность, которая скрылась с места ДТП. Свидетелей не было, ГАИ вызывать не стал, это только себе время тратить - Нет виновника, денег мне по ОСАГО никто не даст.


Ну вот как-то так.

Хочу добавить что япы действительно очень хорошие машины для себя делают, за 5 лет в семье она нас ни разу не подвела. Всё родное стоит, даже подвеска, с нашими-то дорогами и моей манерой не замечать трамвайные рельсы...))

В планах - 15-16 числа купить хороший пассивный саб в корпусе, в январе усилитель и провода со всем прилегающим. Шумку оставлю на весну. Бампера покрашу тоже весной. А вообще хочу привести её к стоковому виду, без всяких спарко и прочей лабуды.

Буду стараться чаще писать про машину. На сайте часто бываю, а вот на бортовик времени не хватает...
Всем чмоке, кто осилил :D

Продожать?

  1. Да, конечно бро! Сделай из нее конфетку! (69% — 18 голосов)
  2. Я твой бампер вчера шаталь)) (27% — 7 голосов)
  3. Мне всё ровно, я захожу на смотру картинки посмотреть... (4% — 1 голос)
Автомобили: Toyota Vista (V50)
1
7 December 2011 в 20:09
1279
2
2 комментария:
JAST
#  JAST   7 December 2011 в 20:59
нда, нормально так притерли....
1
Space Invader
#  Space Invader  28 December 2011 в 13:58
Кстати, такие же линки ставил. Ходят уже 30 тысяч без намёка на неисправность. Все стуки ушли сразу.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29