Audi показывает новые технологии на CES.

В этом году Audi делает упор на беспилотные автомобили, средства связи и освещения. Что касается первого, Audi планирует выпустить автомобили с увеличеным количества автономных возможностей. Новая система "пилотируемый руль" позволяет машине самостоятельно передвигаться со скоростью до 60 км/ч, с помощью радара и камеры.
После стоянки автомобиля выключает зажигание, ззакрывает замки дверей и посылает подтверждение на смартфон водителя или брелок. Audi заявляет о запуске своего автономной системы возможно к концу десятилетия.


Основной путь развития в плане оптики Ауди остановили на органических светодиодах и лазерных огнях.
Но конкуренты не дремлят и фары с такой технологией выйдет на BMW i8.

Как Ауди это делает:
матрица Beam, состоящая из множества отдельных диодов, которые подают информацию с камеры, спутниковой навигации и дополнительных датчиков. Частью светового пучка можно выделить объекты на дороге или если нет необходимости отключить, чтобы остановить ослепление встречных водителей . Audi также работает веерообразными лазерными фонарями, они проектируют красную линию на дороге в условиях хорошей видимости для обеспечения водителями дистанции.


А в туман лазерный луч освещает дымку в виде аварийного треугольника, который устанавливают на дорогах в случае опасности.
Планы Audi по OLED- технологиям распространяются и на внешние световые конструкции, которые будут реагировать на приближение водителя и следить за его движениями, подчеркивая контуры автомобиля и дверные ручки.
Так же лазерные фонари будут освещать авто в движении, поэтому когда водитель делает правый поворот, свет будет загораться справа, когда он тормозит, они перетекают вперед, и чем быстрее водитель едет, тем быстрее они движутся по машине.

И как полагается под конец видео, в котором видно как это будет работать.
Всем спасибо!
10 January 2013 в 12:29
Автомобили
Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.