Что делать если кто-то поцарапал вашу машину?

2 сообщения
mariabray88
# mariabray88  27 March 2018 в 18:29
Наверное для многих “счастливчиков” подобная ситуация окажется знакомой… Когда оставил свою “ласточку” на пол часа, вернулся, а на ней появилась ужасная царапина!

Главное в данном случае - не расстраиваться и не впадать в отчаяние, ведь проблема не такая страшная и вполне себе решаемая. А вероятность, что нарушителя найдут и он возместит вам ущерб достаточно высокая. Поэтому, нужно взять себя в руки и начинать действовать!

Что же делать если кто-то поцарапал вашу машину?
Пункт 1. Не покидать место аварии.

Пункт 2. Вызвать патрульных полицейских.

Пункт 3. Занимаемся поиском возможных свидетелей ДТП и наружных систем наблюдения.

Пункт 4. По прибытию полиции на место аварии, необходимо в письменном виде предоставить им подробное объяснение случившегося. Далее патрульные обязаны составить схему ДТП; сделать фото - и видеофиксацию; внести показания свидетелей (если подобные найдены); определить факт существования камер наружного наблюдения и сообщить уполномоченному лицу, которое ответственное за розыск лиц покинувших место аварии. На поиск виновного полиции дается срок до двух месяцев.

Пункт 5. На протяжении трех дней с момента наступления аварийной ситуации нужно обратиться к страховщикам и написать заявление.

Пункт 6. Ежели виновное лицо найдется, следует подъехать в его страховую компанию.

Пункт 7. В противном случае (если нарушитель не найден), требуется передать заявление об осуществлении страхового возмещения в МТСБУ. Данное бюро за счет средств фонда, который занимается защитой потерпевших, компенсирует утраты - Закон Украины “Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств”.

МТСБ Украины является как бы поручителем в компенсации, покрытии ущерба, который был нанесен вам или вашему имуществу согласно законодательству.

Вот и все что необходимо делать в подобной неприятной ситуации. На самом деле ничего сложного. Самое важное - иметь рабочий ОСАГО и вовремя обратиться за помощью к страховщикам!

Читайте больше советов на сайте https://autoguide.pro
RingoStar
# RingoStar   5 April 2018 в 14:25
Если не хотите, чтобы машину царапали, в большинстве случаев достаточно перестать парковаться как удаки.

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Смотра УкраинаКременчуг 14 October 2018 в 23:29
6
Смотра Украинасмотра 13 November 2017 в 17:14
3
Смотра Украинашмотки 13 November 2017 в 16:45
3
Смотра УкраинаХарьков 13 November 2017 в 14:23
3