Рекомендации для постройки кольца в Самаре (советуйте)

34 сообщения
Akopyan
# Akopyan.63rus  16 December 2011 в 17:48

Идея постройки трассы для гонок и драга в Самаре


Рудаков Игорь Александрович Заместитель руководителя Департамента-руководитель управления благоустройства организации дорожного движения г.Самары, для нас, для народа продвигает постройку кольца вместе с Главой города и Администрацией Самарской области! Рудаков назвал мне место которое находится в посёлке Козелки за ТЦ "ИКЕЯ", после ЖД переезда, там есть большая не освоенная территория то есть голое поле!
Он интересуется востребованностью трассы или трека, кольца и драг трассой, он за легализацию Самарских гонок! Он не просит проект делать, он хочет услышать рекомендации что бы это было востребовано!

Кем трасса будет востребована:


1. Заключение контрактов с большим количеством автомобильных салонов для проведения тестов авто, заездов и испытаний
2. Заключение контрактов с компаниями по продаже и производству шин, предоставление трека для испытаний и тестов
3. Постоянные нахождение на треке картов на прокат
4. Въезд платный по времени и кольцам
5. В Самаре большое количество людей которые хотят попробовать себя в качестве пилотов на треке
6. Аренду трассы осуществить сможет каждый желающий на примере цен Казань-ринг ЦЕНЫ

Официальные сайты гоночных трасс в регионах РФ


Смоленское кольцо Смоленск

Ссыль на Красное кольцо
Красноярск

Ссыль на аэродром тушино Москва

Казань ринг и ещё одна ссылка http://canyon-racing.livejournal.com/ Казань
Шоссейно-кольцевая трасса "Каньон" построена в 2008 году по проекту известного архитектора гоночных трасс Германа Тильке.

Нижегородская трасса Нижний Новгород

Трасса в Питире "Автодром" Санкт-Питербург

Всё это требуется для того чтобы попробовать продвинуть это предложение в администрацию, и выделения для этого средств из бюджета, если удастся то администрация сама сделает проект трассы!! Но если что то мы можем ей в этом помочь!!!
отредактировал Akopyan.63rus, 21 December 2011 в 13:19
Akopyan
# Akopyan.63rus  16 December 2011 в 17:48
Пишите по существу
samara1
# samara1  16 December 2011 в 18:10
над делать как красное кольцо в красноярске)) там и дрифт и драг и кольцо)))
Akopyan
# Akopyan.63rus  16 December 2011 в 18:17
Konfetina
Это где зарубин живёт??)
cky
# cky.63rus  16 December 2011 в 18:58
Площадки под стоянку авто и тех.зону обязательно! А так же шиномонтажку и мойку!
Ромарио Агро
# Ромарио Агро.63rus  16 December 2011 в 19:37
если это пострят - я поверю в чудо)))
HoldemiX
# HoldemiX  16 December 2011 в 19:59
Я думаю неплохо было бы сделать каждый участок независимо друг от друга, например дрифт в пределах главного, а драг паралельно стартовой прямой
chernomor
# chernomor.63rus  16 December 2011 в 22:05
Не знаю что посоветовать по существу, не по профессии...
Но я верю в чудо)))
Akopyan
# Akopyan.63rus  16 December 2011 в 22:28
Я не верю в чудо но попробовать стоит!
Mator4ik
# Mator4ik.63rus  16 December 2011 в 22:45
стоянку то понятно надо, можно даже трибуны сделать под прикрытием, чтоб теплее было, кафешки и т.д
Ori_Ori
# Ori_Ori.63rus  16 December 2011 в 23:27
неплохо было бы что бы были прямые ровные участки для того же драга ... и были участки с перепадами высот... для кольцевых гонок.
Ori_Ori
# Ori_Ori.63rus  16 December 2011 в 23:36
для дрифта не обязательна кольцевая трасса .... Можно в центе кольца за асфальтировать участки прямоугольной формы, разметку сделать сеткой из столбиков высотой 1,5-2 метра(Пронумеровав их)Во время соревнования оговаривается прохождение этих столбиков (с права или с лева) На подобие слалома... Это даст возможность организаторам самим придумывать трассу. Руслан, если идея немного не понятна , то по приезду могу заехать и рассказать подробней ... Сенькю..))
Mator4ik
# Mator4ik.63rus  17 December 2011 в 00:08
можно и такой! вот только сколько они хотят вложить денег в строительство...
Akopyan
# Akopyan.63rus  17 December 2011 в 03:43
Сначала нужно узнать необходимость в направлениях, и после будет направленно в администрацию!
Efiop
# Efiop  17 December 2011 в 14:12
по трассе ничего не скажу... помимо трассы на территории нужно сделать асфальтированную площадку (типо выстовки под открытым небом...) - для автозвука, для низких машин, для байков и мопедов, для велосипедов и хадуль... как зрителю мне было бы удобно сидеть или стоять под крышей (крытая трибуна)... получение удовольствия от гонок или дрифта всегда вдвойне приятнее если на тебя не льет дождь и не печет солнце... в те дни когда непроводится мероприятия - сделать немного платный въезд на трассу для простых людей на исправных авто... по инфроструктуре: бесплатная парковка для зрителей и участников, правильные и простые указатели, туалет, много мусорок по территории ( где только небыли - везде с этим проблема...)
Lemarque
# Lemarque.63rus  18 December 2011 в 18:45
Надо что бы не администрация города делала проект трассы, а "грамотный" человек.....с зонами безопасности(куда можно было бы вылетать) , гравийными ямами и т.д....
для драга параллельной стартовой прямой можно ещё одну расположить....а для сракеров боком, начинающих, тупо большая заасфальтированная площадка.... для более опытных отдельный сектор гон.трассы..=)

Трасса должна быть открыта для посещения всеми желающими в определённые дни, и сделать ещё там секцию картинга, которую будут финансировать!..
отредактировал Lemarque.63rus, 18 December 2011 в 18:52
Efiop
# Efiop  18 December 2011 в 21:49
в принципе есть человек который могет сделать проект по феншую... он рисовал весь реверс на москве... и кажись развязку после царевщины... ща кировским мостом занят - бдит...)))
Lemarque
# Lemarque.63rus  18 December 2011 в 22:17
Efiop Дороги общего пользования одно, а гоночная трасса абсолютно другое. Там учитываются другие параметры: полотно, географическое положение, "почва" и т.д
Efiop
# Efiop  18 December 2011 в 22:21
Lemarque знаю...
K
# K  18 December 2011 в 22:27
ну шобы поворотов было побольше, побольше прямых и да, про драг не забыть - прямая метроф на 800, а лучше на 2,5 км.
как-та так.
Akopyan
# Akopyan.63rus  18 December 2011 в 22:30
Efiop я даже знаю кого ты имеешь в виду!)
Efiop
# Efiop  18 December 2011 в 22:38
Akopyan базаришь...)))
Akopyan
# Akopyan.63rus  20 December 2011 в 19:03
Значит предложение будет по 3 трассам это Казань ринг http://kznring.ru/ , аэродром "тушино" москва и красноярск "красное кольцо" ссылки все в верху
Akopyan
# Akopyan.63rus  21 December 2011 в 00:35

Все известные трассы регионов России изучены и собраны в одной теме со ссылками на оф.сайты трасс! Проконсультировался с Эриком он мне поведал много о трассах, и сказал что в Москве так и не построили до сих пор трассу! Завтра звоню Рудакову и даю интервью в "Самарскую газету"! Что то как то всё бурно пошло, посмотрим как пойдёт на деле!

отредактировал Akopyan.63rus, 21 December 2011 в 00:38
Lemarque
# Lemarque.63rus  21 December 2011 в 13:54
Akopyan Будем надеяться что так же бурно и до конца дойдёт..
samara1
# samara1  21 December 2011 в 20:15
Akopyanдааа
AlternativA
# AlternativA.63rus  22 December 2011 в 23:30
samararing.ru - регистрируется
smrring.ru - регистрируется

:)
ottacke
# ottacke.63rus  23 December 2011 в 00:56
не доступно. Давно домены купил?
AlternativA
# AlternativA.63rus  23 December 2011 в 10:11
Все доступно :)
cky
# cky.63rus  24 December 2011 в 04:58
samararing.ru - регистрируется
smrring.ru - регистрируется

:)

Да ладно, назовут кольцо "Красный пахарь" в честь поля, на котором рок над волгой проводят и домен одноименный сделают))
AlternativA
# AlternativA.63rus  24 December 2011 в 12:18
Пусть) Жалко что ли )
Akopyan
# Akopyan.63rus   8 January 2012 в 19:42
AlternativA, сделал уже Саня их??
SANDRO_TLT
# SANDRO_TLT.63rus   2 February 2012 в 18:30
Самаре привет ! Идея супер ! Давайте мутите там я бы с удовольствием покатался , не знаю может и поздно но в общих чертах что бы хотелось увидеть цивильные асфальт который будут правильно обслуживать собственно как и все хотелось бы увидеть драг дрифт участки ))) побольше мусорок (кто то писал но я все же повторюсь ) Хочется цивильности и все ! Удачи вам

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Смотра СамараСходки 13 November 2017 в 14:53
6
Смотра СамараТольятти 13 November 2017 в 14:15
4
Смотра СамараCAR-FEST PART 2!!! 16 July 2012 в 12:31
1
Смотра СамараCar-fest 16 July 2012 в 12:22
3