личный блог _Barbie_

Интересненькое про авто... продолжение =))

Познавательного чтения всем ))


Самый массовый автомобиль из когда-либо созданных - Фольксваген Жук. За всё время было продано более 22 миллионов "Жуков" по всему миру.





В Нижнем Новгороде, на Всероссийской промышленной выставке в 1896, собралось много желающих посмотреть на непонятный «безлошадный экипаж». Этим чудом было не что иное, как первый русский автомобиль! Авто с одноцилиндровым двигателем мощностью всего 2 лошадиные силы было построено в Петербурге.




Студент из Малайзии двадцати лет отроду был занесен в книгу рекордов Гиннеса за самый продолжительный автопробег. Юному рекордсмену удалось провести за рулем без перерыва на сон и отдых 100 часов!
(П.С. видимо под чем-то был... ))))


Водительское братство - что это? Смысл его можно выразить одной фразой - «Нельзя бросать в беде!». Считается, что самые сознательные водители в России живут в Архангельске и Мурманске. В этих городах никто не проедет мимо, если увидит на дороге бедолагу возле авто с мигающей аварийкой, почесывающего голову над открытым капотом - непременно остановятся и предложат помощь!


Самое маленькое бронированное транспортное средство - «PAV1 Badger», создано компанией «Howe and Howe Technologies». Его ширина составила всего 1 метр! Автомобиль даже получил прозвище «самый маленький танк»




Водителям Швеции как-то раз запретили выходить на работу в шортах, и в ответ на это многие из них вышли на работу... в чем бы Вы думали? В юбках!

Первое в истории ДТП с участием пешехода, повлекшее за собой летальный исход, зафиксировано более ста лет назад, а точнее 17 августа 1896 года.


Вам никогда не доводилось видеть старинные фотографии автомобилей? Если да, то Вы могли заметить – движущиеся автомобили на снимках получались с овальными колесами! Это было связано со скоростью работы фотокамер в то время – затворы с движущимися шторками создавали такой эффект из-за быстрого вращения колес. Однако тогда это воспринимали как благо – считалось, что такие снимки идеально передают стремительность и скорость. Позже художники комиксов и мультфильмов переняли эту особенность и тоже стали изображать автомобили с овальными колесами.





Многие знают, что автомобили Mercedes называются так благодаря дочери основателя компании – её звали Мерседес. А вот трехлучевая звезда, ставшая символом компании в 1909 году, символизирует успех марки Mercedes на суше, в воде и в воздухе – помимо автомобилей владелец марки компания Даймлер производила также двигатели для автомобилей, водного транспорта и самолётов.





Изобретатель радара шотландский физик Роберт Уотсон-Уотт, остановленный однажды полицейским за превышение скорости, воскликнул: «Если бы я знал, что вы будете с ним делать, то никогда не изобрёл бы радар!».


Изначально компания BMW производила двигатели самолетов, а логотип достался ей от «родителя» - Rapp Motorenwerke. Производство этой компании располагалось в Баварии, и поэтому сегменты круга были окрашены в белый и синий цвета. После «трансформации» компании маркетологи придумали для BMW легенду логотипа - белый пропеллер, рассекающий синее небо. И только спустя 10 лет BMW стала производителем автомобилей.





Первым автомобилем серийного производства был Ford Model T, он выпускался с 1908 по 1927 годы. До этого автомобили изготавливались бригадами мастеров поштучно и стоили огромных денег. А автомобиль Ford в 1924 году стоил всего 265 долларов.





Первый автомобиль, оборудованный трёхточными ремнями безопасности, был выпущен в 1959 году компанией Volvo.


Самые переполненные дороги в мире – в Люксембурге. Здесь приходится 570 автомобилей на 1000 человек.


Сейчас мало кто знает, что существуют официальные правила, по которым водитель не имеет права находиться за рулём более 8 часов, а с обедом или ужином - 9 часов в сутки. Вобщем, нельзя сидеть за рулём больше 90 часов в неделю. Но эти правила, конечно, чаще всего не выполняются.

Наши российские водители на русском КАМАЗЕ уже в седьмой раз подряд побеждают в автопробеге Париж- Дакар. Наши показывают отличные результаты и показывают наш русский характер в пути!




Оказывается у большинства водителей-дальнобойщиков есть своё имя для машины, ведь к ней они очень привыкают.

Интересно, что почти у всех дальнобойщиков есть рации, и по радиосвязи на пятнадцатом канале они общаются между собой. По рации сообщают, где стоит ГИБДД, где что случилось, где какие аварии, проблемы на дороге. Друг другу помогают, если что.


В Оренбургской области осудили водителя, покусавшего инспектора ГИБДД, водителя приговорили к году условного заключения. Вот такие интересные случае приключаются на дорогах))
П.С. хорошо хоть не загрыз)


В Париже автобус, оказывается, самый быстрый вид транспорта. Потому что автобусы, минуя пробки, ездят по специально выделенным полосам, на которые остальному транспорту заезжать запрещено





Спасибо за внимание, продолжение следует ))
19
6 May 2011 в 12:42
4972
8
Последний раз отредактировала _Barbie_.СЗАО, 7 May 2011 в 12:57
8 комментариев:
ZURAB
#  ZURAB.71rus   6 May 2011 в 12:44
познавательно большое спасибо за пост и плюсик от меня)))
1
Господин В.К.
#  Господин В.К..02rus   6 May 2011 в 12:51
Действительно интересные факты) +
1
skofi4ka
#  skofi4ka.SMFM   6 May 2011 в 12:54
здорово=)))я половины не знала=))
1
Deputat.48rus
#  Deputat.48rus   6 May 2011 в 12:54
Очень интересный пост, спасибо!!!
1
_Barbie_
#  _Barbie_.СЗАО   6 May 2011 в 15:54
Хорошо, что понравилось ))
1
Железный
#  Железный   6 May 2011 в 16:14
Радукшь интересными фактами Вик)))
Про звезду у мерсов не слышал ни когда))))
1
Frenkbl
#  Frenkbl   7 May 2011 в 12:36
отличненький пост)
0
Ex1z
#  Ex1z   7 April 2013 в 13:56
Позновательно и интересно)От души.
А про Париж и автобусы, у нас тоже есть выделенные полосы для них,только толку то..
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29