Собираем подписи в поддержку гос конюшни

1 сообщение
killside
# killside   1 September 2012 в 20:51
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.
28 августа 2012 года

В краевом бюджете 2012 года были заложены денежные средства в размере 4,6 млн. руб. на организацию краевой конноспортивной школы. Практическое решение вопроса было возложено на министерство по физической культуре и спорту Ставропольского края. Прошло уже 8 месяцев, но до сих пор ничего не сделано для организации краевой конноспортивной школы.
В городе Ставрополе конноспортивная школа перестала существовать в середине 90-х годов, когда теми же чиновниками, одна из лучших на то время конноспортивных баз, была продана лицу, приближенному к верхам. С тех пор родителям и детям, которые хотят заниматься верховой ездой, чиновники говорят, что конный спорт — это спорт для богатых, а вы то, куда лезете!
Во всем мире верховая езда используется не только в спортивных целях, но и как очень действенное профилактическое и лечебное средство. Верховая езда в нашем современном урбанизированном обществе является уникальной возможностью в городских условиях находиться в естественной среде.
Мы считаем, что краевая конноспортивная школа нужна! Конный спорт и верховая езда это часть нашего культурного наследия! Мы и наши дети имеем право получать всестороннее развитие, мы должны иметь возможность общаться с лошадьми, этими прекрасными животными!
Мы хотим, чтобы краевая конноспортивная школа была организована до конца 2012 года, как и было ранее предусмотрено. Мы хотим, чтобы краевая конноспортивная школа находилась в черте города Ставрополя. Мы хотим, чтобы краевая конноспортивная школа была организована при госконюшне «Ставропольская», г. Ставрополь, Старомарьевское шоссе, 25.
Мы хотим, чтобы чиновники прислушивались к пожеланиям жителей города и края!

Мы, жители города Ставрополя и Ставропольского края:

www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=676

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.