Вопрос спортяги.

14 сообщений
D1gital
# D1gital  25 December 2011 в 15:58
Хелоу пипл, решил создать пост с целью посоветоваться и спросить у опытных и знающих людей что как да почем...
В общем дело в том что за рулем я около полу года, езжу на старенькой тайоте карина 92 года... в принципе всё нормально( не топит но и бензин не жрёт) в аварии не попадал, езжу спокойно.
Автомобиль отчима, тайоту он отдал мне по причине покупке нового. Но есть у меня с детства мечта это Эво VIII, после долгих лет ожидания понимаю что мечта может сбыться. Разговаривал с большим количеством людей о покупке, и практически каждый мне говорит, не стоит тебе брать такой аппарат, ибо стаж у тебя мелкий, юношеский максимализм, каждому пацану охота быстро гонять. Но когда первый раз прокатился на этом аппарате сразу понял что это моё, и костьми лягу но эво возьму. Разговаривал с Эвоводами примерные затраты, что сколько живет, и вообще как обслуживать данный авто. Понимаю что купить то легко, но вот обслуживать данный авто затратно.
Брать собираюсь эво примерно в 300 лошадей, впуск, выпуск, думаю больше ничего и не нужно для города.
Теперь несколько вопросов к вам дорогие смотровчане, был ли у кого нибудь первый авто - спортивный? субару или что то в этом стиле? Если да то какие впечатления, что понравилось, что не понравилось? Проблемы, трудности... буду рад любому ответу.


p.s
Видел пару Эво в Самаре... восьмёрка синяя, часто стоит у Фрегата, не знаю есть ли парень на смотре, хотел с ним пообщатся на тему, как вообще ведет себя на Самарских дорогах.
cky
# cky.63rus  25 December 2011 в 22:37
нафига тебе в городе 300 лошадей?
такие тачки стоит брать для "выходного дня" для повседневной езды - 99% могила или статья
chernomor
# chernomor.63rus  25 December 2011 в 23:58
Да ну как нафига... фырить от светофора до светофора!
D1gital
# D1gital  26 December 2011 в 07:19
cky, Ну вообще так и есть, собираюсь брать как авто выходного дня.
maxkus
# maxkus.63rus  26 December 2011 в 13:32
cky, 300 считаешь много?
cky
# cky.63rus  28 December 2011 в 01:38
D1gital, ну тогда бери конечно, если возможность есть! Чеб не взять то ))
ByDIZAR
# ByDIZAR  28 December 2011 в 01:43
Вроде капипаст...А это плохо
cky
# cky.63rus  28 December 2011 в 01:43
maxkus, конечно, куда в городе больше 200 вообще?? Да и то больше 150 - это уже для тяжелых машин.
При манере езды общего потока в целом у нас мне вот и 80 лошадок хватает, чтобы при необходимости со светофора первым уйти или повернуть налево пока встречка не поехала.
Для вжигания да - 300 может и не много, но для езды именно по нашему городу - пустая трата мощИ и горючки :)
cky
# cky.63rus  28 December 2011 в 01:44
chernomor, последнюю неделю все больше даже от бампера до бампера, пробки шопездец, замучался уже волчьими тропами объезжать ))
cky
# cky.63rus  28 December 2011 в 03:58
ByDIZAR, не похоже. Пруф?
D1gital
# D1gital  28 December 2011 в 06:05
ByDIZAR, Неее... сам писал:)

А вообще хотел бы послушать ответы тех у кого в наличии аппараты от 200 до 300 лошадей
paulzak
# paulzak  13 January 2013 в 18:00
D1gital, сорри за некропост - у меня легковая 208 кобыл на заднем приводе - мое мнение - не нужна тебе такая машина брат)))
All.M.U
# All.M.U  22 January 2013 в 23:57
сидел за рулем как евы 300 сильной, так и М5... вывод - обсолютно не для города... хотя если есть финансы и большое желание, минусов я в ней не вижу, но и смысла кроме желания ездить именно на эве абсолютно не вижу... сам ради понтов брал быструю тачку, в последствии с ней расстался, но очень пожалел о расставании!!! ребят когда вы берете такую тачку, вы берете её ради ощущений, потому что это реально фантастика... и не с чем не сравнимо
Viacheslavovich
# Viacheslavovich  10 December 2014 в 02:22
Я вообще предлагаю поменять тематику и рассказать каждому о своей ПЕРВОЙ! О той самой, за руль которой ты хотел сесть ровно с того момента, как папа первый раз дал порулить.
Я, например, езжу на Саабе 93 АЭРО. 2.0i 210л.с. Это мой первый автомобиль. Купил я его еще пару лет назад, и с того момента, влюбился. Я и до этого ездил на разных машинах. От ваза, до бмв и т.д. Но то ощущение, когда ты садишься за руль своего авто, это просто прекрасно. Может со временем оно не так чувствуется, зато сразу просыпается например когда на неделю отдаешь машину в ремонт и приходится ездить на общественном транспорте. После такой недельки, опять как в первый раз садишься...

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Смотра СамараСходки 13 November 2017 в 14:53
6
Смотра СамараТольятти 13 November 2017 в 14:15
4
Смотра СамараCAR-FEST PART 2!!! 16 July 2012 в 12:31
1
Смотра СамараCar-fest 16 July 2012 в 12:22
3