личный блог MichaelBM

Зачем скрывать номер авто ?

Многие из тех, кто продавал автомобиль с помощью объявлений, будь то в газете или с помощью Интернета, старательно закрашивали на фотографиях госномера своего «железного коня». В последние годы это стало чуть ли не обязательным постулатом продавца, но лишь единицы способны внятно объяснить, зачем они это делают. Вот и я посетив сайт InfoCar.ua , увидев статью на эту тему заинтересовался, обязательно ли прятать номера?


Редакция сайта провела, можно сказать, целое расследование на эту тему, перерыла кучу форумов и сайтов и по результатам проведенного анализа выдвинула основные причины по которым продавцы закрашивают номера.
Одним из самых популярных объяснений желания спрятать номер на фотографии оказался такой: «Все закрашивают, и я закрашу».

К самым необычным и необъяснимым вариантам отнесли следующий: «Слышал, что фотографировать автомобиль с номером — плохая примета». В комментариях эта мысль вряд ли нуждается, как не нуждается и множество аналогичных, цитировать которые нет никакого смысла.

Рациональное зерно

"И все же, есть среди тех, кто закрашивает номерные знаки на фотографиях авто, люди со взвешенной и сознательной позицией. Чаще всего они опасаются мошенников, и имеют на то все основания, ведь не секрет, что, при большом желании, по госномеру можно узнать если не все, то очень многое о владельце транспортного средства. Например, полное имя, дату рождения, адрес регистрации, серию и номер паспорта, номера агрегатов авто и так далее. Вся эта информация хранится в базах данных ГАИ. К сожалению, время от времени эти базы крадут, после чего приобрести их на рынках пиратских дисков особого труда не составляет. Есть и более прозаичные мотивы. Например, номер на фото закрашивают, когда не хотят, чтобы о намечающейся продаже автомобиля узнали родственники, знакомые или кредиторы. Ну, и, конечно же, не можем мы обойти вниманием вездесущих посредников. Им крайне невыгодно демонстрировать госномер продаваемого авто направо и налево просто потому, что по нему потенциальный покупатель может выйти напрямую на собственника, и тогда посредник останется без своего заработка."



Итоги

"Ничего страшного и криминального в закрашивании номеров авто на фотографиях нет. Каждый имеет право на конфиденциальность и пользуется этим правом по своему усмотрению. Хотите закрашивайте, а не хотите — не делайте этого."


Кто имеет свои мысли по поводу закрашивания номеров - пишите их в комментариях!
Спасибо сайту infocar.ua и канешно всем кто прочитал этот пост !

Как вы относитесь к тому, что бы скрывать номера

  1. Позитивно - это привильное решение. (75% — 47 голосов)
  2. Это плохая примета =) (13% — 8 голосов)
  3. Нет - это отпугивает покупатей! (13% — 8 голосов)
4
11 October 2011 в 21:05
2498
9
9 комментариев:
ПупсеньВупсень
#  ПупсеньВупсень  11 October 2011 в 21:15
Лишняя информация о владельце. Зачем ее публиковать? Тем более при продаже, неизвестно кто там смотрит твою машину и что потом сделает (имея номер, можно узнать кто владелец и где он живет, соответственно, где стоит машина). Резон в этом есть. Хотя мне впринципе пофиг... Это дело каждого)
0
bumb0x
#  bumb0x.23rus  11 October 2011 в 21:18
недавно был пост где у смотровчанина скопировали номер и на такую же машину повесили, потом ездили по городу и грабили людей.
0
MichaelBM
#  MichaelBM  11 October 2011 в 21:21
Да и я так же думаю, лишнюю инфу нехрен рисовать, главное машина и ее состояние, но єто канешно на усмотрение каждого.
0
SANDRO_TLT
#  SANDRO_TLT.63rus  11 October 2011 в 21:57
Возьму на своем примере касаемо себя , у меня в авто музыки на сумму приблизительно 90тыс.р. (приблизительно по сейчашними ценам) и вот чем я руковожу закрашивая номера , я рассказывал про всю аппаратуру а вдруг найдется какой нибудь гандон недоброжелатель который по моим номерам мало каким путем узнает где стоит мой поповоз(пробьет или увидит случайно) вскроет и все вытащит ! Спасибо не надо такого счастья !
0
sanchez93
#  sanchez93.WTF  12 October 2011 в 00:12
согласен со всеми,не надо оставлять лишнюю информацию такую как номера,мало ли в каких ситуациях другие могут ними воспользоваться,а потом за все прийдется отвечать владельцу машины.Я б тоже когда фотографировал свою машыну снял бы номера или закрасил их.
0
Q2ZASoulja
#  Q2ZASoulja.77rus  12 October 2011 в 00:16
Закрашиваю именно по причине возможного мошенничества.Угона и тд
0
Ksuxindeil
#  Ksuxindeil  12 October 2011 в 00:52
Закрашиваю, просто, чтобы не светить...хотя прекрасно понимаю, что в процессе езды номера видят все, кому не лень, а при желании их можно записать и пробить по базам потом...и совсем не обязательно увидеть их где-то на фото для этого)))
0
Господин В.К.
#  Господин В.К..02rus  12 October 2011 в 10:53
Пофиг. Ни от кого не скрываюсь, номера не замазываю.
0
Michael_Zomer
#  Michael_Zomer  13 October 2011 в 11:13
меня не напрягает, а жена просила все замазать, когда ее машину продавали. Навопрос зачем ответила не знаю )
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29