блог сообщества Балаково - 64

Трагедия в Саратове...

Сегодня произошло горе... Погибли две девочки, остальные сильно пострадали....... Они ехали в цирк в город Саратов из Балаково, но так и не доехали... Школа №28... Они учились там.... В этой школе учился и я...
Вот несколько фактов из сети...
Власти и правоохранительные органы в Саратове устанавливают причины тяжелой аварии, в которой погибли дети. Трагедия произошла на перекрестке после столкновения четырех автомобилей – 2 легковых машин, бензовоза и микроавтобуса, в котором находились 16 детей. 2 девочки погибли. Среди пострадавших есть тяжелораненые.
Детали четырех искореженных автомобилей разбросаны на сотню метров вокруг. По мнению экспертов, столкновение произошло из-за череды ошибок и случайностей. Тяжелый бензовоз перевернулся и вылетел в кювет. Дизельное топливо пролилось на землю, но не загорелось. Авария произошла на выезде из Саратова. В черте города ограничение 60 километров в час, но несмотря на относительно небольшую скорость, у микроавтобуса, с которым столкнулся бензовоз, практически полностью вырван бок. На этой машине ехали дети из Балаково. Они торопились в Саратов на цирковое представление.
В салоне было 18 человек, из них 16 - школьники. 12-летняя девочка погибла на месте, ее одноклассницу не довезли до больницы. Все произошло так быстро, что едва ли у водителя микроавтобуса были шансы избежать столкновения: автомобиль "Жигули" 5-й модели стоял на повороте в левом ряду, внезапно сзади в него въехала 99-я "Лада". От столкновения "пятерку" выбросило на встречную полосу прямо под едущий бензовоз, тот задел ее и сам вылетел на "встречку" и цистерной, по касательной, прошелся по автобусу с детьми.
Пострадавших, а это почти все – дети, в состоянии разной степени тяжести доставили в больницы Саратова. Троих уже прооперировали. Жизни большинства вне опасности.
По словам ответственного хирурга 1-й городской больницы г. Саратова Валерия Тома, это в основном ушибы мягких тканей конечностей. "У одной девочки сотрясение головного мозга и резаные раны небольшие мягких тканей лица, состояние ближе к удовлетворительному", - сообщил врач.
Предполагаемый виновник ДТП - водитель 99-й "Лады", который не соблюдал дистанцию и "догнал" остановившуюся на повороте машину. Кроме того, у следователей есть вопросы к организаторам поездки детей и водителю микроавтобуса. Это обычная маршрутка, даже не оборудованная ремнями безопасности. Везти на ней школьников, тем более за 200 километров, - грубое нарушение всех правил. Возможно, поэтому никто не стал обращаться в ГИБДД с просьбой о сопровождении.
"Мы имеем право сопровождать только в том случае, если движется колонна – 3 и более автобуса, но мы никогда не отказывали, и патрульные машины для сопровождения всегда выделялись", - рассказал заместитель начальника ГУ ГИБДД по Саратовской области Сергей Гунин. Но в этот раз запроса не было, отметил Гунин.
Ближе к вечеру из Балакова в Саратов прибыли родители ехавших в автобусе школьников. Их разместят в одной из гостиниц города на время, пока детей не выпишут из больниц. С родственниками погибших девочек работают психологи МЧС. Решается вопрос о возможной транспортировке в Москву пострадавших, чье состояние вызывает у врачей опасение.
сообщает первый канал...

Пострадавшие:

Антимонова Т.А.

Артемов Антон

Баженова Оксана

Бикбаева Аделина

Веселова Настя

Гайдайчук Катя

Гайдайчук Сережа

Гайдайчук М.В.

Заколпина Лена

Крылов Витя

Лукоткина Настя

Ножка Сережа

Серединский Никита

Терентьева Настя

Пилипенко Юля

Тихонова Таня


Погибшие:

Сиротина Саша

Шашкова Лера




Светлая память...
3
29 October 2011 в 22:48
2318
3
3 комментария:
so_negative
#  so_negative.77rus  29 October 2011 в 22:58
да здец вообще
херли тут говорить

а вы говорите, что полицаи дарасы...
не зря правила пишутся, разрешённые скорости всякие принимаются и радары вешаются
....
0
skofi4ka
#  skofi4ka.SMFM  29 October 2011 в 23:18
жалко девочек..
все-таки стоит соблюдать пдд, они кровью написаны..
0
n1tro
#  n1tro  29 October 2011 в 23:18
Bednenkie...!(((((((((((((
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29